[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Такая вот организация мероприятий и конкурсов (кто заплатил того и тапки?)
Такая вот организация мероприятий и конкурсов
Дата: Пятница, 29.06.2012, 14:49 | Сообщение #1

Александра-Б

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
С двоюродной сестренкой занимаемся в одной танцевальной студии. Занимаемся просто для себя. Недавно нам предложили поучаствовать в танцевальном конкурсе с солидными призами для победителей (там поездка куда то за границу, разные клубные карты и т. д. и т. п.) Я с сестренкой живем в небольшом городе, нам пообещали автобус. Елки, чего нам только не обещали. Ехать пришлось на своей машине за свой счет. Начало в 9 - на деле только в 15-00. За 6 часов почти одурев от безделья и жары кое-как выступили в местном ДК в давке и полной неразберихе. Самое "веселое" было впереди - в перерыве подошел судья и попросил за призовое место "спонсорскую помощь", не учитывая обязательного регистрационного сбора. Мне показалось подходил он только к тем, кто приехал на дорогой машине. Я отказала ему. Этот разговор слышала сестра и очень расстроилась. Мы выступили хорошо, но нам поставили очень мало баллов. Дальше бесплатный фуршет для всех участников с платным входом (!). Все подведения итогов закончились поздно (обещали закончить за светло) и я не рискнула ехать ночью. Пришлось искать место для ночевки.... Если все за плату - смысл участия и посещения подобных мероприятий? Интересно это везде так или только нам так "повезло"? И уж если даже ты платишь, то хотелось бы получить нормальную организацию такого мероприятия...
Дата: Пятница, 29.06.2012, 15:56 | Сообщение #2

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Увы, Александра-Б, сейчас такое у нас повсеместно, даже в нашей среде, в образовании: любой мало-мальски значимый конкурс, включая наш профессиональный - учитель года - проплачен изначально и победить на нем только силой своих способностей или трудолюбия (я имею в виду не прибегая к "спонсорским взносам") нереально - везде либо откаты, либо политкорректность...

А вообще, у нас здесь учительское сообщество, не думаю, что Вам именно сюда... Понимаю, Вас возмущает ситуация, в которую Вы попали, но она мало связана со спецификой нашего форума.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:06 | Сообщение #3

Александра-Б

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Учителя платят за победу в конкурсе с вашими маленькими зарплатами? wacko
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:15 | Сообщение #4

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
нет, не платят
или цена участия изначально указана в Условиях конкурса или в Договоре


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:55 | Сообщение #5

Александра-Б

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
В договоре пишется только организационный взнос, а призовые места делят маленько после. По крайней мере так было у меня. Хотя может быть везде по разному.

Quote (Сергеев_ЕВ)
А вообще, у нас здесь учительское сообщество, не думаю, что Вам именно сюда... Понимаю, Вас возмущает ситуация, в которую Вы попали, но она мало связана со спецификой нашего форума.


Просто делюсь опытом, может кому то будет полезно)))
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:14 | Сообщение #6

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
я была на областном конкурсе вокалистов.
слышала разговоры, что призовые места там заранее распределены(куплены)...
но эти конкурсы шли на уровне дворцов творчества и дворцов культуры(а это совсем другая специфика)
когда мы ездили на учительский фестиваль-конкурс и заняли 3 место по области, ничего подобного там не было-все было открыто и неподкупно


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Вторник, 31.03.2015, 15:47 | Сообщение #7

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Понятно ваше возмущение. Но такова наша жизнь. Человек человеку, к сожалению, порой  волк...
Дата: Суббота, 13.06.2015, 23:34 | Сообщение #8

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
везде либо откаты, либо политкорректность...
Вот и обидно до слез. А мы пытаемся сеять разумное, вечное, доброе... yes

Добавлено (13.06.2015, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата vikam ()
Человек человеку, к сожалению, порой  волк...
или свинья...


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 20:53 | Сообщение #9

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата missiskoslova2013 ()
или свинья...
Полностью поддерживаю. Очень часто, при виде свинства со стороны некоторых людей, вспоминаю немецкое Die Russen Schwein... К сожалению, они были правы...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 16.06.2015, 20:21 | Сообщение #10

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Die Russen Schwein...
Хм... Может, всё-таки: Russisch?..




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Такая вот организация мероприятий и конкурсов (кто заплатил того и тапки?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены