[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Телезомби или Выключи телевизор!
Телезомби или Выключи телевизор!
Дата: Суббота, 04.02.2012, 02:27 | Сообщение #1

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
американцы давно "взялись" за ум и поставили фильтры на свои телевизоры и компьютеры, а в православных семьях, в которых заботятся о духовном воспитании, телевизор давно под запретом
предлагаю вашему вниманию очередную статью М.Задорнова:

Михаил Задорнов



Точно о наших отношениях с телевидением! Пока мы это едим, нас будут считать дураками.


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:34 | Сообщение #2

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
уважаю и обожаю Задорнова за его прямые мысли и точные слова.
Одна моя знакомая, чтобы оградить своего 6-летнего сына от телевизора, сказала ему, что телевизор сломался, а мастер уехал во Владивосток.
А моя свекровь смотрит "Дом - 2", все скандальные передачи по НТВ и первому. Не успеваю вытаскивать их ее комнаты свою 10-летнюю дочь.


Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Дата: Суббота, 04.02.2012, 20:00 | Сообщение #3

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
о проблеме "Телезомби" я сигналила еще15 лет назад и сделала родительское собрание в виде тренинга "Лучше играть, чем смотреть телевизор"
умные родители промолчали, особи, наподобие тех, которых показывает Малахов, встретили мои сообщения агрессивно.
Телевизор, как болото, дурманит и засасывает...
сидишь, иногда, -знаешь, что смотришь очередную муть, и не можешь ничего с собой сделать sad


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 04.02.2012, 21:41 | Сообщение #4

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Елена Павловна, совершенно с вами согласна. И что делать - ума не приложу. Сама телевизор практически не смотрю - я уже научилась критически оценивать телевизионную пищу, которую нам предлагают. А вот провела опрос среди своих учеников - по 5-6 часов в день большинство проводят у экранов, глотая все подряд.

Ирина
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 05:01 | Сообщение #5

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
глотая все подряд.

вот в этом вся проблема
если я все время борюсь за пульт, то моему сыну как-то без разницы. что смотреть
телезомбирование способствует развитию равнодушия и безволия!
наши школьники совсем лишены мотивации на развитие волевых качеств личности
а зачем? когда всё есть!
мы уже давно не заботимся о пропитании, холодильник всегда забит
одежды всякой полно!
игрушки-на любое желание и писк
чтобы что-то получить. достаточно попросить, пореветь. покричать, подрыгаться. побиться головой об стенку...( у каждого ребенка есть свой метод добиваться своего), и заботливый любящий родитель принесет всё!
а телевизор многие родители используют, как способ отвлечь ребенка и заняться своими делами, не понимая ужасных последствии телевоспитания


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:49 | Сообщение #6

Беспризорник

Профиль пользователя Беспризорник
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Доброго всем здоровья! Совершенно согласен со всеми мнениями, выраженными здесь. О Михаиле Задорнове могу отозваться только положительно. Уважаю этого человека за его смелость и силу (не думаю, что система не пыталась его "сломать"). Он, как раз, показывает нам, что не все "ломаются". Хотя это-то и удивительно в нашем обществе. Телевизор не смотрю вообще последние лет пять. А действительно, что там смотреть? Сериалы, уводящие людей от действительности - а то ведь могут и "протрезветь"... Все эти суды и "пустьговорилки" - бездарные сценарии, бездарные актёры... Или страшилки-ужастики в форме дежурных частей и чрезвычайных происшествий... С телеэкранов на нас льётся сплошной негатив. Начинает казаться, что людей специально обрабатывают. А самое страшное, что всё это смотрят наши дети. Работаю в детском доме. В каждой "семье" стоит телевизор (так положено, иначе нарушаем права детей... (в этом месте даже застопорился, задумавшись о правах детей на телепередачи, но это тема другого разговора)), как ни зайдёшь, телевизор постоянно включён и неважно, какая передача там идёт. Просмотр оного технического "чуда" абсолютно никем не контролируется по большому счёту. Видео-кассеты и DVD-диски с фильмами, где присутствуют сцены насилия и жестокости изымаем, а, спрашивается, зачем? Просто включи любой сериал... Там среди бела дня увидишь всё, вплоть до постельных сцен... В новостях также один негатив: там взорвалось, там утонули, там теракт, там ДТП... И всё это сопровождается животрепещущим видеоматериалом. Это ли не зомбирование? Кстати, о прямом эфире с Путиным. Во время его трансляции зашёл попроведовать матушку и попал на интересный момент: ведущая говорит, тут мол вопрос об образовании поступил по интернету или по телефону, не помню. Заинтересовался. Стал слушать вопрос. Услышав его, плюнул и ушёл... Из всей массы (не сомневаюсь, что их была масса и очень злободневных) выбрали вопрос: правда ли Тина Канделаки будет министром просвещения? О чём тут говорить... Хотя, иногда, в свете последних реформ в сфере образования невольно подумаешь: "Да пусть уж лучше Канделаки, чем Фурсенко".
Я за то, чтобы не контролировать передачи (там нечего контролировать), а вообще не включать телеящик, иначе его не назовёшь.


Иваныч
Дата: Суббота, 21.07.2012, 00:20 | Сообщение #7

Эльвирок

Профиль пользователя Эльвирок
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Полностью согласна со статьёй Михаила Задорнова!!!Прямо в цель попали!

Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Телезомби или Выключи телевизор!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены