[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » 2010 год - Год учителя в России
2010 год - Год учителя в России
Дата: Суббота, 27.02.2010, 20:56 | Сообщение #31

swor56

Профиль пользователя swor56
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Ура! И мне повезло от щедрот года Учителя. На конкурсе получил "штуку " деревянных и сертификат в рамке. Счастье привалило, никакой ложкой не расхлебаешь. Зато ушел с этого шоу, как оплеванный. Все было заранее просчитано и утверждено. Тут еще обрадовали с конкурсом сайтов учителей района. Но насколько я знаю, у меня единственного по всей области таковой имеется. И это моё личное дело. Я за него родимого получил только один балл стимулирующий, и то "сказали много" Не согласовано его появление с администрацией. А теперь вспомнили, да еще намекнули, что бы "не совал я туда все подряд" Проверять будут. Ну уж нет.

Smirnov
Дата: Суббота, 27.02.2010, 21:05 | Сообщение #32

хэльга

Профиль пользователя хэльга
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Уважаемый Владимирович! ... очень забавно... экзамен по "санпину"! .. уже не знают, чем озадачить бедную голову и время учителя!!!! .. у нас при сдаче на высшую категорию сдают экзамен по нормативным документам, там, конечно,тоже встречаются "интересненькие вопросики...!". А вот никто не может ответить, для чего учителю всё это! законы и положения... ладно, законодательная грамотность, но столько абсурдных вопросов.. Действительно смешно и грустно одновременно
Дата: Суббота, 27.02.2010, 21:08 | Сообщение #33

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (swor56)
А теперь вспомнили, да еще намекнули, что бы "не совал я туда все подряд" Проверять будут. Ну уж нет.

Не из дело, что Вы туда загружать будете! Это Интернет. Давайте говорить начистоту. В основном в Российских школах 99% завучей и директоров имеют весьма и весьма смутное представление о сети Интернет. Очень смутное. Меня тоже спрашивали, почему я на своем "сайтике" на форуме пишу колкие замечания в адрес администрации. Тоже мне, нашли сайтик. Посещаемость 10000 человек в сутки. Я сказал, что это не их дело, я выражаю свои мысли. Что хочу, то и пишу. А вообще то обидно, что владение Интернет технологиями никак не оценивается в школе. Например у меня в районе почти никто не знает, что я создал Учпортал и никто почти им не пользуется. Пол России пользуется, а они нос воротят. roll И никто и никогда мне не дал ни одной копейки за портал, даже грамоты не было. Не РОНО, не департамент. И не даст. Мы в принципе сайты делаем просто для себя и своих коллег.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 09:50 | Сообщение #34

хэльга

Профиль пользователя хэльга
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Quote
А вообще то обидно, что владение Интернет технологиями никак не оценивается в школе. Например у меня в районе почти никто не знает, что я создал Учпортал и никто почти им не пользуется. Пол России пользуется, а они нос воротят. roll И никто и никогда мне не дал ни одной копейки за портал ...
Да, в наших школах для руководства неважно, какими умениями владеет педагог, не знаю где как, но у нас никто не интересуется... я думаю, это от того, что они сами не владеют, вот и не хотят себя подставлять... А ведь это и есть внедрение инноваций своего рода. ... для них важней политика... обеспечение лекторатом во время выборов... Даже учителя, не знающие , с какого боку подойти к компу, слушают и ,кроме злобы, у них никаких эмоций не возникает... О чём говорить... Вся солидарность и нахождение единомышленников здесь. Спасибо ВСЕМ.
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 09:54 | Сообщение #35

Lara3172

Профиль пользователя Lara3172
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
А у нас приветствуется, если учитель работает с интернетом и с учительскими сайтами. Я принесла в школу сертификат с Вашего портала, и мне за это добавили баллов, правда, не знаю, сколько (не была на обсуждении: возила ребенка на олимпиаду), но после ко мне потянулись учителя с просьбой помочь зарегистрироваться на сайте. Кстати, баллов в этом полугодии я заработала больше всех в школе, наверное, не без тех, что за работу в интернете.
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:45 | Сообщение #36

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Lara3172)
это добавили баллов, правда, не знаю, сколько

Мне 3 балла happy А ВАм?


Владимирович
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 12:42 | Сообщение #37

Lara3172

Профиль пользователя Lara3172
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Боюсь Вас огорчить, но у меня 147 баллов.
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 15:32 | Сообщение #38

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Lara3172)
Боюсь Вас огорчить, но у меня 147 баллов
Это за одну публикацию, или вообще?
Интересно, а стоимость одного балла? У на колеблется, но выше 70 - 90 рублей не бывает. У меня по четвертям от 40 до 69- больше учитель даже самый "аховский" не получит. В соседней школе 1 балл стоит 7 - 15 рублей, а имеют учителя по 100 - 200 и больше баллов. biggrin


Владимирович
Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:46 | Сообщение #39

Lara3172

Профиль пользователя Lara3172
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
147 баллов я получила вообще за работу в первом полугодии. Стоимость тоже колеблется. Все зависит от того, сколько учителей напишет самоанализ, какое количество баллов будет выставлено вообще всеми. Выше 50 рублей у нас балл тоже не стоил. Но, как говорят, "на безрыбье"... Некоторые учителя из нашей школы заработали по 10-15 баллов. Кое-кто даже всплакнул по этому поводу. Хотя вся наша "радость" "ПО СРАВНЕНИЮ С МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ..." превращается часто в "НИЧТО". Зарабатываем копейки (а потом им же и рады)
Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:15 | Сообщение #40

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Lara3172)
я получила вообще за работу в первом полугодии.

У Вас начисляют их до сих пор по полугодиям?! У нас с это учебного года каждую четверть заново! Вот и думай, что ты можешь сделать за полтора, два месяца "героического" для начисления баллов. Ведь конкурсы, олимпиады и т.д. только раз в году.


Владимирович
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » 2010 год - Год учителя в России
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены