[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Форма одежды: что это???? (Мне кажется, это неспособность заитнтересовать..)
Форма одежды: что это????
Дата: Суббота, 03.10.2009, 21:43 | Сообщение #21

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
В ТК не сказано... Но есть департамент образования, который рекомендует... А директора и рады слизать 5 точку так что она лоснится. И указать директору его место может грамотно один-два (от силы) человека из всего коллектива

++ в Вам репутацию


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 06.10.2009, 15:28 | Сообщение #22

Лилек

Профиль пользователя Лилек
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Тема ,действительно, интересная и актуальная. Могу лишь добавить, что в нашем учреждении форму( как вы ее называете) носят уже 5-ый год. Наверное, всех пугает само слово и возникают ассоциации, связанные с определенными ограничениями свободы и д.т.
Мы говорим о деловом стиле и деловом костюме. И мои ученики, с которыми я проработала 7 лет, талантливые, творческие, свободные люди. Прекрасно закончили наш лицей, поступили в вузы и гродятся тем, что у нас помимо "формы" есть еще и свой гимн, символика лицея.
Главное не "форма" , а содержание.
Дата: Среда, 04.11.2009, 15:37 | Сообщение #23

nikolavna

Профиль пользователя nikolavna
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
С удовольствием восприняля бы форму для учителей. Врачи не жалуются на белые халаты! А еще бы эту формой обеспечивало государство, как военных. Личность, индивидуальность, свобода самовыражения...Содержание должно быть, не в форме дело.
И детям бы не помешало.Пусть не строгая форма, но что-то близкое: например, пиджаки одинаковых цветов или что-то подобное.


Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет...
Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:34 | Сообщение #24

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Придерживаться какой то форме нужно,дети не знают что одевать.Доходит до того кто в чём,мальчики в свитера.
Дата: Суббота, 09.01.2010, 12:46 | Сообщение #25

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Форма нужна, но не по таким ценам! Формой должно обеспечивать учеников государство, а не родительский кошелёк. В нашей школе в форме ходят кадетские классы. Их форма нравится и самим детям и их родителям, а ребята из параллельных классов им просто завидуют. Оголённые пупки и "прочие части тела" не только отвлекают мальчишек на уроках, но и приводят к нефритам почек и прочим заболеваниям у будущих матерей!

Владимирович
Дата: Пятница, 29.01.2010, 21:08 | Сообщение #26

lusya7689

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Мне кажется вполне оптимальным вариант, которого придерживаются в нашей школе - строгой одинаковой формы у нас нет, но от учеников требуют одеваться в соответствии с требованиями делового стиля. Таким образом, никаких "оголееных частей" не наблюданм, но и у ребят остается достаточно свободы выбора для самовыражения!!! biggrin
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:37 | Сообщение #27

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Иницатива с верху - в нашей Республике к новому учебному году школьников "оформят" .я не против.25 мая у нас все в форме 11 класс .как красиво.Во многих компаниях вводится дресс-код и школам не мешает.Одеты у нас в школе кто в чём,одежда ума не прибавит ,но приятно.
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:10 | Сообщение #28

хэльга

Профиль пользователя хэльга
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Согласна с тем,что форма учащихся стимулирует и организовывает. Даже мы сами ощущаем себя по-разному,когда одеваем классический строгий костюм или джинсы и спортивную одежду. Только форма должна соответствовать , быть и стильной и классической в одно и то же время. А вот смотреть на выпускниц 21 века в форме учащихся 70-80 годов.... -это правда забавно и мне лично непонятно, театр фальшивый...
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:16 | Сообщение #29

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Форма дисциплинирует и настраивает на учёбу.Я о новой форме ,а не о театре на последнем звонке.

Сообщение отредактировал LIP - Воскресенье, 31.01.2010, 17:20
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 23:08 | Сообщение #30

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Да, действительно, форма дисциплинирует и настраивает на рабочий лад не только учащихся. Кроме всего прочего, школьная форма в какой-то степени понизит "выпендреж" тугих кошельков, не отправивших по каким-либо причинам своих чад учиться уму-разуму за бугор.

Лес-Ник
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Форма одежды: что это???? (Мне кажется, это неспособность заитнтересовать..)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены