[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум учителей » Разное » Невостребованное/Решенное » ветерана труда для учителя (имею ли я право получить ветерана труда?)
ветерана труда для учителя
ufabulvar Дата: Понедельник, 05.10.2009, 21:25 | Сообщение #1
фотография отсутствует
Начинающий
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток УВАЖАЕМЫЕ коллеги.
Прошу помощи у тех у кого есть реальный опыт, и не только, в получение "ветерана труда"...
Ситуация коллеги следующая, я сельский учитель и выхожу скоро на пенсию по выслуге лет, стаж учительский, он же весь какой у меня имеется, составляет 32 года.
Имею ли я право получить ветерана труда за свои 32 года стажа, ДОСТАТОЧНО ЛИ ЕГО? С учетом того что учитель является Госслужащим.
Может еще какие факторы важные необходимы для получения учителям "ветерана"?

СПАСИБО!

Нейта Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:39 | Сообщение #2
Профиль пользователя Нейта
Зачастивший
Добрый день или вечер! Я не знаю, как в других районах и областях, а у нас звание "Ветеран труда" нельзя получить, имея только большой стаж работы. Для этого необходимо иметь какие-либо государственные награды или звания. Причем грамота должна быть не ниже, чем Министерства просвещения России. У нас уже несколько лет звание "Почетный работник..." дается в первую очередь тем, кто уже выходит на пенсию, не имея при этом никаких наград, чтобы они получили потом ветеранство. Может быть кто-то работает и лучше, но...

всем удачи!
naceob Дата: Вторник, 20.10.2009, 23:48 | Сообщение #3
Профиль пользователя naceob
Зачастивший
Здравствуйте! Я тоже слышала, что для "ветерана труда" нужна грамота Министерства просвещения России. А вообще-то, советую Вам,ufabulvar, обратиться к Вашему юристу в управлении образования. Там скажут все точно.

Наталия
LIP Дата: Четверг, 07.01.2010, 21:58 | Сообщение #4
Профиль пользователя LIP
Участник
Добрый вечер.С рождеством вас.У нас тоже по стажу ветерана не получишь.Я уже оформляю по грамоте РФ.Вам нужно побеспокоится и узнать заранее. как у вас на месте это решается.
Сергеев_ЕВ Дата: Четверг, 18.07.2013, 21:04 | Сообщение #5
Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Тема - кандидат на удаление

Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Разное » Невостребованное/Решенное » ветерана труда для учителя (имею ли я право получить ветерана труда?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Если Вы хотите оставить сообщение на форуме,
то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь