[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?
Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:47 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Иногда смотрю Малахова "Пусть говорят". Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами. Будто мы только и делаем, что издеваемся над детьми. С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа! Жду единомышленников!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 15.02.2013, 18:15 | Сообщение #351

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Цитата (Крематорий)
Я своих учителей никогда не забуду.

Я тоже. Причем, только добрыми словами. wink


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Пятница, 15.02.2013, 19:02 | Сообщение #352

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата (YuliaG)
Причем, только добрыми словами

Ну так и я только добрыми:)


Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Суббота, 16.02.2013, 12:56 | Сообщение #353

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (YuliaG)
Сколько работаю, сколько наблюдаю, у нас в школе таких нет

Юленька, я четвертый десяток лет работаю. Я видела. Но было это, коллеги, когда я сама училась. 60-е годы. В соседнем классе преподавала жутко злая училка, она и на горох ставила учеников перед всем классом, причем каждый день находился провинившийся до такой степени. Наша учительница не ставила на горох, но указки деревянные толстые о плечи и головы ломала очень даже часто. Класс у нас не подарок был - только пацанов 27, девчоночек - 15. Но мы все равно ее любили. Так устроены дети. И родители не смели против сказать, очень даже наоборот. Это, конечно, дикость. Я начинала работать, у меня не 42, а 48 детей в классе было. Но чтобы кого тронуть или обозвать - никогда: крепко помнила, как сама училась. Последние 25 лет точно ни одной такой учительницы не видела. Да и коллеги мои тоже (обсуждаем же все-таки). А точно ли это учительница была? Не подстава?


Жизнь - штука интересная
Дата: Суббота, 16.02.2013, 14:46 | Сообщение #354

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата (Irina_Nik)
, но указки деревянные толстые о плечи и головы ломала очень даже часто.

Вот почему раньше дети лучше учились и уважали учителей.


Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Суббота, 16.02.2013, 16:30 | Сообщение #355

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Крематорий)
Вот почему раньше дети лучше учились и уважали учителей.

Думаю, все-таки не поэтому. Просто отношение родителей к учителям сказывалось. Учитель - это авторитет, никак иначе. А теперь кто авторитет? Участники шоу Дом-2, там еще какие-то, простите, не смотрю, но наслышана. Раньше дети хотели стать летчиками, милиционерами, девочки - учителями, врачами... А теперь в основном моделями, певицами, директорами (ясно, что не школьными)...


Жизнь - штука интересная
Дата: Суббота, 16.02.2013, 17:04 | Сообщение #356

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата (Irina_Nik)
Участники шоу Дом-2

Ерунда. Их ненавидят, и правильно делают.

Цитата (Irina_Nik)
Раньше дети хотели стать летчиками, милиционерами, девочки - учителями, врачами... А теперь в основном моделями, певицами, директорами (ясно, что не школьными)...

Ну почему же? Многие дети желают стать косметологами, разработчиками, писателями... Я, например, хочу стать программистом и режиссёром. Лётчиком тоже пошла бы работать, т. к. интересуюсь разными машинными внутренностями, системниками, да и просто в железе люблю покопаться:)
К тому же, чем плоха профессия певца? Если человек к этому старательно шёл и не заболел звёздной болезнью, то это просто замечательно. Пусть только берут пример с правильных людей.

Так что не всё ещё потеряно:)


Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Суббота, 16.02.2013, 17:16 | Сообщение #357

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Цитата (Irina_Nik)
Просто отношение родителей к учителям сказывалось.

Вот это одна из главных причин!
Раньше учителя слушали, а сейчас пытаются все плохое спихнуть.
Ребенок что-то не так делает - школа виновата, матом ругается - в школе научили и т.д.
Пока родители не будут уважительно относится и хотя бы на словах перед ребенком не признавать авторитет учителя, все будет только хуже.

Добавлено (16.02.2013, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата (Крематорий)
Так что не всё ещё потеряно:)

Конечно не все! Сейчас мои дети учатся в 11 классе. Среди них большинство умных и активных ребят. Думаю, что из них обязательно будет толк.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Суббота, 16.02.2013, 17:27 | Сообщение #358

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Крематорий)
Многие дети желают стать косметологами, разработчиками, писателями.

Я говорю о не о потенциальных выпускниках школ, а о началке. Вы спросите их в первом классе, вот тогда поговорим. Конечно, взрослеют и большинство понимают, что шоу-бизнес не безразмерный, тогда уже и мечты другие.

Цитата (Крематорий)
К тому же, чем плоха профессия певца?

Прекрасная профессия. Особенно, если учесть, что в нашей стране поют все, кому нечем больше заняться, вернее, кто не хочет больше ничем заниматься. Талантов мало. Но они есть, пусть поют нам на радость. Но не всей же страной. А то треть - певцы, треть - модели, треть - начальники.


Жизнь - штука интересная
Дата: Суббота, 16.02.2013, 17:41 | Сообщение #359

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Вот только недавно проводила со своими 3-классниками беседу о профессиях.
Мальчики хотят быть спецназовцами, водителями маршруток, безнесменами. Причем, когда спрашивала, кто такие бизнесмены, отвечают: "Такие богатые люди!" И никто не может ответить, откуда у них такие деньги берутся и как.
Девочки хотят быть продавцами, парикмахерами, учителями и врачами.
В шоу-бизнес никого не тянет. biggrin

Думаю, что это зависит от того, кто родители детей. У нас родители - средний класс, рабочие. Поэтому и запросы не аховские.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Суббота, 16.02.2013, 17:54 | Сообщение #360

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (YuliaG)
Думаю, что это зависит от того, кто родители детей.

Это третий, а я про первый говорила smile Большая разница. Только вот как раз у нас родители-то и небогатые все, школа почти на окраине города, гостинки, малосемейки, сами представляете... Вот они, наверно, поэтому и хотят сразу и всё, раз уж не дополучили.
Один только из обеспеченной семьи. я бы сказала, очень обеспеченной. Так он сказал, что по наследству будет магазинами деда управлять. Да, в общем-то, забота у нас с вами у всех одна - лишь бы нормальными людьми выросли, а там уж... кем будет...


Жизнь - штука интересная
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены