[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » За закрытыми дверьми. (Видео камеры в классах)
За закрытыми дверьми.
Дата: Пятница, 03.02.2012, 01:08 | Сообщение #11

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
путем диалога с обеими сторонами, и лучше - за круглым столом. То есть где нет главного, а все трое - родитель, учитель и ученик - равноправные деловые партнеры.

Ну да, состоялся у нас недавно такой "стол": восьмиклассник 16-ти лет, его мама, кл. рук и завуч. Обсудили поведение (пил пиво на перемене с...пятиклассником, пакостит по мелочам и т.д.). Пришли к "конценсусу", как и положено по законам педагогики, ну еще припугнули участковым... Через пару дней этот переговорщик вырезал уменя в кабинете на парте свое имя, и сказал: Не пойман - не виновен. И продолжает в том же духе. Так этот "деловой партнер" не гнушается и в маму стулом дома запустить и другое в этом духе...


Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Дата: Пятница, 03.02.2012, 06:05 | Сообщение #12

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
а мне кажется, проблема здесь не в установке видеокамер, а в личной проблемы мамы
налицо:
1.родительская любовь(часто "слепая")
2.неумение выстраивать отношения с людьми( а иначе бы и не возникло желание "подсматривать" за учителем)
3.незнание проблем сегодняшней школы(где нищей школе взять деньги на видеонаблюдение?)
4. личностные амбиции("почему сыну "2". а другим "3"?)
5.желание шифроваться (мама не указала даже вымышленное имя)
6....

возникает очередной вопрос- а не Алена-Алла ли это7
или очередной "троллик"
простите. если была в чем-то некорректна wink


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 03.02.2012, 07:54 | Сообщение #13

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
желание шифроваться (мама не указала даже вымышленное имя)

Тоже подумала, странное это дело: за якобы работой учителя и деятельностью своего чада нужно подсматривать, а сама за Штрафной Цветочек спряталась. И на встречный вопрос
Quote (ishina)
А Вы хотели бы работать под
Quote
(fineflower) дополнительным оком наблюдения – веб камерами или любыми другими устройствами видео наблюдения...
???


Ответа не последовало...

Quote (lena50mp3)
возникает очередной вопрос- а не Алена-Алла ли это7

Елена Павловна, ну в этом вопросе наши предположения совпали - удивительно, но такое же впечатление и у меня ещё вчера сложилось...
Ох, уж эта Алена-Алла - намутила здесь однажды...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 03.02.2012, 08:00 | Сообщение #14

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (капа)
И продолжает в том же духе. Так этот "деловой партнер" не гнушается и в маму стулом дома запустить и другое в этом духе...

Таких уже ни штрафами, ничем не запугаешь. Здесь без оформления в ПДН не обойтись.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 03.02.2012, 11:45 | Сообщение #15

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
fineflower, я сейчас занимаюсь HTML-версткой нового Устава своей школы для публикации его на сайте. Так вот там есть такие строки:
Quote
Родители (законные представители) обязаны:
- .......................
- .......................
- не допускать неоправданного вмешательства в работу учителей, по вопросам, которые по своему характеру входят в круг профессиональных обязанностей учителя
- .......................
Ну а педагогические работники (не буду оформлять цитатой), соответственно, имеют право на защиту от такого вмешательства.

Не думаю, что Устав Вашей школы сильно отличается от нашего, поэтому буду апеллировать именно к этим строкам.
Quote (fineflower)
...понимаете, у меня уже были вопросы не только насчет поведения сына, но и учителя, он не совсем адекватно ведет предмет...
Вы настолько квалифицированы в методике преподавания предмета и в методике оценивания, что считаете себя вправе сомневаться в профессиональных качествах Вашего учителя? Что ж, сомневаться - Ваше право, конечно...

Каждый из нас на каждом уроке ставит оценки. За день иногда может и до сотни получится. И что же теперь, каждую из них обосновывать в письменном виде?

Говорю же Вам, побеседуйте с учителем насчет камеры, пусть она недельку-другую постоит в классе где-нибудь на шкафу между глобусом и стопкой учебников, разоритесь на носители. На бОльшее время просмотра Вас все равно не хватит, а там уже делайте выводы...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 03.02.2012, 12:12 | Сообщение #16

Svetlana7z7z7

Профиль пользователя Svetlana7z7z7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Для некоторых школ с подобными родителями возможно и материальный вопрос не проблема по приобретению и установке камер, который решится с помощью их же спонсорских денег. Fineflower, внесите своё предложение на общешкольном родительском собрании, и, если остальные родители не против, спонсируйте данное нововведение. Тем более пригодится, когда будет проходить ЕГЭ и ГИА, чтобы данное чадо не списало!

"Светить всегда, светить везде - вот лозунг мой и Солнца"
Дата: Пятница, 03.02.2012, 14:36 | Сообщение #17

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Если бы в школах работали видеокамеры, было бы видно кто как работает, и учителя, и ученики. И не писал бы КЕЛЛ о том, что их учит неадекватная учительница, и родители бы не утверждали, что их дети ангелы, а учителя….
Я бы так поработала. Жаль, денег у школ нет, удовольствие дорогое.


кою
Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:14 | Сообщение #18

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
а я иногда применяю прием "видеокамера" на уроках, а также приглашаю учителей и родителей на свои уроки
проблема в том, что мне интересно, уроки интересные, а если кто-нибудь из родителей хоть раз побывал на моем уроке, становится моим союзником на всю оставшуюся жизнь, а учитель-другом
проблема в том, что никому это не нужно!
постоянно снимаю детей на камеру, предварительно, конечно, предупредив.
а родителям, с чьими детьми работаю, свои собственные дети не нужны, поэтому они и школ прогуливают, и мотивации к обучению у них нет


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 03.02.2012, 18:00 | Сообщение #19

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (кою)
И не писал бы КЕЛЛ о том,

Уважаемая Ольга Юрьевна! Я прошу Вас, пожалуйста, оставьте в покое КЭЛЛа, давайте не будем провоцировать то, что можно избежать. Ещё раз, пожалуйста, будьте так великодушны!

По поводу видеокамер я остаюсь при своём мнении. Я против какого-либо фото и видеонаблюдения. Это вторжение в мою личную жизнь (даже если касается рабочего времени), нет никакой гарантии что какой-нибудь фото или видеомонтаж не окажется в Online. Мы от этого гарантированно не застрахованы.

За 20 лет общего педстажа у меня не было конфликтов ни с учащимися, ни с их родителями, поэтому бояться какого-либо компромата мне не резон. Но, я предполагаю, что видеонаблюдение ни к каким хорошим результатам не приведёт, разве что, действительно, крайними могут оказаться… как думаете – кто?

Quote (lena50mp3)
а я иногда применяю прием "видеокамера" на уроках, а также приглашаю учителей и родителей на свои уроки

Да, Елена Павловна, одно дело открытые занятия и мероприятия, другое дело под «вечным контролем».

P.S.: Хочется добавить ещё один минус всевидящего «ока», - любые видеоматериалы могут сыграть не последнюю роль в каком-нибудь конфликте с администрацией (увы! это бывает) – это уже будут неопровержимые доказательства не в нашу пользу.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 03.02.2012, 18:11 | Сообщение #20

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
под «вечным контролем».

НЕ ДАЙ БОГ!
bash


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » За закрытыми дверьми. (Видео камеры в классах)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены