[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Проблемные подростки (о проблемных подростках. что делать? как быть?)
Проблемные подростки
Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:50 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Я создал эту тему не случайно. Все, я думаю, в курсе того, что среди подростков стало модно унижать (это даже не то слово) своих сверстников и снимать это всё на камеру мобильного телефона. Потом эти ролики успешно передаются между ними из в рук в руки и так же успешно "гуляют" по Интернету.
У меня возникает вопрос. А что делать с теми, кто унижает и избивает сверстников? Что делать с этими нелюдями? У меня лично очень жёсткие, даже, если хотите, жестокие, взгляды решение этой проблемы. Я всегда смотрю со стороны жертвы на эту проблему. Поэтому, дабы сразу не началась ругань на форуме, хотел бы выслушать Ваше мнение коллеги!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:12 | Сообщение #111

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (сибирский)
Я утверждаю, что школы и ПТУ скрывают не только правонарушения, но и преступления

Ну в этом вы совершенно неправы! У нас в школе милиция постоянный гость - стоит только случиться какой-нибудь краже или другому ЧП. А насчет вымогательства: это видимо только Москва , ну может еще Питер (не уверена), гниет во взятках с родителей, это там платят взятки в сотни тысяч, чтобы приняли в школу. На периферии школы воюют за учеников и чуть ли не сами готовы приплачивать родителям, чтобы сохранить контингент.


Ирина
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:23 | Сообщение #112

сибирский

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Ну в этом вы совершенно неправы! У нас в школе милиция постоянный гость - стоит только случиться какой-нибудь краже или другому ЧП. А насчет вымогательства: это видимо только Москва , ну может еще Питер (не уверена),

я про взаимоотношения учеников писал
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 17:06 | Сообщение #113

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Господа товарищи коллеги! У нас по всем последним форумным веткам как в телевизоре перед выборами - примерно одно и то же по всем каналам. Хоть не переключай. Давайте как-то придерживаться тематики, а то сгребем все в кучу и разбирайтесь там, кто кому в жилетку плачет.

*****
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 20:48 | Сообщение #114

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Жестокость подростков была всегда, но сейчас, благодаря СМИ она приняла просто чудовищные размеры. Причина - распущенность нравов, коммерциализация информационной сферы и всеобщая безнаказанность. Однажды по телевизору шло сообщение о бунте в колонии для несовершеннолетних, поседевшие в боях спецназовцы говорили, что они такого не видели нигде... Мне сразу вспомнился старый фильм "Генералы песчаных карьеров". Я конечно за любовь, но..."уши мальчика на спине его..."

Делай что должен и будь что будет.
Дата: Среда, 30.11.2011, 17:00 | Сообщение #115

Gosha_mart

Профиль пользователя Gosha_mart
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Детская жестокость очень актуальная тема, я думаю это проблема в воспитании.
Дата: Среда, 30.11.2011, 17:09 | Сообщение #116

Gasya08

Профиль пользователя Gasya08
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Проблема не в них, это точно, нужно копать глубже!
Дата: Среда, 30.11.2011, 17:42 | Сообщение #117

сибирский

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
Quote (Gosha_mart)
Детская жестокость очень актуальная тема, я думаю это проблема в воспитании.

Это стало каким то заклинанием. «Все зависит от воспитания». Это зависит от генов от гормонов от питания от информационной среды от традиций от личного в конце концов выбора. А что касается воспитания, то если оно не срабатывает нужно пользоваться простыми условными рефлексами. Мерзавец должен знать наверняка, что за каждое нехорошее действие он получит нехорошие последствия. НЕОТВРАТИМО.
Дата: Среда, 30.11.2011, 19:10 | Сообщение #118

Кэлл

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
Quote (сибирский)
Это стало каким то заклинанием. «Все зависит от воспитания». Это зависит от генов от гормонов от питания от информационной среды от традиций от личного в конце концов выбора. А что касается воспитания, то если оно не срабатывает нужно пользоваться простыми условными рефлексами. Мерзавец должен знать наверняка, что за каждое нехорошее действие он получит нехорошие последствия. НЕОТВРАТИМО.


так сделайте так. Кто мешает?
Дата: Четверг, 08.12.2011, 13:53 | Сообщение #119

Evgenka

Профиль пользователя Evgenka
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Quote (сибирский)
Мерзавец должен знать наверняка, что за каждое нехорошее действие он получит нехорошие последствия

Соглашусь. Но какими методами это можно внедрить конкретно в школе? Раньше были оценки за поведение, а теперь что?
Дата: Четверг, 08.12.2011, 18:45 | Сообщение #120

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Evgenka)
Раньше были оценки за поведение, а теперь что?

Штрафы для родителей, за их деток, нарушающих дисциплину, как в USA cool


Владимирович
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Проблемные подростки (о проблемных подростках. что делать? как быть?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены