[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?
Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:47 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Иногда смотрю Малахова "Пусть говорят". Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами. Будто мы только и делаем, что издеваемся над детьми. С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа! Жду единомышленников!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:06 | Сообщение #101

Машинист

Профиль пользователя Машинист
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
У нас хорошего даже больше! У нас есть дети! И они, хотите верьте, хотите нет, уважают и любят нас. Не все, конечно, но большинство. Я получаю массу положительных эмоций, когда вижу, что я научил ребенка, например, программу составлять. Это чувство ни с чем не сравнить! Или когда приходит выпускник, который может и учился неважно, и говорит, спасибо Евгений Игоревич, что научили меня, мне это очень пригодилось! Вот это хорошее! Мне даже не важны вообще родители! Мне важен ребенок! Мне предлагали много разных работ, зарплата на которых была в 3-4 раза выше моей зарплаты, но я всегда отказывался, не потому, что дурак. а потому, что они (дети) просят, чтоб не уходил. Потому, что я не представляю, что первого сентября я буду еще где то, но не на линейке. Потому. что хочу их довести до конца 11 класса. Это как дело чести!

иногда мне кажется что таких учителей больше не делают как автомобиль форд А


электричка у бабушки в деревне у нас электро поезда
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:45 | Сообщение #102

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Машинист)
иногда мне кажется что таких учителей больше не делают как автомобиль форд А

Просто Вы нас не знаете. Таких большинство.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:54 | Сообщение #103

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (Машинист)
иногда мне кажется что таких учителей больше не делают как автомобиль форд А

На ком же, простите, держится нынче школа-то? Именно на таких. И это вопреки всем "реформам" школьного образования, действиям и без действиям чиновников от оного.


Лес-Ник
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 11:20 | Сообщение #104

Lehrer

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
В школе были и есть хорошие, добрые учителя. И очень жаль , что средствами массовой информации постоянно насаждается негативный образ учителя. С какой целью? Еще раз унизить учителя? Зачем?
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 11:56 | Сообщение #105

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Lehrer, А на чем же они свой рейтинг будут держать? Только на скандалах! Я бы эту передачу переименовала на "Пусть орут!" Никто никого не слышит, вроде пытаются разобраться и оказать помощь, но потом закричавшись сами забывают о том, зачем же они туда пришли. Как только сюжет про школу, переключаю канал. Разговариавала со страшеклассниками, дети возмущены как и мы, причем не только образом учителя, но и то как выставляют школу сейчас вообще.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 15:03 | Сообщение #106

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Разговариавала со страшеклассниками, дети возмущены как и мы, причем не только образом учителя, но и то как выставляют школу сейчас вообще.

Точно!
Мои ученики бывшие, нынешние старшеклассники тоже негативно относятся к таким передачам. Как будто в школе одни дебилы и по одну, и по другую сторону.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:57 | Сообщение #107

pavelgol

Профиль пользователя pavelgol
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
Просто ТВ хочет рейтинг поднять, а по шее получить боятся. Вот и вякают на тех, кто огрызаться не будет. В школе, если честно, дел по горло, чтобы еще ввязываться в перебранку. Да и воспитание многим учителям не позволяет. Как говориться, "собаки лают, а караван идет".

Добавлено (24.01.2011, 21:57)
---------------------------------------------
Интересно, куда идет?


Salve!
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 23:46 | Сообщение #108

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Есть желтая пресса, есть желтое телевидение и желтые телеведущие. Любители скандалов и жареных фактов. Малахов и его передача из их числа. Не стоило бы и разговоры вести по поводу этого шоу, если бы не первый канал и самое "смотрибельное" время в эфире. Что, кстати, не делает чести К.Эрнсту. sad

Ирина
Дата: Вторник, 25.01.2011, 00:22 | Сообщение #109

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Может, кто-нибудь из вас сможет вспомнить хотя бы один эпизод, показанный по телевидению за последние лет 10 - 15, где бы российский учитель был показан на том высоком уровне компетентности, интеллигентности, человечности наконец, который свойственен большинству педагогов. Лично я не помню. И мы еше говорим о повышении престижности профессии школьного учителя. Увы и ах!

Лес-Ник
Дата: Вторник, 25.01.2011, 08:52 | Сообщение #110

TINA-ZINA

Профиль пользователя TINA-ZINA
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
О престижности речи нет!!! Речь идет о выживаемости учителя!!! Смогут ли интеллигентные, компетентные, человечные выжить в создаваемых в системе образования условиях!!!

TINA-ZINA
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены