[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » 2010 год - Год учителя в России
2010 год - Год учителя в России
Дата: Суббота, 14.08.2010, 12:11 | Сообщение #91

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
КОБ, бан за оскорбление участников форума. Нужно быть добрей к людям.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 09:45 | Сообщение #92

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Игоревич, спасибо. В репутацию ничего не пишу - неактуально это для хозяина портала...
----------------------------------------
КОБ, а Вы - скандалист!
Я бы даже назвал Вас провокатором!
Не считаю нужным вступать с Вами в полемику и как-то реагировать на Ваши явно реакционные взгляды - я Вас просто баню. Более того, ставлю вопрос о блокировке вашего IP-адреса. Такие пользователи нам не нужны, прощайте...
Последний Вам совет: в школу - ни ногой!!!. Разве что в наручниках и в качестве наглядного пособия happy
И сходите на прием к психиатру, по-моему, Вам пора...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:26 | Сообщение #93

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
И сходите на прием к психиатру, по-моему, Вам пора...

У меня такое ощущение, что он уже знаком с психиатром. Общается с приличным обществом и тут же всех посылает и хамит всем.
КОБ, если бы Вы действительно хотели бы продвинуть свои идеи, то не стали бы так поступать. Вывод - Вам хотелось позабавиться!
Quote (Сергеев_ЕВ)
в школу - ни ногой!!!. Разве что в наручниках и в качестве наглядного пособия

Классная цитата, поддерживаю!
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 00:11 | Сообщение #94

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
За что уж вы его заблокировали, не знаю. По-моему, форум для того и нужен, чтобы в споре искать истину. Дали вы ему достойный отпор, молодцы. Молод он еще, категоричен. В школу пойдет - обкатают его быстро... А шовинизм его, скорее всего, это игра на публику. Нет уже таких, по-моему...

Ирина
Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:16 | Сообщение #95

polimargarita

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Ребята, я раньше получала на этом форуме нужную информацию, полезные советы... Сначала думала, что не туда попала. А по поводу славянства... Ещё веке в 14 можно было бы говорить о славянах, но теперь! Докажите свою "чистоту" поколений эдак 10 назад. Все мы - Россияне. У меня среди ближайших предков-русские, русины(Вы наверное о таких и не слышали), украинцы, донские казаки(персиянки и т. д.), белорусы, молдаване,...Да кого там только нет! Меня убить, моих потомков-тоже? Мерзко это, а к учителям примазываетесь. Нельзя таких к детям!
Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:38 | Сообщение #96

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (polimargarita)
Ребята, я раньше получала на этом форуме нужную информацию, полезные советы... Сначала думала, что не туда попала. А по поводу славянства... Ещё веке в 14 можно было бы говорить о славянах, но теперь! Докажите свою "чистоту" поколений эдак 10 назад. Все мы - Россияне. У меня среди ближайших предков-русские, русины(Вы наверное о таких и не слышали), украинцы, донские казаки(персиянки и т. д.), белорусы, молдаване,...Да кого там только нет! Меня убить, моих потомков-тоже? Мерзко это, а к учителям примазываетесь. Нельзя таких к детям!

Всем спасибо. Эту тему закрыли.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:50 | Сообщение #97

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Такое впечатление, что об учителях вспомнили только для того, чтобы ещё раз хорошенько потоптаться их чести и достоинству. Мне кажется, что те, кто имеют доступ к СМИ, власти, когда-то были очень обижены на школу, на учителей. Причин может быть множество - за что. Но мой опыт говорит мне о том, что НОРМАЛЬНЫЕ дети не бывают обиженными, а вспоминают школу даже с некоторой ностальгической ноткой... Что же нашу школу ожидает в будущем? Трудно сказать... Хотелось бы верить, что только хорошее! Почему нас усиленно "впихивают" в американские стандарты? Что-то хорошее в американском образовании, безусловно, есть (например, оснащение школ), но у нас в России всегда крайности! Почему не оснастить ВСЕ школы как следует, а работать по-русски? Ведь у нас всегда очень даже неплохо получалось! Зачем ломать то хорошее, что накопилось? Почему нас всё чаще изображают какими-то идиотами? Сколько лет работаю в школе и что-то не встречала таковых.

Новоекатериновская
Дата: Понедельник, 02.05.2011, 11:35 | Сообщение #98

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (rusala26)
Такое впечатление, что об учителях вспомнили только для того, чтобы ещё раз хорошенько потоптаться их чести и достоинству.

Верно подмечено.


Владимирович
Дата: Понедельник, 02.05.2011, 16:19 | Сообщение #99

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (rusala26)
НОРМАЛЬНЫЕ дети не бывают обиженными, а вспоминают школу даже с некоторой ностальгической ноткой...

И таких, все-таки, большинство. Я сам был не подарком, особенно в старших классах, а по информатике - кто бы мог подумать! - учительница тройку закрыв глаза поставила. И никогда после школы не вспоминал ее недобрым словом, а с одноклассниками - вот уже 21 год - встречаемся ежегодно, и всегда вспоминаем только хорошее. Даже то, что в школьные годы казалось обидным или оскорбительным сейчас воспринимается с добрым юмором и немалой долей ностальгии.

Среди моих знакомых вообще нет таких, кто бы был обижен на школу! Не думаю, что я живу в каком-то заповеднике доброты, но тогда что происходит с общественным мнением сегодня?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 02.05.2011, 18:19 | Сообщение #100

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
но тогда что происходит с общественным мнением сегодня?

А происходит вот что!
Практически каждый день с экранов нам вещают, что во всем виноваты учителя. "Ваш ребенок ворует - школа виновата! Наркоман/алкаш? - Учитель не доглядел."
А людям же проще на кого-то свои проблемы спихнуть, чем разбираться.

Далеко ходить не надо. В пятницу у меня в продленке у девочки пропал телефон. Пока я выходила из класса, дежурный позвал двоих детей (за ними пришли.) Я сразу же позвонила родителям одного и другого, чтобы проверили портфели.
До этого звонка я минут 15 звонила на телефон девочки, гудки шли, но трубку не брали.
Через 5 минут мне перезванивает мама одного мальчика (тихушник такой) и говорит, что телефон у него в кармане нашла. И он не знает, как он туда попал. И тут мама говорит то, от чего я, честно, в шоке была: "Ю.М., объясните мне, пожалуйста, КАК у моего сына в кармане оказался чужой телефон?"
Представляете! Это Я ЕЙ должна объяснять. Не она мне, а я ей!

Вот что происходит.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » 2010 год - Год учителя в России
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены