[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Проблемные подростки (о проблемных подростках. что делать? как быть?)
Проблемные подростки
Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:50 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Я создал эту тему не случайно. Все, я думаю, в курсе того, что среди подростков стало модно унижать (это даже не то слово) своих сверстников и снимать это всё на камеру мобильного телефона. Потом эти ролики успешно передаются между ними из в рук в руки и так же успешно "гуляют" по Интернету.
У меня возникает вопрос. А что делать с теми, кто унижает и избивает сверстников? Что делать с этими нелюдями? У меня лично очень жёсткие, даже, если хотите, жестокие, взгляды решение этой проблемы. Я всегда смотрю со стороны жертвы на эту проблему. Поэтому, дабы сразу не началась ругань на форуме, хотел бы выслушать Ваше мнение коллеги!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:02 | Сообщение #151

svetik-mathematik

Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Полностью согласна. И еще ребята должны понимать - на всякое действие есть противодействие.

Родионова С.И.
Дата: Четверг, 07.02.2013, 14:21 | Сообщение #152

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата (KarMaN)
Препятствий к этому больше чем возможностей. Это и ТV и Интернет, и Компьютерные игры (в основном стрелялки и боевики).

Не согласна. Если мне запретят убивать виртуальных монстров, то я пойду убивать своих одноклассников-дэбилов.
А в интернете можно читать те же книги, общаться с прекрасными и замечательными товарищами, которых, если приглядеться, огромное количество.

Добавлено (07.02.2013, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата (Игоревич)
Вы не пробовали смотреть на это глазами того, кого унижают и избивают? У этого ребёнка травма на всю жизнь! Понимаете? На всю! 40% униженных сверстниками заканчивают жизнь самоубийством!

Все мы сами виноваты. Ну не могли же меня просто так ни за что пинать ногами в живот, бить и устраивать прочие пакости за просто так. Просто так ничего не бывает - закон природы. Вот тут, как обычно говорят родители, я уж сама виновата.


Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Четверг, 07.02.2013, 14:49 | Сообщение #153

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата (Крематорий)
Все мы сами виноваты. Ну не могли же меня просто так ни за что пинать ногами в живот, бить и устраивать прочие пакости за просто так. Просто так ничего не бывает - закон природы. Вот тут, как обычно говорят родители, я уж сама виновата.

Ну почему не могли? Могли. Например Вы из бедной семьи, нелюдимый человек, а Ваши богатые одноклассники просто решили поиздеваться. Были случаи. Но даже если представим, что одна девочка сплетничала по поводу другой. то что ее нужно избить до полуживого состояния потому что виновата? Глупость. Причем полная. получается что девочка распустившая сплетню сама виновата, что ее потом избили, унизили и выложили все это в Интернет.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 07.02.2013, 14:58 | Сообщение #154

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата (Игоревич)
Ну почему не могли? Могли.

Если хорошо подумать, то да, вы правы:) Это скорее всего потому что у нас с ними разные интересы. Мне не нравится их Бибер и Дорн, а им не нравится мои Кипелов и Григорян. Вот и холиваримся с ними.


Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Четверг, 07.02.2013, 22:50 | Сообщение #155

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата (Крематорий)
я пойду убивать своих одноклассников-дэбилов.
Цитата (Крематорий)
Сечь их надо, сечь. Розгами. Злая половина моих одноклассников
Цитата (Крематорий)
это неразумное племя
Цитата (Крематорий)
воспитывать этих зверёнышей.
Цитата (Крематорий)
злую половину моих одноклассников вообще надо засечь до смерти.Чтоб не повадно было гадам.
Крематорий, из разных тем вынесла некоторые Ваши перлы, по которым напрашивается вопрос: откуда столько НЕНАВИСТИ? Понимаю, - переходный возраст - психологическая проблема. Но уверена, Вас окружают не только такие представители молодого поколения. Дело в том, что как мы видим мир вокруг себя и какие создаём условия пребывания и атмосферу для окружающих нас людей - такое отношение и к нам. Могу сказать, например, что меня крайне редко задевают хамы - я не мотивирую их на это. И в целом, я довольна своим окружением, просто потому что возле меня больше позитивных людей, чем наоборот. Стараюсь создать им такую атмосферу, чтобы и мне возвращалось тем же.
Могу добавить, что есть опыт работы с подростками, точнее дежурства и общение на дискотеках дали свои плоды: у меня не возникало с ними (тинэйджерами) проблем и, слава Богу! не случилось никаких происшествий. Отсюда и вывод, что не всё так плохо в вашем мире молодости!

Цитата (Крематорий)
в интернете можно читать те же книги, общаться с прекрасными и замечательными товарищами, которых, если приглядеться, огромное количество.
А мне кажется, что иметь друзей в реале гораздо лучше, чем в виртуале. Нет, я не против общения с друзьями, интересными людьми в интернете, но, если есть на самом деле общие интересы, темы для общения и т.д. В реале они роднее - вот они протянули руку, когда она тебе нужна и всё, как бальзам на душу. Может нам просто повезло с друзьями, но опять-таки, всё зависит от нас самих.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 08.02.2013, 07:56 | Сообщение #156

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
откуда столько НЕНАВИСТИ?

Они учителям хамят. При чём, не просто хамят, а хамят так, что хотелось подойти и дать затрещину по мозгам.

Цитата (Ishina)
переходный возраст - психологическая проблема

Поцему же? Для меня - нєт.

Цитата (Ishina)
Но уверена, Вас окружают не только такие представители молодого поколения

Там было ещё написано - злая половина. Это значит, что из моих одноклассников сопляков примерно половина. Может меньше, может больше. Нє знаю.


Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:27 | Сообщение #157

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата (Крематорий)
Поцему же? Для меня - нєт.

Если Вы видите своё окружение в таком негативном цвете, как я представила вам в выборках из ваших же постов, то у Вас, по всей видимости, всё-таки, психологические проблемы есть.
Цитата (Крематорий)
Там было ещё написано - злая половина.

В реале не может быть полкласса злой. От силы человека 2-4. В нашем классе было 3-ое отъявленных хулиганов (правка: точнее, один очень хулиганистый, а двое ему сочувствующих), которые срывали уроки. Но не все. На некоторых они вели себя адекватно, работали на уроках, как обычные школьники. Здесь, скорее всего, от учителя многое зависит.
Крематорий, а знаете, мне вспомнились случаи, когда такие вот "фулюганы" дружили и дружат с детьми с физическими недостатками или ограниченными возможностями. Что это? Как думаете?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал Ishina - Пятница, 08.02.2013, 15:01
Дата: Пятница, 08.02.2013, 14:34 | Сообщение #158

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
Что это? Как думаете?

Прозрение. Совесть просыпается.
Цитата (Ishina)
В реале не может быть полкласса злой.

Они не злые. Это выражение такое.


Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Пятница, 08.02.2013, 18:12 | Сообщение #159

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
а знаете, мне вспомнились случаи, когда такие вот "фулюганы" дружили и дружат с детьми с физическими недостатками или ограниченными возможностями. Что это? Как думаете?

Думаю, что этим вот "фулюганам" очень нужны друзья, которым они были бы интересны и которыми, возможно, они могли бы руководить, самоутверждаться за их счет. Обычные детки-то таких плохишей, как правило, сторонятся.


Ирина
Дата: Пятница, 08.02.2013, 20:23 | Сообщение #160

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
и которыми, возможно, они могли бы руководить, самоутверждаться за их счет.

(Из наблюдений на тех же дискотеках. Да-да, не удивляйтесь, такие детки тоже приходили на дискотеки. Возможно, из-за поддержки своих друзей - "фулюганов") Вот как можно руководить ребёнком ДЦП? Я могу согласиться, что заступаясь и в чём-то помогая "фулюган" - самоутверждается: – Посмотрите! Я помогаю слабому!
А вот руководить вряд ли…

И в то же время другой случай. Ребёнок с теми же физическими недостатками был заводилой скандалов. Приходил мОлодец ((≈ 10кл.) родитель глава одного из сёл, но проживают в нашем селе) и начинал ко всем приставать со своими заумными (наверно, он так считал) речами, коими очень многих раздражал и конфликты назревали. Делал он это очень навязчиво. Приходилось мне выслушивать его "умные" мысли и регулировать хоть как-нибудь миротворческие отношения. Если бы его, всё-таки побили, так сказать, кто был бы виноват? А виноватые были бы обязательно, потому как папа на особом счету…
Кстати, на данный момент времени "ребёнок" занимает пост ни где-нибудь – в администрации!!! (что он там делает, чем заведует – не спрашивайте – не знаю).


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Проблемные подростки (о проблемных подростках. что делать? как быть?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены