[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?
Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:47 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Иногда смотрю Малахова "Пусть говорят". Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами. Будто мы только и делаем, что издеваемся над детьми. С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа! Жду единомышленников!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:20 | Сообщение #111

Доня

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
У меня тот же вопрос. И ещё, паочему ни одну передачу не посвятили теме учителей "взгляд изнутри" или эти темы не финансируются?
Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:52 | Сообщение #112

Машинист

Профиль пользователя Машинист
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Доня)
У меня тот же вопрос. И ещё, паочему ни одну передачу не посвятили теме учителей "взгляд изнутри" или эти темы не финансируются?

там скажут так как хочет зритель
но иногда(вот только обижаться не надо )то что там говорят не безосновательно


электричка у бабушки в деревне у нас электро поезда

Сообщение отредактировал Машинист - Вторник, 25.01.2011, 15:53
Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:25 | Сообщение #113

nadija05

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Советую почитать еще статью в газете "КП"(20-27 января) " За что учителя ненавидят школу". Лично меня она тоже шокировала.Неужели все так плохо? Это, между прочим, взгляд изнутри!!
Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:34 | Сообщение #114

pavelgol

Профиль пользователя pavelgol
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
Quote (Машинист)
но иногда(вот только обижаться не надо )то что там говорят не безосновательно

Ха-ха! А на кого еще наезжать? На врачей нельзя - они жизнь нашу могут спасти и спасают. Получается, что остальные профессии - отрада для глаз и души. Пожарные, милиция, строители, чиновники (!!!), юристы - просто душки. Как была бы прекрасна жизнь в России, если бы не учителя. Складывается впечатление, что идет обычная месть за подростковые обиды. Комплекс неполноценности требует выхода. Классический случай по Фрейду. Вообще-то как христианин должен их пожалеть и простить, но... Грешен! tongue


Salve!
Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:41 | Сообщение #115

nadija05

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Что касается господина Малахова, то меня он тоже выводит из себя, иногда так хочется .... поговорить с ним начистоту. Хотя знаете, в передаче об учительнице из Воронежа, он все- таки вел себя (мне так показалось)
по- другому.И в этой же передаче один из гостей произнес фразу,обращаясь к залу: "Мы же сами говорим (родители), что ничего с ними (детьми) не можем сделать". Учительницу жаль... Не верю, что учитель может произнести такие слова, тем более в наше время. Первоклассники,они особенные дети, "без комплексов", и об этих словах знали бы все родители сразу же. Я сужу по нашим детям...
Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:04 | Сообщение #116

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (nadija05)
Первоклассники,они особенные дети, "без комплексов", и об этих словах знали бы все родители сразу же. Я сужу по нашим детям...

Согласна полностью. Мои первоклашки,например, рассказывают ВСЕ!
Иногда даже поражаюсь, как они все запоминают.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:16 | Сообщение #117

Машинист

Профиль пользователя Машинист
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
Quote (pavelgol)
подростковые обиды. Комплекс неполноценности требует выхода

ага и опьять получается что учителя белые и пушистые а все вокруг такие плохие необразованые
Quote (pavelgol)
месть за подростковые обиды.

мне мстить не зачто
скажете откуда железно дорожник может знать чтонибудь об учителях (кроме как ученик-учитель) у меня в семье преподаватели есть и половина родственников работают в пед вузе видел я кто туда приходит учиться вот именно по этому мои выводы не безосновательны
Quote (pavelgol)
Комплекс неполноценности требует выхода. Классический случай по Фрейду.

что начать учительские перебирать приводить цитаты из разговоров в преподавательской и просто в неформальной обстановке


электричка у бабушки в деревне у нас электро поезда
Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:37 | Сообщение #118

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Машинист)
ага и опьять получается что учителя белые и пушистые а все вокруг такие плохие необразованые

Всякие есть учителя. Бывают и те, кто позорит профессию. Но большинство - нормальных, адекватных людей, соображающих, как можно и как нельзя вести себя с детьми. Даже в нестандартных ситуациях - например, когда тебя ученик прилюдно обкладывает матом - учитель не ответит ему тем же и не даст по шее...как сделал бы дома с собственным ребенком и, возможно, был бы прав.


Ирина
Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:44 | Сообщение #119

Машинист

Профиль пользователя Машинист
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
не даст по шее...как сделал бы дома с собственным ребенком и, возможно, был бы прав.

отвечают как я сам видел но не матом не руками а словом ставят на место(не все так умеют) словом можно сильно ударить


электричка у бабушки в деревне у нас электро поезда
Дата: Вторник, 25.01.2011, 23:04 | Сообщение #120

lelya

Профиль пользователя lelya
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Профессию учителя, да и самих учителей "опустили ниже плинтуса". Малахов просто ненавидит учителей, поэтому сводит с ними счеты, выпуская в эфир такие программы. Да и редакция канала тоже. Ведь с их ведома все происходит. Жаль, что у учителей нет защиты. cry

lelya
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены