[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Может ли учитель претендовать на достойную оплату труда (Обеспечивает ли З/П учителя его достойное существование.)
Может ли учитель претендовать на достойную оплату труда
Дата: Среда, 20.02.2013, 11:25 | Сообщение #111

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Да уж. Интересно глянуть на эту среднюю. Я не жалуюсь. В этом году получаю нормально. Но за это нормально часами просиживаю за компом, готовлюсь к урокам, в бешенном ритме участвуем в конкурсах, фестивалях, и еще всего понемногу.
А так хочется просто работать с детьми!!!!!!!!!!!!!!!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Суббота, 23.02.2013, 23:15 | Сообщение #112

Света1802

Профиль пользователя Света1802
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Средняя по школе 15,500 руб.А к выдаче не больше 11тысяч.А как же наши собственные,родные дети?Ни мамы-ни денег в бюджете семьи.

Соломатина
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 09:25 | Сообщение #113

asana

Профиль пользователя asana
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Цитата (YuliaG)
А так хочется просто работать с детьми!!!!!!!!!!!!!!!

А за это есть расплата - ниже нижнего зарплата. И смех коллег за спиной.


Голова дана для того, чтобы думать, а не просто для украшения.
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:41 | Сообщение #114

GalinaAlexeevna

Профиль пользователя GalinaAlexeevna
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Я полностью согласна с коллегами. Чтобы нормальное получать это целый день в школе и дома целыми вечерами: подготовка к урокам, участие в различных конкурсах, проектах и т.д. И действительно хочется просто работать с детьми!!!

Добавлено (24.02.2013, 11:41)
---------------------------------------------
Я полностью согласна с коллегами. Чтобы нормальное получать это целый день в школе и дома целыми вечерами: подготовка к урокам, участие в различных конкурсах, проектах и т.д. И действительно хочется просто работать с детьми!!!


Галина
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:44 | Сообщение #115

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата (GalinaAlexeevna)
нормальное получать
?
Сложно назвать нашу зарплату со всеми выплатами за мыслимые и немыслимые участия во всех конкурсах, олимпиадах и прочих мероприятиях - "нормальной"! Учитывая ещё то, что большинство конкурсов платные...
Возможно, в Москве у педагогов, зарплата ближе к нормальной. Но в регионах, увы - далеко ещё до достойной зарплаты. Про растущие в геометрической прогрессии цены тоже не стоит забывать.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:10 | Сообщение #116

svetlana8879

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Я тоже в этом году не жалуюсь на зарплату, у меня при нагрузке 23 часа + классное руководство выходит около 20 (это без налогов). Хотя времени на подготовку и проверку тетрадей уходит очень много. мои домашние уже не жалуются.... привыкли! smile
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:15 | Сообщение #117

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Сегодня прочитала новость:
22 февраля 2013, 15:11 (мск) | Экономика Сибкрай.ru :
"Снегоуборщиков приравняют к учителям и врачам
Мэрия Новосибирска собирается принять программу по усилению эффективности главного управления благоустройства. Механизаторам, дефицит которых градоначальник Владимир Городецкий ранее называл чуть ли не главной причиной плохой уборки снега в мегаполисе, власти собираются увеличить зарплату и обеспечить социальной поддержкой, которую уже получают врачи и учителя."

У нас есть соцподдержка? Интересно было бы узнать - какая? А зарплату им тоже по итогам участия в конкурсах выплачивать будут? Да уж... Думаю, что механизаторы будут не в восторге от перспективы получать такие же деньги, как учителя.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:38 | Сообщение #118

AlsuZ

Профиль пользователя AlsuZ
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
С декабря 2012 года у меня повышение ощутимое. С 17 с чем-то сразу почти на 6 тысяч. В январе обещали повысить еще на 30%, но здесь уже точно обманули. Во-первых, еле как на прошлой неделе выдали оставшиеся 20% с январской зарплаты. По перечисленным деньгам выходит, что прибавилось мне 650 рублей. Интересно, эти 30% были от какой суммы? В декабре получили зарплату почти 30-го (как оказалось, в бюджете денег не осталось), а выдали корешок с зарплатой еще числа 25-го по старым расчетам. Вот и сидим теперь считаем, сколько должно было быть в декабре после первого повышения зарплаты и на сколько повысилось в январе. Кстати, февральскую зарплату (даже аванс) нам пока не обещают. Учителя бегают по знакомым, на коммунальные и на всякие ссуды деньги занимают. Потому что все ожидали, что с этими оставшимися деньгами еще дадут перерасчет (30% как никак!), и этих денег будет немало...
Зато на уровне районного родительского собрания было с трибуны сказано, что зарплата у учителей повысилась аж на 60%, так что денег они получают теперь ого-го как много! Догадайтесь, как теперь относятся к учителям родители, у которых зарплата не повышается уже много лет? evil


Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей. М.Горький
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:28 | Сообщение #119

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата (AlsuZ)
как теперь относятся к учителям родители, у которых зарплата не повышается уже много лет?
Относятся неважно... Мне вообще одна мамочка сказала: "Вы хорошо устроились, везёт вам. А я вот 4 года не могла работу найти..."
Я ей хотела посоветовать пойти в школу работать (она хореограф), или хоть в школьную библиотеку. И ей тоже "повезёт" тогда. Но бесполезно, не даёт рта открыть... А по специальности работать не хочет, да и вообще работать похоже тоже...


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:46 | Сообщение #120

lisicka

Профиль пользователя lisicka
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Что роптать!!!Ситуацию мы изменить не в силах .Выход один-предлагаю всем переехатьв Москву!! biggrin Будем работать и получать соответственно!Только там по- моему учителей ещё ценят.У меня подруга работает в московской школе-шоколад!!! tongue И зарплата и родители не обижают! Дорогие коллеги! в нашем случае-ТОЛЬКО ПОЗИТИВ И ГОРДОЕ ЗВАНИЕ при пустом кошельке!!! biggrin

ок!
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Может ли учитель претендовать на достойную оплату труда (Обеспечивает ли З/П учителя его достойное существование.)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены