[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » КЛАССНЫЙ классный час (Темы классных часов и опыт их неформального проведения)
КЛАССНЫЙ классный час
Дата: Четверг, 12.07.2012, 00:12 | Сообщение #11

Эльвирок

Профиль пользователя Эльвирок
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Классные часы можно проводить по этим направлениям:
1.Гражданско-патриотическое,правовое и поликультурное воспитание.
2.Духовно –нравственное воспитание.
3.Формирование потребности самореализациии саморазвития личности.
4.Формирование социально значимых индивидуальных качеств.
5.Экологическое воспитание.
6.Эстетическое воспитание.
7.Физическое воспитание и формирование здоровьесберегающей среды ЗОЖ.
8.Трудовое и экономическое воспитание.
9.Профессионально-творческое воспитание.
10.Развитие интеллектуальной культуры.
11.Семейное воспитание.
12.Формирование коммуникативной культуры.


Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!
Дата: Суббота, 17.11.2012, 19:12 | Сообщение #12

RedKat

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Неплохой вариант для классного часа - приглашенный гость. Варианты: ветеран, спортсмен, семейный психолог, историк, рабочий... Список большой. Тема подбирается "под гостя".
Дата: Четверг, 06.12.2012, 18:32 | Сообщение #13

Русаков

Профиль пользователя Русаков
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 762
Статус: Отсутствует
ищу новогодний сценарий (не нахожу)
22 сценария на УП просмотрел
прошу добавить тему "Новогодняя лихорадка" на форум


всеобщее общедоступное бесплатное дистанционное обучение на портале Прошколу.ру
Дата: Среда, 19.06.2013, 22:16 | Сообщение #14

elize

Профиль пользователя elize
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
часы на серьезные темы, если их проводить объединенно с другими классами, особенно разновозрастными. И зрители есть для выступления детей, и значимость события чувствуется, и дисциплина идеальная. У нас принято объединять классы в так называемые цепи содружества: 1-5-9 класс, 2-6-10 и т.д.


Добавлено (19.06.2013, 22:16)
---------------------------------------------
))) Не получилась цитата...

Мне очень понравилась идея Ирины о проведении классных часов с разновозрастными детьми. Кроме того мне нравятся классные часы с родителями и детьми(хотя эта форма проведения и не новая), особенно, если обсуждаются серьезные темы.

Причина редактирования: корректировка цитирования.
Всё получилось. Просто надо было после цитирования написать своё сообщение, а Вы его отправили с цитатой, и затем только добавили своё сообщение. Ничего страшного - научитесь!


Сообщение отредактировал Ishina - Четверг, 20.06.2013, 07:26
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:34 | Сообщение #15

Яна2560

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Я читаю лекции для школьников любого возраста о вреде алкоголя и табакокурения и пользе здорового образа жизни. Время лекции 40 мин. Возможна демонстрация короткого видеоролика и интересные химические опыты на соответствующую тему.
УСЛУГА БЕСПЛАТНАЯ!
Заказать лекцию в вашей школе можно, позвонив по телефону +7(926)125-21-27 или +7(928)378-87-58.
Дата: Вторник, 17.12.2013, 18:35 | Сообщение #16

Эльвирок

Профиль пользователя Эльвирок
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Можно провести классный час "Моя семья".Родителей можно вовлечь в школьную жизнь.

Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!
Дата: Вторник, 17.12.2013, 18:36 | Сообщение #17

gin

Профиль пользователя gin
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Я пришла работать в школу в этом году, мне сразу дали 5й класс. Детей 29 человек, мне они очень нравятся. Но я никак не могу спокойно провести классный час, они орут так, что на всю школу слышно. Я перекричать их не могу и не думаю, что это правильно. Я вижу, что они тянутся ко мне, ходят на переменах, угощают, а я их, пишут, что я нравлюсь им, но почему же они не слушают меня!!!??? Недавно я принесла им послушать классическую музыку, очень известную, которую они точно слышали, так магнитофон не было слышно. Какую бы тему я не придумала- не слушают. Мне обидно до слёз, я так стараюсь!!! Дайте совет, пожалуйста!!!
Дата: Вторник, 17.12.2013, 18:36 | Сообщение #18

Cim

Профиль пользователя Cim
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Ключевая фраза: Какую тему тему я не придумала - не слушают....А что самим-то детям интересно?! Пусть они тоже принимают участие в планирование, подготовке и проведении классных часов. И подключите психолога. Школьные психологи зачастую молодцы, умеют проводить тернинги на сплочение коллектива и т.д.

Всё возможно...
Дата: Вторник, 17.12.2013, 18:36 | Сообщение #19

gin

Профиль пользователя gin
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Спасибо! Только психолога в нашей школе нет.
Дата: Вторник, 17.12.2013, 18:36 | Сообщение #20

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Ничего, поорут и перестанут, надоест. Просто они так разряжаются после уроков. Им с вами комфортно, потому и расслабляются. Малыши же еще. А привлечь к себе внимание можно чем-нибудь неожиданным. Например, закройте лицо руками, а когда затихнут - откройте и улыбнитесь. Предложите поиграть для начала. Поменьше скучного и серого. А классическую музыку тоже в игре можно преподнести.

Ирина
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » КЛАССНЫЙ классный час (Темы классных часов и опыт их неформального проведения)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены