[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Коллеги....кто участвовал в ПНПО...откликнитесь..нужен совет
Коллеги....кто участвовал в ПНПО...откликнитесь..нужен совет
Дата: Четверг, 15.10.2009, 19:20 | Сообщение #1

Вадим

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Откликнитесь те, кто получал когда-нибудь грант. Стоит ли мне этим заниматься....?
Заслуженный учитель Ростовской области.....Вадим Сергеевич Воронов.
Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:36 | Сообщение #2

Алена0002

Профиль пользователя Алена0002
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Даже не сомневайтесь, Вадим Сергеевич. Стоит и занимайтесь, а если нужна "методическая" помощь, то обращайтесь, с радостью помогу. smile
Дата: Пятница, 16.10.2009, 23:28 | Сообщение #3

swor56

Профиль пользователя swor56
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует

Вся проблема в сборе документов и показателей вашей работы. Дерзайте.


Smirnov
Дата: Пятница, 16.10.2009, 23:43 | Сообщение #4

Нейта

Профиль пользователя Нейта
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Поучаствовать, конечно, стоит. Все не так страшно, и собрать папку совсем несложно, хотя на это уходит очень много времени. Но... Я не знаю, как вдругих районах, а у нас после вручения гранта каждый победитель ПНПО должен отработать 2 года ежемесячно давая уроки, консультации и т. д. Если Вас и это не страшит... Дерзайте...

всем удачи!
Дата: Суббота, 17.10.2009, 15:51 | Сообщение #5

dibirov

Профиль пользователя dibirov
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
В каждом регионе своя специфика. Сбор документов тоже не проблема если у вас есть что собрать и показать.
Все проблемы начинаются в приемных у чиновников, которым сдаете свое папку - процедура приема ими папки - вот это стоит еще тех нервов.
Дата: Суббота, 17.10.2009, 22:42 | Сообщение #6

Лена

Профиль пользователя Лена
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Действительно, собрать папку не проблема, если есть что собирать. Главное, на мой взгляд, учесть, что справка аналитическая. Это не просто презентация своих достижений, это еще и описание того как вы их достигли. В нашем регионе после получения гранта просят провести только мастер - класс, где вы как учитель - мастер учите тому чем сам владеете в совершенстве, например, ИКТ, медиатехнологиями и другими. Времени тратиться много, терпения много, но заниматься этим стоит. Обидно одно, что мнение экспертов субъективно.

Лена
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 11:09 | Сообщение #7

школа8273

Профиль пользователя школа8273
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Считаю необходимым принять участие в конкурсе.Это поможет вам систематизировать ваш опыт работы. А что касается аналитической справки, то помогу с радостью.

mim58
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 16:39 | Сообщение #8

antonina

Профиль пользователя antonina
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Посоветую создать Портфолио. Могу предложить посмотреть у меня на сайте некий закуток учителя под названием Методичка. Там начала складывать недавно все, что пока попало под руку, но есть и попытка систематизации, которая устанавливается при оформлении на Грант. Я его уже получала, вот по образцу Информационной карты и собираю материал в несколько папок сразу, чтобы было чем воспользовать при случае Авось.... и еще раз happy happy happy http://rodnik.3dn.ru/index/0-12

Уча учусь
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 19:50 | Сообщение #9

Нейта

Профиль пользователя Нейта
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
antonina,

всем удачи!
Дата: Суббота, 07.11.2009, 16:08 | Сообщение #10

Russkih

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Вадим Сергеевич. Я победитель такого проекта, а в этом году была экспертом. Участвуйте и не сомневайтесь. Я думаю, что Заслуженному учителю области есть чем поделиться. Надо только писать работу , строго соблюдая все критерии. На 16 страницах опишите свой опыт работы в соответствии с требованиями к оформлению работы. Если Вы не классный руководитель, то шансов мало. По каждому критерию ставится 0-10 баллов. Никакиж документов собирать не надо. Если понадобится, экспертная комиссия сама запросит подтверждение.Надо только то, что в рекомендациях. Многие учителя копируют грамоты, просят, чтобы о них написали коллеги, родители. Это лишнее и в оценку работы не входит. Строго придерживайтесь критериев!
И если ,вдруг, Вы не окажитесь в числе победителей, то не отчаивайтесь. Работу читают 3 эксперта ( независимо друг от друга). Работ очень много и на чтение каждой даётся не более 10 минут. Многие эксперты стараются смотреть только результативный блок по каждому критерию.
Старайтесь результаты отразить в таблицах, диаграммах.
От победы есть плюсы: а)денежное вознаграждение; б) автоматическая очередная аттестация на высшую категорию; в) компьютезированное рабочее место.
Удачи Вам! Вы обязательно окажитесь в числе победителей!
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Коллеги....кто участвовал в ПНПО...откликнитесь..нужен совет
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены