[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Проблемные подростки (о проблемных подростках. что делать? как быть?)
Проблемные подростки
Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:50 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Я создал эту тему не случайно. Все, я думаю, в курсе того, что среди подростков стало модно унижать (это даже не то слово) своих сверстников и снимать это всё на камеру мобильного телефона. Потом эти ролики успешно передаются между ними из в рук в руки и так же успешно "гуляют" по Интернету.
У меня возникает вопрос. А что делать с теми, кто унижает и избивает сверстников? Что делать с этими нелюдями? У меня лично очень жёсткие, даже, если хотите, жестокие, взгляды решение этой проблемы. Я всегда смотрю со стороны жертвы на эту проблему. Поэтому, дабы сразу не началась ругань на форуме, хотел бы выслушать Ваше мнение коллеги!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 26.06.2012, 11:08 | Сообщение #141

svetik-mathematik

Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
А мне кажется, только учитель может сделать жизнь своих учеников насыщенной, сформировать у них, кроме желания учиться, еще и позитивный образ досуга, увлечь творчеством.

Родионова С.И.
Дата: Вторник, 26.06.2012, 18:43 | Сообщение #142

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (svetik-mathematik)
А мне кажется, только учитель может сделать жизнь своих учеников насыщенной, сформировать у них, кроме желания учиться, еще и позитивный образ досуга, увлечь творчеством.

А как же родители?
Мы им тут про доброту, вред алкоголя и табакокурения, а дома все это в изобилии!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 26.06.2012, 22:34 | Сообщение #143

svetik-mathematik

Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Дети из не очень благополучных семей особенно откликаются на искреннюю любовь. Если он вас полюбит, то поверит. Но это очень большая работа.

Родионова С.И.
Дата: Среда, 27.06.2012, 09:04 | Сообщение #144

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Думаю, что это скорее всего исключение.

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 27.06.2012, 11:03 | Сообщение #145

svetik-mathematik

Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Это очень большая и трудная работа полюбить "трудного" ребенка. Стараешься полюбить его просто так, а только через год (может и больше) начинаешь видеть в нем что то хорошее.

Родионова С.И.
Дата: Среда, 18.07.2012, 17:02 | Сообщение #146

Эльвирок

Профиль пользователя Эльвирок
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Quote (svetik-mathematik)
Стараешься полюбить его просто так

Трудных детей просто так не полюбишь.Именно они и разбираются в любви и размышляют по взрослому.


Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!
Дата: Пятница, 20.07.2012, 18:37 | Сообщение #147

Кармен4022

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Всем привет. Меня зовут Саша. Меня ненавидят везде. Бабушка кричит потому что ничего не делаю, а не делаю, потому что орут. В колледже дела не лучше. Пацаны унижают, да и девочки не отстают....достало все. Я уже думаю что жизнь окончена. Я живу только виртуальным миром, только там у меня есть друзья!
Дата: Пятница, 20.07.2012, 20:30 | Сообщение #148

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Кармен4022)
Бабушка кричит потому что ничего не делаю, а не делаю, потому что орут
А не пробовал ради разнообразия хоть что-то сделать? Для начала, например, что-то по дому. Если так надоел этот замкнутый круг, не пора ли уже подумать над тем, чтобы его как-то разорвать? Бабушку уже не переделать: она так и будет кричать. Выход один - меняться самому




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 20.07.2012, 20:41 | Сообщение #149

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Кармен4022)
Всем привет.

Привет, Саша.
Мы тебе поможем обязательно, чем сможем конечно.

Quote (Кармен4022)
Меня ненавидят везде.

Это неправда. Мы не ненавидим тебя. Это юношеский максимализм. На земле 7 миллиардов человек. Все ненавидят тебя? Думаю, что нет. Я даже как то проникся симпатией после твоего сообщения, наверное потому, что сталкивался с подобным в работе.

Quote (Кармен4022)
Бабушка кричит потому что ничего не делаю, а не делаю, потому что орут.

Замкнутый круг. Тут нужно разобраться подробней. Что именно ты не делаешь? И что хочешь делать? И что твоя бабушка хочет, чтобы ты делала?

Quote (Кармен4022)
В колледже дела не лучше. Пацаны унижают, да и девочки не отстают....достало все

А вот тут уже, серьезней. Ну ты же не виновата, что пацаны в твоем колледже дебилы, раз не дают тебе жить спокойно? Нужно как то действовать. Не могу пока посоветовать как, т.к. не владею подробностями.

Quote (Кармен4022)
Я уже думаю что жизнь окончена

А вот это зря! У тебя она только начинается!

Quote (Кармен4022)
Я живу только виртуальным миром, только там у меня есть друзья!

Это типично для твоей ситуации, но думаю. что не всё так плохо.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:27 | Сообщение #150

Nazira

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Многие пытаются нам навязать законы "братков", иерархию ценностей.
Важно это распознать и не дать "им" править нами
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Когда беру класс(с 5 класса) ,именно эту вероятность всегда держу в голове.Малейшие попытки навязать свои правила, со стороны детей или их родителей ,пресекаю сразу.Результат-дети послушные,управляемые.
Т.е.надо уже в среднем звене выявлять жестоких ребят и держать их в "жестких рукавицах"пока они не поймут,что им в школе никто не позволит обижать слабых.

В моей практике таких ребят(и девочки встречаются)соотношение 1 к 100( подсчитала)
С такими ребятами было бы намного проще работать ,если бы не их родители.Если бы они нам хотя бы не мешали,не настраивали своих детей против школы и учителей.


Сообщение отредактировал Nazira - Воскресенье, 22.07.2012, 18:01
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Проблемные подростки (о проблемных подростках. что делать? как быть?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены