[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 48«1216171819204748»
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?
Игоревич Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:47 | Сообщение #1
Профиль пользователя Игоревич
Автор портала
Статус: Сейчас на портале
Иногда смотрю Малахова "Пусть говорят". Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами. Будто мы только и делаем, что издеваемся над детьми. С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа! Жду единомышленников!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
веранда Дата: Суббота, 12.02.2011, 00:27 | Сообщение #171
фотография отсутствует
Начинающий
Статус: Отсутствует
А я не смотрю Малахова. В знак протеста (однажды накануне нового учебного года я такую гадость в его передаче про нас всех услышала!) Понятно, что от моего такого тихого протеста..., но мне спокойно.
bettik Дата: Суббота, 12.02.2011, 01:41 | Сообщение #172
фотография отсутствует
Новичок
Товарищи! сегодня лишний раз убедилась, что в рядах педагогов зреет недовольство. Для начала телевидением. Уже не только передачами Малахова. Из примерно 2000 педагогов нашего города сегодня около ста предложили духовенству нашего города выйти с предложением куда надо с просьбами остепенить телевидение. И не стоит думать, что всё само заглохнет. Просто надо было видеть и слышать этих педагогов. Судя по настроениям масс, если в скором времени наше правительство ничего не изменит в плане материального обеспечения педагогов и развитиии образования, а также в формировании мнения масс, то мы станем свидетелями второй Великой Октябрьской революции.

Добавлено (12.02.2011, 01:41)
---------------------------------------------
А может наше правительство рассчитывает всем рты заткнуть, или расстрелами запугать? А там, в Москве, давно всё по - другому в образовании... И шли бы Они...своей дорогой. А мы пойдём своим...?
И слава Богу, у нас есть запас методических и дидактических материалов в семье, и педагогические кадры- 2 филолога, 3 художника, 1 физик-математик, 1 физик=теоретик, педагог по музыке...Дома поговариваем о том, что придётся самим учить детей тому, что нужно. Кстати, что там о семейном образовании в законе?
А то придумали Стандарт для взращивания дебилов. Я не хочу, чтоб мои дети занимались физкультурой в том объёме, который предлагается,при тех условиях и том состоянии спортзалов, инвентаря и пр.
А теперь о Малахове: в какой спортзал он ходит?! На чём по городу передвигается!? С кем, где и как он развлекается?! А носит ли он столько тетрадей на проверку домой в автобусе холодном с двумя пересадками?! Или может он пробовал писать мелом на доске в холодном классе и вытирать холодной мокрой тряпкой (которую принёс из дома!) с доски, при этом смывать мел с рук только раз в 45 минут, и то если повезёт?! А может он пробовал отремонтировать кабинет в одиночку на собственные средства в рекордно короткие сроки?! А вы ему ещё тут сочувствуете, оправдываете какими-то чужими сценариями... И Машинист ещё тут про шахтёров и иже с ними...Случись что с ними- есть вариант, что семья компенсацию получит. А учителя прибьют- общественность, не без участия Малахова, скажет, что значит заслужил...
В былые времена на педагогов равнялись, а сейчас на кого равняться предлагают?- Собчак, Канделаки, Камеди клаб, вумен, и иже с ними...Кто матом с экрана ругается, кто жесты неприличные показывает, кто юбку прилюдно задирает..

denisyan7475 Дата: Суббота, 12.02.2011, 10:35 | Сообщение #173
Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
на самом дее - лучше всего не смотреть ящик, или выкинуть его. 5 лет назад у меня не было тв и интернет. Был комп - иногда приносил кустурицу и был очень счастливым человеком. Но потом появился он...
Был тот час воскресного дня, когда счастливцы везут по Арбату со Смоленского рынка ТЕЛЕВИЗОРЫ и комодики.

Молодожены и советские середняки — главные покупатели ТЕЛЕВИЗОРОВ. Они везут их стоймя и обнимают обеими руками. Да как им не обнимать голубую, в лоснящихся мордастых цветочках, основу своего счастья.

Граждане! Уважайте пружинный ТЕЛЕВИЗОР в голубых цветочках! Это — семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса! Как сладко спать под демократический звон его пружин! Какие сладкие сны видит человек, засыпающий на его голубой дерюге! Каким уважением пользуется каждый ТЕЛЕВИЗОРОВЛАДЕЛЕЦ!

Человек, лишенный ТЕЛЕВИЗОРА, — жалок. Он не существует. Он не платит налогов, не имеет жены, знакомые не занимают ему денег до среды, шоферы такси посылают ему вдогонку оскорбительные слова, девушки смеются над ним — они не любят идеалистов.

Человек, лишенный ТЕЛЕВИЗОРА, большей частью пишет стихи:

Под мягкий звон часов Буре приятно отдыхать в качалке. Снежинки вьются на дворе, и, как мечты, летают галки.

Пишет он эти стихи за высокой конторкой телеграфа, задерживая деловыхТЕЛЕВИЗОРОВЛАДЕЛЬЦЕВ, пришедших отправлять телеграммы.

Ну и так далее... smile

ННС Дата: Суббота, 12.02.2011, 10:41 | Сообщение #174
Профиль пользователя ННС
Начинающий
Учителей обижает не только Малахов... Но если говорить о его предвзятом и необъекивном отношении, то скорей всего личная неприязнь кроется еще в его детских впечатлениях о педагогах. Его мама тоже педагог, быть может именно здесь и кроется его личная неприязнь ко всему учительскому сословию? Телевидение уже далеко не образец культуры, скорее наоборот... А "полоскание грязного чужого белья" в передачах Малахова стало модным, что ж это говорит только о низких потребностях нашего общестава. Оно явно больно, причем болезнь прогрессирует, а новые стандарты в системе образования сделают из молодого поколения быдло, стадо... Только легко ли управлять им будет? sad
YuliaG Дата: Суббота, 12.02.2011, 17:03 | Сообщение #175
Профиль пользователя YuliaG
Активист
Quote (bettik)
Я не хочу, чтоб мои дети занимались физкультурой в том объёме, который предлагается,при тех условиях и том состоянии спортзалов, инвентаря и пр.

А кто хочет? Вот мне в этом году дали 3 часа физкультуры. А где ее проводить, если спортзал занят?
В коридоре! Вот это здоровьесбережение! Браво! wacko

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Ирина_Евгеньевна Дата: Суббота, 12.02.2011, 17:32 | Сообщение #176
Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Quote (YuliaG)
Вот мне в этом году дали 3 часа физкультуры.

А у вас, землячка, не ввели еще час двигательной активности в каждом классе? Вот это маразм так маразм!!! Насовали всем подряд, для галочки. И ведите как хотите. Хоть на улице, хоть в кабинетах.

Добавлено (12.02.2011, 17:32)
---------------------------------------------
Так, по-моему ушли от темы, забыли про Малахова)))

Ирина
YuliaG Дата: Суббота, 12.02.2011, 17:58 | Сообщение #177
Профиль пользователя YuliaG
Активист
Ирина Евгеньевна, не ввели. И слава Богу. Физру не знаем, где вести.

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Сергеев_ЕВ Дата: Суббота, 12.02.2011, 23:15 | Сообщение #178
Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Quote (denisyan7475)
Был тот час воскресного дня, когда счастливцы везут по Арбату со Смоленского рынка ТЕЛЕВИЗОРЫ и комодики...
М-даааа, Денис, скажи мне, что ты курил, и я, наверно, пойму, о чем это ты... biggrin

Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
denisyan7475 Дата: Суббота, 12.02.2011, 23:32 | Сообщение #179
Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
У меня соседка - ведет физ-ру, хотя по образованию преп-ль русского
Quote (Сергеев_ЕВ)
М-даааа, Денис, скажи мне, что ты курил, и я, наверно, пойму, о чем это ты...

Я не курю. Это так - мысли вслух. Ну на самом деле, ну что сейчас есть по тв? НИЧЕГО! В 90 -е боролись за свободу слова, против цензуры? Свободы слова я не вижу. Цензура сейчас куда больше чем при совке, только в роли цензора не партия, а рейтинги. И уж лучше смотреть новости с посевной целый день, чем какую-нибудь "битву эктрасенсов". Самое прикольное, у нас некоторые преподы там даже на кастинге были - но не судьба. Ведьмовские способности подкачали.
Хочу вам прикольное видео показать - урок информатики у нас в лицее. http://vkontakte.ru/video-888288_137400924 иногда люди саами себя дискредитируют
Сергеев_ЕВ Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:34 | Сообщение #180
Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Quote (denisyan7475)
Я не курю. Это так - мысли вслух
Да это я так, приколоться решил. Не парься, я-то тебя понял!

Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Страница 18 из 48«1216171819204748»
Поиск:

Если Вы хотите оставить сообщение на форуме,
то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь