[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?
Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:47 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Иногда смотрю Малахова "Пусть говорят". Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами. Будто мы только и делаем, что издеваемся над детьми. С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа! Жду единомышленников!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:30 | Сообщение #341

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Игоревич)
Жду единомышленников!

Думаю, мы все здесь единомышленники. Такое унижение даже смотреть и слушать! На прошлой неделе мне впервые в жизни угрожали. Девчушку одну пацаненок за косичку дернул. Папаша мне утром на мобильный, за две минуты до урока позвонил, угрожал и пацаненка изуродовать, и меня, и маму его. Вообще сказать, они у меня не драчуны и дружат между собой. Спрашиваю девочку (она ж за папу не в ответе): что случилось? Отвечает: папа выпил, надоедал, у нее голова разболелась. Ну он и пристал: почему? Она, чтоб отвязался, возьми и скажи, что ее мальчик за косичку дернул. ...Четыре раза за утро позвонил с угрозами и мне, и маме мальчика. Написала докладную, поставила в известность родительский комитет. Сейчас только так. Не подстрахуешься - крайний будешь. Хотя, наверно, в любом случае крайний будешь.
...А то, что в СМИ творится, вообще никакому (слово-то подобрать не могу)...никакой критике не поддается. Как свора собак.
Причем, если ребенок такой-растакой замечательный - родителей хвалят, а ...(в общем - противоположность) - школа виновата. Где логика? ...А сами-то они (ведущие и участники подобных программ) с чего такие хорошие выросли? Ответ: сами себя сделали. А учителя, преподаватели ни при чём. Вот, если б бандит вырос - тогда да, тогда - школа...


Жизнь - штука интересная
Дата: Вторник, 12.02.2013, 21:36 | Сообщение #342

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата (Irina_Nik)
Девчушку одну пацаненок за косичку дернул. Папаша мне утром на мобильный, за две минуты до урока позвонил, угрожал и пацаненка изуродовать, и меня, и маму его.

Вырастили дикое поколение, рожденное в 80-х - 90-х. Среди этих людей очень многие с червоточиной внутри. Полно и насквозь гнилых. До недавних пор не читала комментарии чужих людей к роликам и фотографиям в интернете - не было интересно. А теперь и вовсе читать не буду. Такое чувство, что пишут сплошь нелюди, маньяки, убийцы, зэки. Зверье, одним словом. Посмотришь вокруг - вроде нормальные люди. Откуда же такие тут берутся-то? Или в интернете и проявляются все их замаскированные клыки и когти?


Ирина
Дата: Вторник, 12.02.2013, 23:17 | Сообщение #343

СОАнд

Профиль пользователя СОАнд
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
На школу сейчас свалили все что можно. Мы дежурим на школьной дискотеке, обязаны развлекать детей на новогодних каникулах, когда родители сидят дома целых десять дней. У нас для начальных классов есть "Школа полного дня". Мне кажется если бы была круглосуточная работа школы, то некоторые родители с удовольствием не забирали их домой.

Дроздова
Дата: Среда, 13.02.2013, 07:52 | Сообщение #344

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата (СОАнд)
если бы была круглосуточная работа школы, то некоторые родители с удовольствием не забирали их домой.
В самую точку. Когда работаем в пришкольном летнем лагере, у меня родители учащихся часто спрашивают: "А у вас на ночь можно детей оставить?" Зачем рожать, если воспитывать не хотят...


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Среда, 13.02.2013, 13:33 | Сообщение #345

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Демьяна)
Зачем рожать, если воспитывать не хотят...

Такое впечатление складывается, что из-за материнского капитала в большей степени - долги по кредитам погашать.


Жизнь - штука интересная
Дата: Среда, 13.02.2013, 17:55 | Сообщение #346

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата (Irina_Nik)
долги по кредитам погашать
А потом-то деток и пытаются "сплавить" куда угодно. И бабушка с дедушкой ещё не самый худший вариант.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Четверг, 14.02.2013, 08:30 | Сообщение #347

MaryaSOKOL

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
К счастью, в регионах дети любт учителей, родители уважают

Дети любят, тем более маленькие, но родители относятся именно как к обслуживающему персоналу! Считают, что мы им все должны! Просят просто позаниматься с ребенком в мое свободное время, при чем даже через руководство! Кто будет работать просто так? А ну, родители?!
Есть и такая мама, которая даже имя мое не выучила за полтора года, не говорю уже о большем.... Но требует она...
Дата: Пятница, 15.02.2013, 06:09 | Сообщение #348

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата (MaryaSOKOL)
Дети любят
Да, с детьми работать можно. У них ещё адекватное отношение к учителям, но с возрастом почему-то всё "улетучивается"... Интересно, почему это так происходит? Ведь и все чиновники тоже из хороших деток выросли. Выросли и забыли про тех педагогов, что их учили уму-разуму...


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Пятница, 15.02.2013, 10:38 | Сообщение #349

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Коллеги, только недавно снова была передача о "злой" учительнице.
Ну не знаю...
Сколько работаю, сколько наблюдаю, у нас в школе таких нет. Я даже себе не представляю, как это орать на детей, оскорбляя их.
Конечно, друг с другом в разговоре мы можем посетовать на "одаренность" некоторых учащихся, повозмущаться, но не более.
Ведь каждый понимает, ЧТО последует за такими высказываниями.
Затаскают, затягают.
Снова чей-то заказ, чтобы знали свое место?


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Пятница, 15.02.2013, 14:55 | Сообщение #350

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Вот как так? Я своих учителей никогда не забуду.

Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены