[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Как вы относитесь к переводу школ на Линукс? (Как вы относитесь к переводу школ с 1 сентября на Линукс?)
Как вы относитесь к переводу школ на Линукс?
Дата: Пятница, 17.09.2010, 19:58 | Сообщение #31

shotsdv

Профиль пользователя shotsdv
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
1. Про драйвера - при наличии интернета и правильно выбранного дистрибутива линукс никаких проблем с принтерами НЕТ. Я хорошо помню, как человек пытался подключить принтер Кэнон к виндовозу имея диск с драйвером в руках - не получилось...
2. Про "огромный шаг назад" - полная чушь, все те якобы новейшие технологии, которыми так любит хвалиться мелкософт со своим вин7 в линуксе реализованы на 2-3 года раньше.
3. Банки переводить не будут (это частный сектор), а вот налоговые переведут обязательно.
4. Я уже писал и напишу ещё раз - если вы хотите снизить "порог вхождения" в линукс - не ставьте Альт линукс, ставьте Мандриву и ваших проблем будет на порядок меньше.
Дата: Суббота, 18.09.2010, 16:14 | Сообщение #32

OLIL

Профиль пользователя OLIL
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
коллеги, а чего это вы так набросились? наверное, у нас действительно сис админ хороший, раз установил и все работает. были сложности, бывают, но это не те сложности, из за которых надо просто умирать. еще раз повторюсь- человеку с образованием, тем более педагогу все доступно. а если он еще и практикующий педагог- ого-го-го....ну елки -палки- как дети, ей богу. не можем пока исправить ситуацию- так давайте приспособимся. чего вопить-то? видела я линукс ваш. и даже- вот прикол-то работаю в нем..... ну вот что делать если кто-то очень умный проплатил кому-то очень нечестному. давайте относиться к этому как к еще одной возможности чему-то научиться а не к возможности лишний раз погавкать ( просю пардону за мой английский)

и только герои снимают рашпилем грим....
Дата: Вторник, 28.09.2010, 23:10 | Сообщение #33

Svetlanatlt

Профиль пользователя Svetlanatlt
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Как нам объявили, переводят с 1 января 2011. Рассказывают нам страшилки, что не сможем мы (вроде уже не такие уж и чайники, но и не совсем продвинутые пользователи) работать
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:39 | Сообщение #34

shotsdv

Профиль пользователя shotsdv
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Сможете, если захотите. Я тут недавно посадил на Мандриву кассира одной бюджетной конторы, работала, как миленькая...
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:35 | Сообщение #35

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Я тоже пытался пересадить на Альт-Линукс Юниор нашего секретаря. Две недели школа была без секретаря dry



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:09 | Сообщение #36

Петрович8156

Профиль пользователя Петрович8156
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Прочитал я тут всё... Я лично против немедленного перехода(как это требует ОО). Да и с лицензиями на ХР вроде решился вопрос. Ведь это вех надо учить! А кто будет это делать? Да и многие ли захотят. А учебники - опять всё самому конструировать. Да и многие заготовки полетят... В общем, не всё однозначно. Вообще-то меня интересует вопрос чисто материальный - как у вас с оплатой учителя информатики? У меня просто - 1% за работающий ПК. В классе их 11.(в школе 25) И всё. А требуют делать абсолютно всё. Ведь я не обязан устанавливать ОС.
Цитата. Я уже писал и напишу ещё раз - если вы хотите снизить "порог вхождения" в линукс - не ставьте Альт линукс, ставьте Мандриву и ваших проблем будет на порядок меньше.
А если 5 ПК ещё президентские. У них ОП 120 Мб и частота маленькая.
Quote (OLIL)
давайте относиться к этому как к еще одной возможности чему-то научиться а не к возможности лишний раз погавкать ( просю пардону за мой английский)

Согласен. Но, как-то хочется стабильности.
В общем. Надоело.

Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:28 | Сообщение #37

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Сейчас на портале
Quote (Петрович8156)
Да и с лицензиями на ХР вроде решился вопрос.

Что то не слышал такого! Расскажите может? Ссылочкой поделитесь?


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:35 | Сообщение #38

Петрович8156

Профиль пользователя Петрович8156
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Ссылок у меня нет. Но ещё в апреле на курсах нам сказали об этом. А в августе из ОО пришла бумага на заказ от MS различных программ, в том числе и ОС ХР. А в сентябре ОО требует, чтобы 50% ПК школы были на Линуксе, остальные на ХР. Так что я и не заморачиваюсь по поводу лицензий. А Линукс пожалуй установлю как вторую.
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 06:51 | Сообщение #39

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Сейчас на портале
Quote (Петрович8156)
Ссылок у меня нет. Но ещё в апреле на курсах нам сказали об этом. А в августе из ОО пришла бумага на заказ от MS различных программ, в том числе и ОС ХР. А в сентябре ОО требует, чтобы 50% ПК школы были на Линуксе, остальные на ХР. Так что я и не заморачиваюсь по поводу лицензий. А Линукс пожалуй установлю как вторую.

Текст бумаги на заказ продуктов MS можете достать?


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 10:44 | Сообщение #40

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Действительно, любопытно. Вроде, стараюсь быть в курсе, а такую информацию впервые слышу...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Как вы относитесь к переводу школ на Линукс? (Как вы относитесь к переводу школ с 1 сентября на Линукс?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены