[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Может ли учитель претендовать на достойную оплату труда (Обеспечивает ли З/П учителя его достойное существование.)
Может ли учитель претендовать на достойную оплату труда
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 19:37 | Сообщение #51

AlinaGor

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Прочитала всю тему. уух. Меня наверное закидают помидорами, но я напишу...
Коллеги вы как ученики, честное слово. В любой профессии можно получать хорошие деньги. Большинство народа сидит и ждет когда хорошие деньги упадут с неба. Увы, так не бывает, все надо брать самой.
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 21:40 | Сообщение #52

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Демьяна)
Приятно, конечно, на работе пообщаться с коллегами

Да не то, что общаться с коллегами приятно или неприятно, а то, что коллеги в кулуарах в хвост и в гриву "чешут" руководство, а в реале в глаза и в рот заглядывают раболепно и "виляют хвостиком". Вот это действительно противно и желание работать пропадает в таком коллективе.

Моя подруга, бывшая коллега (была на руководящей должности) уехала в другой населённый пункт, работа у неё сейчас низкооплачиваемая (после предыдущей должности и з/п это о чём-то говорит), так она мне при встрече всегда очень сетует на режим и объём работы (всё-таки с немцами работать - не шутки шутить), но восхищённо рассказывает про коллег. Каждый раз слышу: «Наталия, как же мне повезло с ребятами – одна команда – большое дело». А о моих коллегах ( и своих бывших) не вспоминает и не спрашивает.

Quote (AlinaGor)
В любой профессии можно получать хорошие деньги. Большинство народа сидит и ждет когда хорошие деньги упадут с неба. Увы, так не бывает, все надо брать самой.

Может поделитесь опытом? Только не надо реклам на внешние ресурсы.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 21:59 | Сообщение #53

AlinaGor

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Quote (Ishina)

Может поделитесь опытом? Только не надо реклам на внешние ресурсы.


Опытом всегда пожалуйста. Работаю на 1 ставку, отказалась от классного руководства, только веду уроки - без 5 восемь пришла, после звонка избушку на клюшку и домой. Ни каких дополнительных поручений от всяких начальников. Остальная часть з/п (большая часть) набегает от ситуационных заработков например - репетиторство, бонусы. И постоянная готовность сказать НЕТ администрации. Ни чего хитрого.

Добавлено (20.08.2012, 21:59)
---------------------------------------------
Какой смысл размещать ссылки на какие либо ресурсы не зная ваших способностей? Любой человек зная что ему надо и свои способности может найти в интернете любую информацию и людей. wink

Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:08 | Сообщение #54

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (AlinaGor)
И постоянная готовность сказать НЕТ администрации.

Да, вот эта моя постоянная не то что готовность, а реальные ответы "НЕТ" - бесят наше руководство. Итог - часто пребываю в опале.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:28 | Сообщение #55

AlinaGor

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Quote (Ishina)

Да, вот эта моя постоянная не то что готовность, а реальные ответы "НЕТ" - бесят наше руководство. Итог - часто пребываю в опале.


Хорошей ты все равно не будешь, все равно найдут повод придраться. angry Помню вон меня всегда полоскали на педсоветах - мой класс самый плохой, дети самые ленивые, глупые и хамоватые. Скинула с себя классное руководство и что? ЕГЭ по моему предмету нет, кружков и каких то обязанностей у меня нет. На педсоветы почти больше не хочу. И все равно директор нашла повод - в кабинете грязно. Конечно грязно если половина учеников приходят без второй обуви. И что я должна сделать? Вымыть каждой деточке обувь или не пустить их в класс? Еще один перл порадовал: "У вас замок с лязгом открывается" wacko
Дата: Вторник, 21.08.2012, 05:46 | Сообщение #56

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Quote (AlinaGor)
"У вас замок с лязгом открывается"
Прелесть какая! Ну надо же придраться хоть к чему-то.

Quote (AlinaGor)
Большинство народа сидит и ждет когда хорошие деньги упадут с неба.
Да нет же, речь не об этом. Речь о том, что за ОСНОВНУЮ! работу должны платить так, чтобы подрабатывать не было нужды. Заработать, конечно можно репетиторством (как многие и делают), но для этого нужно часть основной работы оставить. Но, ведь это не постоянный источник. Сегодня есть, завтра - нет. Поэтому я подняла тему достойной оплаты именно за ОСНОВНУЮ работу. Ведь нагрузят учителя, а зарплату выдают - "кот наплакал"...


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.

Сообщение отредактировал Демьяна - Вторник, 21.08.2012, 05:47
Дата: Вторник, 21.08.2012, 07:58 | Сообщение #57

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Я радуюсь за учителей, которые работают на ставку, без классного руководства, без дополнительных занятий. Это значит, что муж содержит или родители. Но большинство учителей сами содержат свои семьи и хотят получать достойную зарплату. Вот и берут большую нагрузку и все, что можно сверх нее. А в отчетах чиновников звучат как раз эти цифры и получается средняя по региону зарплата. А если взять тариф, то мы за чертой бедности... sad
Дата: Вторник, 21.08.2012, 10:18 | Сообщение #58

окся3114

Профиль пользователя окся3114
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Тогда любые материальные невзгоды можно преодолеть....
никакие невзгоды не преодолеешь, если нет материальной базы


Оксана
Дата: Вторник, 21.08.2012, 11:22 | Сообщение #59

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Quote (окся3114)
никакие невзгоды не преодолеешь, если нет материальной базы
Прямо в точку. Расходы на образование и здравоохранение в России крайне малы по сравнению как с развитыми, так и с развивающимися странами, а расходы на оборону велики.

Аргентинский диктатор Хорхе Видела тоже тратил на армию больше, чем на образование. Он плохо кончил...


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Вторник, 21.08.2012, 13:50 | Сообщение #60

Nazira

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Что бы в школы шли работать люди по призванию,а не из-за денег,зарплату поднимать не будут.
Да и для государства нужны веские причины,чтобы поднять зарплату учителям.Я ,пока,этих причин не вижу.

Много вариантов подработать не в ущерб основной работе,просто надо захотеть.
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Может ли учитель претендовать на достойную оплату труда (Обеспечивает ли З/П учителя его достойное существование.)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены