[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Всеобщая забастовка педагогов (Необходима ли, и возможна ли всеобщая забастовка педагогов?)
Всеобщая забастовка педагогов
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:00 | Сообщение #71

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Мой отец еще говорит: морковкиного заговония.

Звучит устрашающе! happy


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:29 | Сообщение #72

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
морковкиного заговония. Что такое - не спрашивайте, он и сам этого не знает

Здесь Ваш отец немного не верно говорит. Правильно - морковкиного заговения. А объяснение значения этого выражения очень простое. В средней полосе России соблюдение поста (церковное) чаще называли говение, а начало поста - заговение. Так что, как и китайской пасхи, морковкиного заговения невозможно дождаться. И именно этим выражением - после морковкина заговения - нарекали или обозначали какое-нибудь несбыточное мероприятие или действие. Так что, Юлия Михайловна, ничего в этом устрашающего нет. (Ну, не В.И. Даль, конечно, а объяснил как смог).


Лес-Ник
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:38 | Сообщение #73

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
Здесь Ваш отец немного не верно говорит.
Возможно, что я сам неверно написал, опять же по незнанию. А Вам спасибо за разъяснение!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 28.11.2011, 09:41 | Сообщение #74

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
Так что, Юлия Михайловна, ничего в этом устрашающего нет. (Ну, не В.И. Даль, конечно, а объяснил как смог).


Ну вот, а звучало так загадочно! happy


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 30.11.2011, 17:08 | Сообщение #75

Gasya08

Профиль пользователя Gasya08
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Не плохо было бы. Но я думаю все пройдет без результатов (
Дата: Среда, 07.12.2011, 16:54 | Сообщение #76

творец2951

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
У нас в Татарстане над учителями издеваются как могут. Одни обязанности, никаких прав не имеем. Учителя затравлены администрацией, родителями, вышестоящим начальством. Объединяться надо. Странная реформа образования. Через 10 лет мы получим непроходимых невежд. Поможет только самообразование.
Дата: Суббота, 10.11.2012, 20:11 | Сообщение #77

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
10 ноября посетила в Москве на Площади Революции митинг профсоюзов учителей и левых организаций, критикующих законопроект "Об образовании".
Митинг был немногочисленным. Но я насчитала более 14 представителей различных партий и общественных движений. Все там кого-то представляли.
Я самовыдвинулась представлять наше интернет сообщество «Учительский портал» по вашим виртуальным просьбам hello
Quote (Игоревич)
Попробуйте, авось и за портал словечко замолвите
Quote (Ирина_Евгеньевна)
сходите за нас, а если повезет - передайте большой привет от учпортальцев "обществу" Просто если есть возможность и желание высказаться с большой трибуны - надо высказываться.

Quote (Ishina)
Мы - ваша духовная поддержка. За вами Россия и всё педагогическое сообщество.

Интервью не давала. Но постаралась зафиксировать всю информацию.
Помещаю фото-отчет о митинге. Фото эксклюзивное, сделанное лично мною.
Помню указание
Quote (Сергеев_ЕВ)
Татьяна, в следующий раз при добавлении фотографий следите за ее размером. Во всяком случае при добавлении файла выставляйте разрешение не более 800х600

Большая очередь для прохода к месту митинга через рамки.

Сейчас только, размещая фото, заметила канистру у прохода. Интересно....Экстримистские партии настырно хотели проникнуть, но их отсекала полиция. Хотя все-равно прорвались со своими черными флагами.

Перед митингующими выступали профлидер А.Демидов, депутат О.Смолин, представитель администрации С.Зверев, учитель В. Луховицкий, представители различных организаций и ВУЗов.

Дети тоже присутствовали!

Призывы были такими:
Прикрепления: 6098323.jpg (186.2 Kb) · 5894254.jpg (164.8 Kb) · 7374793.jpg (201.8 Kb) · 2906070.jpg (142.0 Kb) · 9478422.jpg (44.5 Kb) · 4812508.jpg (159.7 Kb)


В поисках истины
Дата: Суббота, 10.11.2012, 20:55 | Сообщение #78

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
Я самовыдвинулась представлять наше интернет сообщество «Учительский портал»

Татьяна Ивановна, ну какая же Вы УМНИЧКА!!!
Я сегодня читала про этот митинг, и, честно говоря, тоже хотела бы поприсутствовать в качестве... зрителя.
Татьяна Ивановна расскажите какие требования выдвигались? К чему призывали? Каков конечный результат митинга? Хотелось бы услышать всю правду от очевидца, которому мы очень доверяем. Ведь все эти СМИ понапишут, где правда, где вымысел - не разберёшь.

Вот этот лозунг очень понравился
Прикрепления: 1519554.jpg (36.3 Kb)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 10.11.2012, 22:11 | Сообщение #79

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Наташа. Если честно, то митинг меня огорчил. Такой важный для всей России вопрос - ОБРАЗОВАНИЕ, не затронул людей.
Участников митинга было очень мало. Заявлено было о 500 участниках, но присутствовало человек 300.
Много представителей партий, большинство тех, о которых я и не знала до этого момента: «Конференция трудовая Россия», «Международная ассоциация трудящихся», «Рот-Фронт», «5 декабря», «Трудовая Россия», «РКРП-РП пролетарская организация», «Левый фронт», «Российское социалистическое движение», «РКП-КПСС».
И даже «Пиратская партия России»! wacko love
Все ораторы говорили очень правильные слова об образовании, раскритиковали законопроект "Об образовании", принятый Госдумой в первом чтении, и выступили против урезания финансирования науки.
Как всегда, выступление Олега Смолина было конкретным: учителя, при принятии этого закона, потеряют много, имеющихся до настоящего момента, льгот. Ничего в законе не прописано про классное руководство.
Удивило выступление чиновника Сергея Зверева. Он прямо указал на то, что учителя сами виноваты в том, что закон написан с их молчаливого согласия.
Представители партий обвиняли Правительство в словоблудии и липовых обещаниях. Пугали гневом народным.
Может народ «отпугнуло» то, что митинг проводили «левые» силы?
В общем, защищать образование, как я поняла, некому.
И даже сами учителя – себе не защитники! sad


В поисках истины
Дата: Суббота, 10.11.2012, 23:57 | Сообщение #80

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Нда-а-а... дела...

Quote (raduga4261)
Может народ «отпугнуло» то, что митинг проводили «левые» силы? В общем, защищать образование, как я поняла, некому. И даже сами учителя – себе не защитники!

Вот и получается на местах мы все "кричим" (и я в т.ч.), что нынешняя реформа образования, всё-таки, - провальный проект за последние лет 30-ть... если сравнивать с образованием советского образца. А ведь те, кто сейчас пытается изменить эту структуру - сделаны-то в СССР... Чем им был плох предыдущий вариант?.. Ну, хорошо, - ввели ИКТ, очень здорово, удобно, ещё что-то усовершенствовали, но и минусов-то сколько? (отвлеклась) А на митинг прийти, оказалось, некому... И опять мы в "бороне"... sad


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Всеобщая забастовка педагогов (Необходима ли, и возможна ли всеобщая забастовка педагогов?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены