[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » 2010 год - Год учителя в России
2010 год - Год учителя в России
Дата: Среда, 10.03.2010, 10:38 | Сообщение #61

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (polimargarita)
Иногда и не имея пед. образования можно быть хорошим учителем
Вот именно- ИНОГДА! Когда в стране каждый будет заниматься своим делом, может и будет порядок и рост ВВП. Врач должен - лечить, учитель - учить, агроном - заниматься сельским хозяйством, а инженер- работать по своей профессии... А то живём как в плохой сказке, где сапожник шьёт кафтаны, а портной сапоги.


Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Среда, 10.03.2010, 16:01
Дата: Среда, 10.03.2010, 18:46 | Сообщение #62

тери

Профиль пользователя тери
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые коллеги. В Чеховском районе Год Учителя начался с снятия с нас стимулирующих выплат, продолжился 1 февраля выдачей уведомления о уменьшении выплат за проверку тетрадей, классное руководство, заведование кабинетами и т.д. А сегодня директор заявил, что в нашем районе укомплектованность кадрами 100% и нас вообще никто не держит, можем увольняться. Так что жизнь у педагогов "бьет ключом" и все чаще по нашей голове! sad

тери
Дата: Среда, 10.03.2010, 23:49 | Сообщение #63

swor56

Профиль пользователя swor56
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Я вот что думаю уважаемые коллеги- зря они поставили вопрос о том что каждый учитель должен знать инфрмационные технологии. Вот здесь на форуме мы хоть выскажемся от души. Хотя как говорят мои ученики: "Зря вы Евгений Борисович при регистрации везде полные данные даете" Ну отвечаю, что иначе воспитание не позволяет. Чувствую, что боком выйдет мне этот момент. Но как говорят честь дороже. И давайте будем обмениваться мнениями, развивать связи друг с другом. Я вот как историк могу сказать, что в 19 веке в деревне был "третий элемент"-учителя, и они просто делали свое дело и делали его хорошо. Я вот каждый год выпускаю учеников на ЕГЭ и когда они его сдают хорошо, то на душе тоже хорошо. И хотя мое положение крайне неустойчивое( сельская школа) - ничего прорвемся! Как я преподавал историю ученикам один на один, так и буду. Регистрируются мои ученики и коллеги на моем сайте, воспринимают мои работы и знаете на душе приятно. И никто мне это не запретит пока.

Smirnov
Дата: Четверг, 11.03.2010, 19:31 | Сообщение #64

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
А у нас открытие Года учителя было пафосным. В наш городок приехало начальство из облоно. Привезло пятерых победителей областного конкурса "Учитель года" прошлых лет. Заставило их, бедных, давать открытые уроки и мастер-классы с утра до вечера. Затем согнали учителей района в ДК и дали концерт. Хороший очень концерт. Коллективов из нашего же ЦДТ, школы искусств и ДК. Речь послушали об открытии Года учителя. И пошли мы по своим школам продолжать собирать бумажки... Не учителя мы теперь, а бумагособиратели. cry

Ирина
Дата: Четверг, 11.03.2010, 21:23 | Сообщение #65

swor56

Профиль пользователя swor56
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Это точно. Теперь работа идет по бумажкам. Собрал молодец. Без бумажки не верят. Чиновник у нас основной элемент общества

Smirnov
Дата: Пятница, 12.03.2010, 15:01 | Сообщение #66

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (swor56)
Это точно. Теперь работа идет по бумажкам. Собрал молодец. Без бумажки не верят.

Как в поговорке "Еть бумажка - ты милашка, а без бумажки-ты какашка". Сейчас лучше стало тем кто хорошо умеет заниматься показухой и составлять липовые отчёты. А кто умеет хорошо работать оттеснены на второй план. Главное "результат любой ценой".


Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Пятница, 12.03.2010, 15:02
Дата: Пятница, 12.03.2010, 19:01 | Сообщение #67

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
Сейчас лучше стало тем кто хорошо умеет заниматься показухой и составлять липовые отчёты.

Это правда. Скромные работяги махнут рукой на эти справки и отчеты, уступят дорогу "танкам", прущим напролом... Все равно за ними не угонишься, и львиная доля стимулирующей части достанется им, а остальные будут делить крохи...


Ирина
Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:56 | Сообщение #68

nikolavna

Профиль пользователя nikolavna
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Пельмеша)
Скромные работяги махнут рукой на эти справки и отчеты, уступят дорогу "танкам", прущим напролом... Все равно за ними не угонишься, и львиная доля стимулирующей части достанется им, а остальные будут делить крохи...

Не всегда. Другое дело, что много таких, кто и работать не хочет (или не умеет?), и бумажки составлять...А грызть тех, кто работает - всегда пожалуйста...
Загадка: почему учитель русского языка и литературы, 28 часов, 5-6-7-8 класс, 62 ученика, получает за проверку тетрадей почти в 3 раза больше, чем учитель начальных классов, 11 учеников? Как вы думаете?


Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет...
Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:41 | Сообщение #69

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (nikolavna)
Загадка: почему учитель русского языка и литературы, 28 часов, 5-6-7-8 класс, 62 ученика, получает за проверку тетрадей почти в 3 раза больше, чем учитель начальных классов, 11 учеников? Как вы думаете?

А вы почитайте НСОТ и поймёте. happy

Добавлено (23.03.2010, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (nikolavna)
Не всегда. Другое дело, что много таких, кто и работать не хочет (или не умеет?), и бумажки составлять...А грызть тех, кто работает - всегда пожалуйста..
У нас такие давно ушли с работы.


Владимирович
Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:02 | Сообщение #70

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Я не жду ,не будет этого.А в данный момент у нас заняты подготовлением к Дню памяти.Это нужно и Год Учителя не в тему.Он "не туды попал" wink .
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » 2010 год - Год учителя в России
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены