[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?
Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:47 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Иногда смотрю Малахова "Пусть говорят". Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами. Будто мы только и делаем, что издеваемся над детьми. С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа! Жду единомышленников!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 12.02.2011, 10:35 | Сообщение #171

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
на самом дее - лучше всего не смотреть ящик, или выкинуть его. 5 лет назад у меня не было тв и интернет. Был комп - иногда приносил кустурицу и был очень счастливым человеком. Но потом появился он...
Был тот час воскресного дня, когда счастливцы везут по Арбату со Смоленского рынка ТЕЛЕВИЗОРЫ и комодики.

Молодожены и советские середняки — главные покупатели ТЕЛЕВИЗОРОВ. Они везут их стоймя и обнимают обеими руками. Да как им не обнимать голубую, в лоснящихся мордастых цветочках, основу своего счастья.

Граждане! Уважайте пружинный ТЕЛЕВИЗОР в голубых цветочках! Это — семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса! Как сладко спать под демократический звон его пружин! Какие сладкие сны видит человек, засыпающий на его голубой дерюге! Каким уважением пользуется каждый ТЕЛЕВИЗОРОВЛАДЕЛЕЦ!

Человек, лишенный ТЕЛЕВИЗОРА, — жалок. Он не существует. Он не платит налогов, не имеет жены, знакомые не занимают ему денег до среды, шоферы такси посылают ему вдогонку оскорбительные слова, девушки смеются над ним — они не любят идеалистов.

Человек, лишенный ТЕЛЕВИЗОРА, большей частью пишет стихи:

Под мягкий звон часов Буре приятно отдыхать в качалке. Снежинки вьются на дворе, и, как мечты, летают галки.

Пишет он эти стихи за высокой конторкой телеграфа, задерживая деловыхТЕЛЕВИЗОРОВЛАДЕЛЬЦЕВ, пришедших отправлять телеграммы.

Ну и так далее... smile

Дата: Суббота, 12.02.2011, 10:41 | Сообщение #172

ННС

Профиль пользователя ННС
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Учителей обижает не только Малахов... Но если говорить о его предвзятом и необъекивном отношении, то скорей всего личная неприязнь кроется еще в его детских впечатлениях о педагогах. Его мама тоже педагог, быть может именно здесь и кроется его личная неприязнь ко всему учительскому сословию? Телевидение уже далеко не образец культуры, скорее наоборот... А "полоскание грязного чужого белья" в передачах Малахова стало модным, что ж это говорит только о низких потребностях нашего общестава. Оно явно больно, причем болезнь прогрессирует, а новые стандарты в системе образования сделают из молодого поколения быдло, стадо... Только легко ли управлять им будет? sad
Дата: Суббота, 12.02.2011, 17:03 | Сообщение #173

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (bettik)
Я не хочу, чтоб мои дети занимались физкультурой в том объёме, который предлагается,при тех условиях и том состоянии спортзалов, инвентаря и пр.

А кто хочет? Вот мне в этом году дали 3 часа физкультуры. А где ее проводить, если спортзал занят?
В коридоре! Вот это здоровьесбережение! Браво! wacko


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Суббота, 12.02.2011, 17:32 | Сообщение #174

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Вот мне в этом году дали 3 часа физкультуры.

А у вас, землячка, не ввели еще час двигательной активности в каждом классе? Вот это маразм так маразм!!! Насовали всем подряд, для галочки. И ведите как хотите. Хоть на улице, хоть в кабинетах.

Добавлено (12.02.2011, 17:32)
---------------------------------------------
Так, по-моему ушли от темы, забыли про Малахова)))


Ирина
Дата: Суббота, 12.02.2011, 17:58 | Сообщение #175

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Ирина Евгеньевна, не ввели. И слава Богу. Физру не знаем, где вести.

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Суббота, 12.02.2011, 23:15 | Сообщение #176

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Был тот час воскресного дня, когда счастливцы везут по Арбату со Смоленского рынка ТЕЛЕВИЗОРЫ и комодики...
М-даааа, Денис, скажи мне, что ты курил, и я, наверно, пойму, о чем это ты... biggrin




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 12.02.2011, 23:32 | Сообщение #177

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
У меня соседка - ведет физ-ру, хотя по образованию преп-ль русского
Quote (Сергеев_ЕВ)
М-даааа, Денис, скажи мне, что ты курил, и я, наверно, пойму, о чем это ты...

Я не курю. Это так - мысли вслух. Ну на самом деле, ну что сейчас есть по тв? НИЧЕГО! В 90 -е боролись за свободу слова, против цензуры? Свободы слова я не вижу. Цензура сейчас куда больше чем при совке, только в роли цензора не партия, а рейтинги. И уж лучше смотреть новости с посевной целый день, чем какую-нибудь "битву эктрасенсов". Самое прикольное, у нас некоторые преподы там даже на кастинге были - но не судьба. Ведьмовские способности подкачали.
Хочу вам прикольное видео показать - урок информатики у нас в лицее. http://vkontakte.ru/video-888288_137400924 иногда люди саами себя дискредитируют
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:34 | Сообщение #178

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Я не курю. Это так - мысли вслух
Да это я так, приколоться решил. Не парься, я-то тебя понял!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:58 | Сообщение #179

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Хочу вам прикольное видео показать - урок информатики у нас в лицее.

Хороший урок. Учительница учит тому, что умеет сама))) А вообще скажите мне, учителя информатики: каков уровень сложности вашего предмета? А то я смотрю в журналы, где у учеников по информатике пятерки и четверки, и чувствую себя полной идиоткой: почему у меня по биологии качество знаний всего 70%, а по химии вообще 40?


Ирина
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:02 | Сообщение #180

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
А вообще скажите мне, учителя информатики: каков уровень сложности вашего предмета?
Предмет действительно сложный, особенно если следовать букве образовательного стандарта. Более того, реально осилить его в том объеме, в котором требуется, смогут от силы процентов 15-20 учащихся. Дело в том, что для успешного освоения программирования (процентов 20 от всех заданий ЕГЭ) нужны немного "неправильные" или "вывернутые" мозги, и чистым гуманитариям на информатике очень непросто приходится.
А что касается успеваемости в журнале... Дорогая Вы наша Ирина_Евгеньевна! Ну Вы что, в самом-то деле, не знаете, откуда берутся хорошие оценки у хороших учеников по предметам, по которым они, откровенно говоря, успевают не очень хорошо? Чаять и мы в школе не зверюга какие-то! Чаять понимаем, что программером ребятенку в жизни не стать, а тройка в аттестате может закрыть для него многие двери.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены