[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Помогите! (Педагогическое выгорание или...?)
Помогите!
Дата: Вторник, 14.06.2011, 19:30 | Сообщение #51

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Первый раз слышу про пед.сообщество, на которое из з/п взносы снимают.

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 14.06.2011, 20:16 | Сообщение #52

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
стремящееся консолидировать здоровые и активные силы общества с целью его дальнейшего развития

Ирина Евгеньевна, спасибо за цитату! Ещё, я поняла в школах этого нет. Хорошо!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Вторник, 14.06.2011, 22:32
Дата: Вторник, 14.06.2011, 20:17 | Сообщение #53

Mogambo

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Помогите, решить задачу=)
Сколько килобайт будет занимать рисунок, если известны следующие характеристики:
Размер рисунка( в пикселях) 300х200
Кол-во цветов: 65536
Сжатие в процентах: 40
Дата: Вторник, 14.06.2011, 20:17 | Сообщение #54

КаТрИнА

Профиль пользователя КаТрИнА
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Тема по самообразованию звучит так "Методы обученя двигательным дейсвиям обучающихся в процессе подвижных игр".У кого есть что то похожее пересылайте.....очень поможите...заранее благодарна.

С Благодарностью Катерина
Дата: Вторник, 14.06.2011, 20:17 | Сообщение #55

Еремиас

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здраствуйте!
Обращаюсь к вам за советом...
Я заканчиваю одиннадцатый класс. Моя мама учитель, и я с раннего детства мечтала стать учителем. Я нашла себе прекрасный ВУЗ, МГОУ, с подходящей мне специальностью - учитель химии и биологии. Все было бы прекрасно, но последнее время я стала сильно сомневаться, справлюсь ли я с такой непростой работой. Дело в том, что у меня очень мягкий характер, к тому же я очень эмоциональна. Когда я сталкиваюсь с агрессией или откровенным хамством, я совершенно теряюсь. Я даже могу расплакаться. Поэтому я не уверена, что смогу поддерживать дисциплину на уроке. Я могу понятно и интересно объяснять (по отзывам моих маленьких учеников-олимпиадников), но боюсь, что быть надсмотрщиком работать не смогу cry .
Все мои знакомые учителя очень отговаривают меня от "роковой ошибки". Они убеждены, что мое призвание - научно-исследовательская деятельность.
Но ближе к теме...
Я хотела спросить, с какими трудностями сталкиваются начинающие педагоги и как их можно приодолеть? Также я хотела спросить, насколько важно иметь необходимые черты характера, а чего можно достичь путем усиленной работы над собой? Очень хотелось бы услышать вашу историю.
Буду очень благодарна за помощь в таком важном вопросе.
Можете писать мне в Контакт по адресу http://vkontakte.ru/id45172246
Катя.


Сообщение отредактировал Еремиас - Пятница, 17.12.2010, 15:41
Дата: Вторник, 14.06.2011, 20:17 | Сообщение #56

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Mogambo)
Помогите, решить задачу=)
Сколько килобайт будет занимать рисунок, если известны следующие характеристики:
Размер рисунка( в пикселях) 300х200
Кол-во цветов: 65536
Сжатие в процентах: 40

ответ: 72000 байт


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 14.06.2011, 20:17 | Сообщение #57

net

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я чисто"чайник" ? но задачу решить не возможно.Неизвестен формат рисунка
Дата: Вторник, 14.06.2011, 20:17 | Сообщение #58

egma

Профиль пользователя egma
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
А причем здесь формат рисунка? Задача по теме "Кодирование и измерение информации". Применяется формула 2^i=N, где i- глубина цвета, N- количество цветов (палитра). Т.к. цветов по условию 65536, то i=16. Отсюда 16х300х200=960000 бит = 120000 байт, учитывая сжатие 120000*0,6=72000 байт.

С уважением Марина
Дата: Вторник, 14.06.2011, 20:17 | Сообщение #59

guru

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Срочно нужна помощь!

Дорогие друзья, коллеги!
Нашей неутомимой труженице, доброй и отзывчивой Елене Анатольевне Томиловой, учителю информатики МОУ гимназия № 19 г.-к. Кисловодска; члену координационного совета портала; организатору ТГ "Создание интерактивных учебных пособий во Flash"; координатору сообщества "... с особыми образовательными потребностями", срочно нужны деньги на дорогостоящую операцию .
Одной ей не справиться. Только ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!
Для всех, кто хочет помочь, публикуем счета карт Сбербанка России:
4276 3800 2591 6029
4081 7810 5321 4021 3425
Заранее благодарю тех, кто сможет откликнуться и помочь, дорогие мои коллеги. Из маленьких ручейков получаются большие реки...
Дата: Вторник, 14.06.2011, 20:17 | Сообщение #60

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Уважаемый guru, сейчас так много обмана с помощью объявлений такого рода, что начинаешь сомневаться, не очередная ли это ловушка. Как вы можете устранить наши сомнения? Почему объявление помещено не администраторами портала, а вами?

Ирина
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Помогите! (Педагогическое выгорание или...?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены