[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Смирно! Мужчины в школе!
Смирно! Мужчины в школе!
Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:55 | Сообщение #31

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Всем добрый вечер!
Тему вы затронули интересную.
У нас в школе мужчины: трудовик (молодой, около 30), 2 физрука (более 40), учитель ОБЖ (около 40), плотник (чуть за 40). И все!

Возраст я написала к тому, чтобы было ясно, что молодежь не особо идет работать в школу.
Действительно, зарплата отпугивает многих.
Хотя наша директор старается мужчин всегда поощрить денежно.
Но мужчинам в школе я бы не позавидовала!
Кто линолеум стелить? Они!
Кто елку ставить? Они!
Кто каток заливать? Они!
И еще много всего. Мужчины ведь.

Зато как легко с ними работать! Ведь они так над всем (особенно перед комиссиями) не трясутся.
Мне бы такую выдержку! applause

Добавлено (04.02.2011, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (pavelgol)
Про портфолио и баллы слышал, но вникать не стал.

Ну и не надо! Все равно ставят столько, сколько кому надо.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:37 | Сообщение #32

Шев9723

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Когда я начинал работать в 1990 году у нас в школе было 7 мужчин . сейчас 3 ( двое уже получают пенсию , в том числе и директор). В любой момент уже могут уйти со школы. Весь отпуск мы проводим в школе( Ремонт школы полностью ложиться на наши плечи) И мы становимся и штукатурами и малерами и плотниками т.е специалистами широкого профиля. Учитель в деревне фактически умеет всё. И документацию за нас женщины не делают( ведь многим под 60 , ). И не кто нас непрекрывает.
Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:56 | Сообщение #33

pavelgol

Профиль пользователя pavelgol
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
Quote (Шев9723)
Учитель в деревне фактически умеет всё. И документацию за нас женщины не делают( ведь многим под 60 , ). И не кто нас непрекрывает.

Во-первых, за меня документацию никто не оформляет. Когда к стенке прижмут, тяп-ляп сварганю, чтобы отстали.
Во-вторых, из некоторых школ делают "передовиков производства", как из моей, например. Да, я освобожден от малярно-штукатурных работ. Но, поверьте мне, я бы с удовольствием взялся за мужскую работу вместо работы "литературного негра" за учеников, и другого, не менее отвратительного.

Добавлено (17.02.2011, 19:56)
---------------------------------------------
Я, наверно, слишком грубо ответил. Тема сразу замерла. Прошу прощения у милых дам. Также хочется тему продолжить, здесь нового немало узнаешь.


Salve!
Дата: Четверг, 17.02.2011, 22:42 | Сообщение #34

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (Шев9723)
И не кто нас непрекрывает.

А Екатерина II в слове "еще" умудрялась делать 4 ошибки. И зачем я это написал?...


Лес-Ник
Дата: Суббота, 19.02.2011, 10:53 | Сообщение #35

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
И зачем я это написал?...

happy
зато познавательно!

Добавлено (19.02.2011, 10:47)
---------------------------------------------

Quote (pavelgol)
Прошу прощения у милых дам.

Я уже практически простила! happy

А если честно, любите вы себя любимых жалеть! Это факт!

Добавлено (19.02.2011, 10:53)
---------------------------------------------
Кстати, вот недавний случай.
Решили тут меня отправить на курсы после работы (начало в 15.00 и до 20.00). Ехать часа 1,5 без пробок в один конец. А то, что у меня ребенку 2 года, не волнует. (Ни спать без меня, ни есть)
В общем, пришла к директору с предложением пересмотреть мою кандидатуру. Сели с завучами (4человека), сделали умные лица, типа решают, что же в такой трудной жизненной ситуации делать.
Директор говорит: "Хорошо. Если ты не поедешь, то кто?"
У меня вот такие глаза wacko : "А что, Я должна решать?"

И тут влетает наш преподаватель по ОБЖ с вопросом. Без всяких слов начинает свою проблему изгалать. Все ему сразу, что мол, смотри, уже тут Ю.М. сидит, ее вопрос решаем. Он: "А мне еще ребенка из садика забирать!"
Я: "Ну, вообще-то у меня тоже ребенок в садике!" wink

Он: "Ну ты же женщина!"
Аргумент убийственный!!! happy


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!

Сообщение отредактировал YuliaG - Суббота, 19.02.2011, 10:53
Дата: Суббота, 19.02.2011, 12:08 | Сообщение #36

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
Цитирую пользователя Шев9723 :
И не кто нас непрекрывает.

А Екатерина II в слове "еще" умудрялась делать 4 ошибки. И зачем я это написал?...

good

Добавлено (19.02.2011, 12:08)
---------------------------------------------

Quote (YuliaG)
Он: "Ну ты же женщина!"

Да, мужчины - существа ранимые, с ними надо осторожно... А то уйдут из школы - ищи потом, кто будет шкафы переставлять и компьютеры чинить.


Ирина
Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:45 | Сообщение #37

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна, я так полагаю, "Золотой теленок" Вы перечитали не единожды?

Лес-Ник
Дата: Суббота, 19.02.2011, 23:17 | Сообщение #38

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Читала когда-то, но к стыду своему не пойму, о чем это вы... У меня есть где-то в "Стихах о школе" статья - "Учитель-мужчина вымирает как вид." Я к вам действительно трепетно отношусь. Или потому что мой муж - тоже учитель?)))

Ирина
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:33 | Сообщение #39

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Это я о том, Ирина Евгеньевна, как написана Ваша фраза: "Да, мужчины - существа ранимые, с ними надо осторожно... А то уйдут из школы - ищи потом, кто будет шкафы переставлять и компьютеры чинить". Может, я и не прав, но здесь я уловил и иронию, и сарказм, и насмешку. И пусть она так и звучит - с иронией, сарказмом и насмешкой над вымирающим видом (охотно соглашаюсь именно с такой интерпретацией), хотя, может быть, Вы ничего подобного и не имели в виду...

Лес-Ник
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 09:44 | Сообщение #40

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Насмешки не было, был добрый юмор... А насчет ранимости мужчин - это почти правда. Женщины у нас в коллективе, например, так нервно не реагируют на несправедливость со стороны администрации, как мужчины. Взорвался, накричал, хлопнул дверью... один даже ушел со школы насовсем. Женщины как-то хитрее, что ли...

Ирина
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Смирно! Мужчины в школе!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены