[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » 2010 год - Год учителя в России
2010 год - Год учителя в России
Дата: Пятница, 13.08.2010, 12:35 | Сообщение #81

КОБ

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Quote (elena-ufa)
А когда дети просят игрушку за 3000 рублей

Ну вот, опять про эти деньги! Запомните, деньги это не цель, деньги - это средство для достижения цели, а из всех постов только и слышно: деньги.
Знания - вот Ваш настоящий капитал! И используйте его как угодно!
Можно попробовать, например, разработать стратегию общения с детьми, поставя перед собой задачу снизить потребляемость алкоголя и табака детьми, через предеметы прививать детям любовь к своей истории, только НАСТОЯЩЕЙ ИСТОРИИ, вырабатывать свои методы! Повторюсь, кто владеет историей - тот владеет миром.
Или я не прав?


Сообщение отредактировал КОБ - Пятница, 13.08.2010, 12:36
Дата: Пятница, 13.08.2010, 13:11 | Сообщение #82

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Да с одной стороны то правильно. Но не забывайте. Если у меня большой запас знаний, меня обожают ученики, на моих уроках интересно, а мне тупо нечем покормить моего ребенка, потому, что денег не хватает, то о каких целях может речь идти?
Вы, конечно мыслите широко, но почему то в школу работать не идете. Я посмотрю каким героем Вы там будете. Мы все тут тоже вроде как за идею работаем. Вроде как недовольны чем то. Но попробуйте сказать слово поперек директору или управлению образования - Вы будете уволены почти сразу. Если не уволитесь сами, то Вам для этого создадут все условия. Не надо говорить, что мы себя унижаем. И что мы сами во всем виноваты. Учитель каждый день, каждый урок приходит на работу и дает детям знания. Безвозмездно. А родители в большинстве своем не ценят труд учителя как и их дети. И ничего с этим не сделаешь. Система такая. Система, в которой все ориентировано на ребенка. В соседней школе был случай, когда учителя на уроке прилюдно послали на 3 буквы ученики. И что им было? Ну на учет поставили. Поругали. Ай, яй, яй. А для родителей он ангел во плоти.
У меня такого на уроке никогда не было и не произойдет, потому, что дети знают, что если позволят себе в мой адрес нецензурную брань или просто оскорбление, то я у их родителей через суд все деньги вытрясу и буду трясти, пока они не поймут, что их дитятко не такое уж и хорошее. Не надо давать себя в обиду. Вот и все. Ведь мы, как Вы говорили, живем при дерьмократии.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 13.08.2010, 15:23 | Сообщение #83

КОБ

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
но почему то в школу работать не идете

как раз-таки, я первый свой пост и посвятил этому! Что я хочу идти в школу работать, в разделе Наша работа. Хотя в данный момент я работаю юристом, и в свои 24 неплохо зарабатываю. Но не моё это, повторюсь. Хочу истории , праву, обществознанию детей учить. Потому что чувствую, что смогу, ведь у меня родители - Учителя, и о работе Учителя знаю не понаслышке.
В настоящее время я готовлю почву себе для того, чтобы пойти Учителем в школу.
Quote (Игоревич)
когда учителя на уроке прилюдно послали на 3 буквы ученики

Это везде так, Вы меня не удивили, когда я учился в школе, мой одноклассник также поступил. Учитель должен сам себя поставить, преподнести, если хотите, так, чтобы сразу у детей появился интерес к его предмету. Детей надо "развести", на их же языке! Знаете, как иерархия: Умный человек, разговаривая с глупым, может спуститься на уровень глупого и разговаривать на его языке и глупый даже ничего не заметит, а вот глупый не может подняться на уровень умного и разговаривать на его языке. Так и сдетьми, к сожалению, многие учителя не умеют разговаривать с детьми!

Quote (Игоревич)
я у их родителей через суд все деньги вытрясу и буду трясти, пока они не поймут, что их дитятко не такое уж и хорошее.

А вот это хороший подход, в наше время так и надо! Респект!


Сообщение отредактировал КОБ - Пятница, 13.08.2010, 15:25
Дата: Пятница, 13.08.2010, 19:05 | Сообщение #84

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (КОБ)
Каждый народ заслуживает такое государство, которое у него есть сегодня!

И что Вы сделали сами конкретно на благо этого государства?

Добавлено (13.08.2010, 18:56)
---------------------------------------------

Quote (КОБ)
Детей надо "развести", на их же языке!

Ну а это явный перебор! Может ещё предложите на "фене" общаться?

Добавлено (13.08.2010, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (КОБ)
Хочу истории , праву, обществознанию детей учить. Потому что чувствую, что смогу, ведь у меня родители - Учителя, и о работе Учителя знаю не понаслышке.
В настоящее время я готовлю почву себе для того, чтобы пойти Учителем в школу.

Когда поработаете напишите на форум о своих впечатлениях!

Добавлено (13.08.2010, 19:01)
---------------------------------------------

Quote (КОБ)
Опомнитесь же, мы живём во время капитализма, жидократии, своим христианством загадили всем мозги, уже никто не помнит, что мы - СЛАВЯНЕ и у нас есть своя религия

С такими идеями вас в школе мягко говоря не поймут...

Добавлено (13.08.2010, 19:05)
---------------------------------------------

Quote (Игоревич)
Вы говорили, живем при дерьмократии

Скорее при охлократии.


Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Пятница, 13.08.2010, 19:04
Дата: Пятница, 13.08.2010, 19:51 | Сообщение #85

elena-ufa

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Quote (КОБ)
Ну вот, опять про эти деньги

Просто вы еще молоды. В вашем возрасте я и не задумывалась о зарплате. Работала за удовольствие и была счастлива. Сейчас дети заставляют думать о деньгах. И не говорите, что деньги вас не интересуют. Ложь. Когда почувствуете разницу между зарплатой юриста и учителя, вот тогда посмотрим...

Добавлено (13.08.2010, 19:51)
---------------------------------------------
Можно попробовать, например, разработать стратегию общения с детьми, поставя перед собой задачу снизить потребляемость алкоголя и табака

Можно. И делаем. Только все равно моим детям хочется кушать, мне хорошо выглядеть, хорошо одеваться , ездит на хорошей машине, жить в хорошей кваритре ТТОЛЬКО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ, а не несколькими поколениями.
Извините, если резко, наболело!

Дата: Суббота, 14.08.2010, 02:55 | Сообщение #86

КОБ

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
И что Вы сделали сами конкретно на благо этого государства?

неверный вопрос! На благо этого государства я не хочу ничего делать. Я делаю на благо своей семьи, своего народа, своей славянской страны!
Что я делаю:
не пью, не курю, занимаюсь спортом, саморазвиваюсь, "открываю глаза" близким и друзьям, кто этого хочет, не смотрю телевизор, в конце концов, женюсь через две недели-создаю свою семью, дальше, надеюь перечислять не надо.

Quote (Владимирович)
Ну а это явный перебор! Может ещё предложите на "фене" общаться?

ЧТД, что и требовалось доказать, учитель не умеет общаться на детском языке! Развести - значит заинтересовать, вот и всё. Никакой фени, никаких понятий.

Quote (Владимирович)
С такими идеями вас в школе мягко говоря не поймут...

Главное, чтобы дети поняли!!! Как раз детство, школа - это самый важный период в развитии.

Quote (Владимирович)
Скорее при охлократии.

Тогда давайте будем откровенны: скорее при лохократии!

Quote (elena-ufa)
Только все равно моим детям хочется кушать, мне хорошо выглядеть, хорошо одеваться , ездит на хорошей машине, жить в хорошей кваритре ТТОЛЬКО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ, а не несколькими поколениями.

Без комментариев!
Дата: Суббота, 14.08.2010, 08:36 | Сообщение #87

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (КОБ)
На благо этого государства я не хочу ничего делать. Я делаю на благо своей семьи, своего народа, своей славянской страны!
Вот это - точно неправильная постановка вопроса!
И зачем столько раз подчеркивать свою нацональную принадлежность? Если Вас это так беспокоит - пора делать выводы!
С такими взглядами Вам в школе точно делать нечего: мы должны воспитывать толерантность, а не разжигать межнациональную рознь.

Кстати, на Ваш пост №78 наши пользователи жалуются. Делаю Вам замечание.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 14.08.2010, 10:22 | Сообщение #88

КОБ

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Вот это - точно неправильная постановка вопроса!
И зачем столько раз подчеркивать свою нацональную принадлежность? Если Вас это так беспокоит - пора делать выводы!
С такими взглядами Вам в школе точно делать нечего: мы должны воспитывать толерантность, а не разжигать межнациональную рознь.

Уважаемый, а не хотели бы ВЫ с Вашими идеологическими взглядами дерьмократии и толерантности .... Знаете, когда евреев обижали так они всегда кричали: права человека, демократия, толерантность, так что идите ВЫ со своими идеями толерантности в тельавив (толерантность, тельавив похожие слова). Это с Вашим подходом долбаной толерантности Вамв школе делать нечего. Из-за таких толерантных людей как у нас и общество всё толерантное (ударили по одной щеке поставь другую, ай ай ай).
Короче, насмешили Вы меня.
И кстати, почитайте про шовинизм, национализм и увидьте разницу, и откройте словарь и посмотрите в чём разница национализма и межнациональной чего там уж не помню!!!
И когда нечего сказать, не кричите про толерантность, а-то если с Вами рядом будет находиться Русский человек, то он не одобрит Ваших высказываний!!!!
Жалуйтесь, мне .... Хоть забаньте меня.
Вы на своём сайте то и дело, что жалуетесь и плачетесь, делайте мне ещё замечание, будьте толерантны! Ха-ХА-ХА!
Аз буду держаться русского народа!!! Аз значит Я.
Кстати, если это Вы на фотке, то прикольная толерантность с сигаретой в левой руке! Так что Вам в школе делать нечего, поменяйте фотку, модератор курилко!
Дата: Суббота, 14.08.2010, 11:29 | Сообщение #89

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (КОБ)
Развести - значит заинтересовать, вот и всё.

Неверно! Это значит заинтересовать с целью дальнейшего обмана и получения выгоды от "лоха". Кстати, в определённых кругах говорят, что это выражение уже устарело...


Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Суббота, 14.08.2010, 11:31
Дата: Суббота, 14.08.2010, 12:09 | Сообщение #90

КОБ

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
Неверно! Это значит заинтересовать с целью дальнейшего обмана и получения выгоды от "лоха". Кстати, в определённых кругах говорят, что это выражение уже устарело...

Где ж устарело? У нас модно вешать ярлыки: устарело, не модно, не толерантно, как там ещё?
смотря какие цели Вы преследуете!
Вам не кажется, что сейчас везде сплошной обман? И нас с Вами разводят, а?
Необходимо найти подход к детям и преподавать им в соответствии со своими мыслями.
Да уж, я смотрю, что-то никто меня не поддерживает... к сожалению!
Ставьте всё под сомнение, думайте, осознавайте.
Если хотите, чтобы на Руси было всё хорошо!
И подумайте в какую эру мы живём? Эра рыб. А скоро Эра Водолея...НАдеюсь, кому-нибудь это что-то говорит!
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » 2010 год - Год учителя в России
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены