[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » Я спишу тесты!
Я спишу тесты!
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 13:45 | Сообщение #1

Фёдор

Профиль пользователя Фёдор
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Статья заставила призадуматься: http://xvatit.com/rezonans/4264-ja-spishu-testy.html
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 14:30 | Сообщение #2

rino4ka

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Некоторые могут списать везде, моя знакомая сдавая со мной вступительные пронесла не шпоргалку энциклопедию, но к сожалению часто, современные дети не могут и с учебником решить...
Дата: Вторник, 06.07.2010, 16:30 | Сообщение #3

Фёдор

Профиль пользователя Фёдор
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Да, талантов всё меньше. biggrin
Дата: Среда, 07.07.2010, 15:36 | Сообщение #4

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
А разве не талант - списать незаметно? Еще какой талант! Другой и захочет списать, да не сможет: краснеет, бледнеет, вертится, как уж на сковородке, руки трясутся, шпаргалка или телефон вываливается в самый неподходящий момент... happy Жалко таких неудачников. А вот "удачников" надо бы выводить на чистую воду. Только вот как???

Ирина
Дата: Четверг, 08.07.2010, 15:32 | Сообщение #5

Фёдор

Профиль пользователя Фёдор
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Уверенность в себе и артистизм - всегда помогают. В жизни, на экзамене...
Дата: Четверг, 22.07.2010, 16:00 | Сообщение #6

OLIL

Профиль пользователя OLIL
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
списывают, только где-то это позволяют, где-то нет...как говорится- не мы виноваты- система...

и только герои снимают рашпилем грим....
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:48 | Сообщение #7

LilyaGrig

Профиль пользователя LilyaGrig
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Почему позволяют списывать? Во-первых, район и область стремятся в рейтинге занять не последнее место по результатам ЕГЭ. Иначе будут неприятности, оргвыводы, комиссии. Поэтому никто не проверяет, как организаторы в аудиториях выполняют свои обязанности. Во-вторых, все учителя "связаны одной цепью": и твои ученики будут сдавать, и их махинации не заметят. О работе учителя судят по результатам ЕГЭ, не учитывая, что часть детей не могут усвоить материал, друие - не хотят. А сдавать идут: получится - спишем, не получится - ничего не теряем.
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 09:29 | Сообщение #8

Longer

Профиль пользователя Longer
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Quote (LilyaGrig)
Почему позволяют списывать? Во-первых, район и область стремятся в рейтинге занять не последнее место по результатам ЕГЭ. Иначе будут неприятности, оргвыводы, комиссии. Поэтому никто не проверяет, как организаторы в аудиториях выполняют свои обязанности. Во-вторых, все учителя "связаны одной цепью": и твои ученики будут сдавать, и их махинации не заметят. О работе учителя судят по результатам ЕГЭ, не учитывая, что часть детей не могут усвоить материал, друие - не хотят.

Полностью согласен. У нас после 9 класса сдавал весь класс экзамен по биологии, 21 человек. Ни одной тройки. Все на отлично и хорошо написали. Ученики сами признавались, что списывали.
Никакого контроля. Хотя в этом году собираются вроде видеокамеры поставить.


Одиночество - вера изгоев,
Смысл судьбы, изломанный бог.
Дата: Понедельник, 11.10.2010, 13:33 | Сообщение #9

Casual

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Бороться со списыванием очень просто - надо разрешить на экзамене пользоваться любой литературой.

но к сожалению часто, современные дети не могут и с учебником решить...
Если человек может решать пользуясь учебником, то это уже и хорошо и достаточно!
Большего и требовать не надо!
Ведь главное это понимание предмета(я в первую очередь говорю о естественных науках),
а хорошим критерием понимания является умение решать задачи.

Дата: Суббота, 23.07.2011, 02:07 | Сообщение #10

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
у одного моего одноклассника были любимые поговорки по этому поводу:"Хочешь жить - умей вертеться. Не обманешь - не проживешь" Это мы ЕГЭ тогда не сдавали.

Добавлено (23.07.2011, 02:07)
---------------------------------------------
Кстати, неплохой человек из него вышел.


Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » Я спишу тесты!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены