[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Новогодний подарок от профсоюза.
Новогодний подарок от профсоюза.
Дата: Четверг, 31.12.2009, 20:08 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Недавно получил от профсоюза новогодний подарок. Что я могу сказать. Подарок поместился в мою ладонь. Там была 21 конфета и все. Спрашивается, в чей карман отчисляются профвзносы с зарплаты по 120 рублей ежемесячно? Почему за весь год из вычтенных 1200 рублей (за 10 месяцев работы) я должен получать подарок за 100 рублей?! Я не вижу никакой пользы от профсоюза вообще! Он не нужен в таком виде. Мы не видим никаких санаториев и бесплатных путевок для наших детей в детские лагеря отдыха. Все уходит в чей то туго набитый карман! Лично у нас так. А у Вас?

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 31.12.2009, 21:50 | Сообщение #2

ssssancha

Профиль пользователя ssssancha
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Я это поняла пятнадцать лет назад, совершив те же самые подсчеты. И решила, что не хочу кормить бездельников. Вышла. Может , конечно они что- то и делают, только я этого не вижу. За это время, наблюдая окружающую действительность, поняла, что вышла не зря. Спорные вопросы профсоюз решить не может. Путевки связаны с фондом социального страхования. Подарки, выше описанные, смешны. И, простите, наверное, так-же смешно по инерции платить за воздух. happy

Добавлено (31.12.2009, 21:50)
---------------------------------------------
А вообще-то, с Наступающим Новым годом!


Есть только один способ узнать будущее:
создать его своими руками.
Дата: Суббота, 02.01.2010, 18:51 | Сообщение #3

лена8827

Профиль пользователя лена8827
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
у нас ситуация почти такая же. Мне, после победы на региональном конкурсе, профсоюз вручил подарок:изделие из драг метала, правда, попросив при этом вступить в профсоюз. подарки у нас тоже весьма скромные. а защищает профсоюз хорошо, правда, не всегда членов профсоюза , скорее лично знакомых и путевки выделяются по такому же принципу.

Колотева Е.Ю.
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 20:46 | Сообщение #4

selena

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
А вы знаете, скорее всего вам просто не повезло с председателем первички. На ближейшем профсоюзном собрании заслушайте отчёт ревизионной комиссии или самого председателя. думаю, узнаете много интересного. А вот в нашей школе профсоюз сумел отстоять права учителей в очень серьезных вопросах и, как результат, новые заявления в профсоюз. Так что удачных вам перевыборов!!! smile
Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:50 | Сообщение #5

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
У нас вроде профсоюз работает.Организуют праздники развлекают.поздравляют юбиляров,подарки - небольшие картины.Делают подарки детям учителей и профсоюзную ёлку организуют.Работают на "удовлетворительно".Бывают 1-2 путёвки для учителей и 2-3 для детей.Я в 2002 году ездила в Железноводск.Профком распределяет с администрацией премию учителям.
Дата: Вторник, 12.01.2010, 05:02 | Сообщение #6

skarlett

Профиль пользователя skarlett
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте коллеги! Я председатель первички в школе и меня поразили ваши рассказы о ваших профкомах. Правильно посоветовали вам потребовать отчет ревизионной комиссии. Деньги приходят из районных и краевых отделений. Это кстати можно узнать и в вашей бухгалтерии. А вот куда они исчезают спросите председателя и казначея. С уважением Татьяна

6211023
Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:00 | Сообщение #7

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
За 20 лет работы однажды получил на Новый год от профсоюза коробку конфет и те оказались подпорченные мышами. Вот и вся польза от этой организации. О санаториях уже и говорить не стоит - ни разу не предложили, даже в самый "захудалый". Хотя "некоторые" отдыхают там ежегодно!

Владимирович
Дата: Четверг, 21.01.2010, 14:17 | Сообщение #8

vfhbz

Профиль пользователя vfhbz
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Весь вопрос в том как налажена работа в районном профсоюзе, а потом уже и первичка. Как у вас происходит - спросите у Вашего председателя.
У нас каждый месяц на школу или садик выделяются определённые средства (в зависимости от количества членов профсоюза). Эти деньги идут на поздравления с Юбилеями, Днями рождения (поскромней конечно). На праздники мы скидываемся, если идём в кафе, но профсоюз обязательно часть (пусть не очень большую) берёт на свои затраты. А ещё в учительской у нас стоит большой копировальный аппарат и принтер, которые мы заправляет за свой счёт (раз в год учителя скидываются по 300 рублей и пользуйёся сколько хочешь), так закупку новых картриджей осуществляет администрация и профсоюз (заключён договор на приобретение 1 картриджа администрацией, 1 - профсоюзом).
Районный профсоюз оповещает о проделанной работе поквартально, во всех вопросах рассматриваемых в администрации города принимает непосредственное участие, есть ЮРИСТ, который помогает в различных вопросах (особенно связанных с пед. стажем) и т. д.
Требуйте ОТЧЁТА от председателей первичек. А уж потом можно спросить и с районнго.


все будет окей
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Новогодний подарок от профсоюза.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены