[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Может ли учитель претендовать на достойную оплату труда (Обеспечивает ли З/П учителя его достойное существование.)
Может ли учитель претендовать на достойную оплату труда
Дата: Среда, 22.08.2012, 04:10 | Сообщение #71

Svetlana7z7z7

Профиль пользователя Svetlana7z7z7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Почему Вы должны экономить, а начальник Вашего департамента образования не экономит (например). Его работа более важная?

Начальники всегда получают больше, иначе, зачем рваться к власти? Все мы знаем, как попадают в департаменты и в другие высокооплачиваемые места! Если я не там, значит, мне каких- то личностных или внешних качеств не хватает пробиться, может, знаний, блата или чего-то ещё.. Сама виновата.
Пока в нашей стране будет воровство в высших эшелонах власти, порядка не будет. Например, у нас в начальной школе (2-4 класс) английский язык должен делиться на группы. А нам сказали, что нет якобы средств платить, поэтому обязали обучать целым классом. Наверняка съэкономленные деньги идут на премии и добавки к зарплате в Департаменте.


"Светить всегда, светить везде - вот лозунг мой и Солнца"
Дата: Суббота, 25.08.2012, 07:47 | Сообщение #72

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Пока мы молчим ситуация не изменится. На любом учительском сайте зарплата - это больной вопрос. Мы возмущаемся между собой. Меня "умиляют" учителя, которые перед власть придержащими рапортуют о своей достойной зарплате! Чего боимся? Ниже бабы не разжалуют, даль wink ше учителя не сошлют. wink
Дата: Суббота, 25.08.2012, 09:15 | Сообщение #73

svetik-mathematik

Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Мне никаких наград не надо,
Ни грамот, ни значков, ни орденов,
И доброго, бывает, хватит взгляда,
Который часто выше всяких слов!

Не жду я ничего от государства,
Есть у него немало важных дел,
Не накопить учителю богатства,
Пусть радуется, что остался цел!

И лучше про блага тебе не думать,
Свой путь учительский пройдя,
Улыбки детские и память,
Наградой будут для меня!
Львовский Марк


Родионова С.И.
Дата: Суббота, 25.08.2012, 15:36 | Сообщение #74

окся3114

Профиль пользователя окся3114
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Quote (svetik-mathematik)
Не накопить учителю богатства,
Пусть радуется, что остался цел!

после таких слов только застрелиться???????????

Добавлено (25.08.2012, 15:36)
---------------------------------------------

Quote (Игоревич)
Ставку в 18 часов не просто так придумали.

Давно-давно, когда я еще училась в институте, преподаватель по педагогике говорил, что, если учитель будет иметь больше 18 часов, то никогда он не сможет плодотворно работать. либо высоких результатов в работе не будет, либо семья останется без внимания, а учитывая, что основная масса педагогов - женщины, итог очевиден.


Оксана
Дата: Суббота, 25.08.2012, 15:54 | Сообщение #75

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Quote (окся3114)
если учитель будет иметь больше 18 часов, то никогда он не сможет плодотворно работать. либо высоких результатов в работе не будет, либо семья останется без внимания, а учитывая, что основная масса педагогов - женщины, итог очевиден.

Согласна полностью.

Quote (svetik-mathematik)
Улыбки детские и память, Наградой будут для меня!
В моральном плане - да. Но, ведь мы говорим вполне о материальном вознаграждении. А оно пока оставляет желать лучшего.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Суббота, 25.08.2012, 23:09 | Сообщение #76

svetik-mathematik

Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Quote (окся3114)
после таких слов только застрелиться???????????


Не надо стреляться!!!
Улыбки детские и память,
Наградой будут и для Вас!

Quote (окся3114)
если учитель будет иметь больше 18 часов, то никогда он не сможет плодотворно работать.


Это понимают все. Раньше мне приходилось работать и по 36 часов. Сейчас уже больше 27 нельзя. Уже счастье.


Родионова С.И.
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 08:20 | Сообщение #77

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Улыбки, цветы, детские глаза - это все замечательно, но хочется еще и неплохо выглядеть, не думать о том, чем накормить или как собрать собственного ребенка в школу. Даже мы. учителя, друг друга успокаиваем: нет денег, ничего, зато вот дети, улыбки... Не забуду как зимой, в морозы, учительница стеснялась надеть в классе (+5С) свое простенькое пальто, т.к. дети сидели в норковых шубах! Про нас вспоминают перед Днем учителя - поздравят вскользь и все. Потом еще во время ЕГЭ, но это, в основном, связано со скандалами (где ж еще махровая коррупция процветает?) Постоянно снимают сериалы про полицию, врачей, прокуроров и т. д. А про школу хороший фильм какой помните? "Доживем до понедельника" и "Большая перемена"? Сколько им лет?
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:15 | Сообщение #78

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Quote (helenochka)
"Доживем до понедельника" и "Большая перемена"
Лет фильмам много... А ещё нужно вспомнить о том, какое отношение к учителю было. И не только в кино. А прожить на з/п учителя можно было вполне достойно. У моего мужа дедушка всю жизнь проработал учителем, так у него в семье семеро детей было, которых он содержал на свою учительскую зарплату. Ни один из ребятишек голодным и раздетым не ходил, все выучились и по России раъехались. Вот так-то. Значит можно было платить достойно людям, а сейчас...


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:28 | Сообщение #79

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (helenochka)
А про школу хороший фильм какой помните?

Сегодня в обед смотрела отличный фильм про школу по первому каналу. В программе написано "Розыгрыш!" Похоже на фильм "Розыгрыш", но сюжет современный. Про выпускной класс, про сынка богатого папаши, спонсировавшего школу, про то, как он развлекался, как травил "англичанку" и вообще шел по головам к цели, которую намечал на ходу. И как учительница сумела пробудить в нем искру совести. Чудесные знаменитые наши актеры сыграли педагогов, и учителя показаны правильно, жизненно - не лубочная картинка и не чернуха. Советую посмотреть.


Ирина
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 06:02 | Сообщение #80

Nazira

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Фильм "Розыгрыш"(2007г) смотрела год назад на диске.Такой фильм замечательный,а показали по телевизору только вчера!Странно...
Не знаю,как у вас, но наше общество с пренебрежением,если не с презрением относится к учителям именно потому что у нас зарплата как у техничек и дворников.Я часто слышу,что если была бы умная,нашла бы другую работу с достойной зарплатой.
Но мне моя профессия нравится.


Сообщение отредактировал Nazira - Понедельник, 27.08.2012, 06:16
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Может ли учитель претендовать на достойную оплату труда (Обеспечивает ли З/П учителя его достойное существование.)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены