[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » Экзаменационный стресс (Экзамен не лучший способ оценки знаний)
Экзаменационный стресс
Дата: Вторник, 22.02.2011, 08:29 | Сообщение #11

TINA-ZINA

Профиль пользователя TINA-ZINA
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
выносит вариант, а потом приносит тем же путем решение. Или, как было у нас, бросают через окошко. Или даже было так: дитя жалуется на опечатку в заданиях, у него их забирают, потом приносят... И не докажешь, что ему решали...

Выносит... приносит... И все в аудитории видят это и молчат! Да у нас такой хай поднимут!!! Мало не покажется !!! А уж если это для дитятка какого-то начальничка - тем громче хай!!! Времена, когда "сам погибай, а товарища выручай", прошли. Каждый сам за себя, причем, за себя громче. Как это так, ему подсказали, ему можно, а мне нет??? Варианты в окошко - это вообще нечто ЗА ГРАНЬЮ!!! Если бы я была экзаменатором, сама бы подняла скандал! Наверное не очень порядочные экзаменаторы были в аудитории. Скажете, подкупленные?? Те, с которыми договорились заранее за определенную цену?? А за какую цену продается учитель? Или, скорее, его ЗАПУГАЛИ БЕСПЛАТНО или ШАНТАЖИРОВАЛИ ??? Неужели С Т Р А Х в нас только и остался из всех чувств???


TINA-ZINA
Дата: Вторник, 22.02.2011, 09:08 | Сообщение #12

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (TINA-ZINA)
Наверное не очень порядочные экзаменаторы были в аудитории.

Да, бывают и такие люди. Не знаю, за деньги или из чувства сострадания помогают... А чтобы детки не подняли хай, им тоже разрешали пользоваться мобильниками. Всего-навсего. И все были довольны... Так что, уважаемая TINA-ZINA, таких честных как вы сажать бы в аудитории. Или камеры слежения ставить во всех углах и в туалетах.


Ирина
Дата: Вторник, 22.02.2011, 11:24 | Сообщение #13

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Кошмар!
Мне так не хочется во всем этом участвовать. Но, видимо, прийдется.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 22.02.2011, 20:09 | Сообщение #14

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Кошмар!
Мне так не хочется во всем этом участвовать. Но, видимо, прийдется.

В чем придется участвовать? Надеюсь, не в передаче заданий и ответов?


Ирина
Дата: Среда, 23.02.2011, 12:28 | Сообщение #15

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Нет, этим не занималась, и, надеюсь, не прийдется. wink
В самом процессе проведения ЕГЭ. Я сижу ассистентом в аудитории.

Вообще не хочу к этому иметь отношения. Последние воспоминания не из приятных.

Добавлено (23.02.2011, 12:28)
---------------------------------------------
К тому же, из отпуска вызывают, а эти дни потом никак не оплачивают. Хотя и обещали.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 23.02.2011, 13:15 | Сообщение #16

TINA-ZINA

Профиль пользователя TINA-ZINA
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
таких честных как вы сажать бы в аудитории. Или камеры слежения ставить во всех углах и в туалетах.

на суперчестность не претендую. Но могу с гордостью сказать, что даже в советские времена, когда экзамены сдавали "в старой форме", шпаргалки с решением на экзамене потенциальным двоечникам не подкладывала. Знала, что другие учителя это делали, наверно, хотели, чтобы результаты были лучше!!! Я их не осуждаю. А, насчет камер слежения в туалете скажу, что это унизительно и для ученика, и для учителя, если камера в аудитории! Теперь мобильники запрещены официально. И как воспользоваться MMS ?

Quote (YuliaG)
К тому же, из отпуска вызывают, а эти дни потом никак не оплачивают. Хотя и обещали.

Как это не оплачиваются??? Оплачиваются, и неплохо!!! Вас "дурят")))


TINA-ZINA
Дата: Среда, 23.02.2011, 19:44 | Сообщение #17

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (TINA-ZINA)
Как это не оплачиваются??? Оплачиваются, и неплохо!!! Вас "дурят")))

Я в курсе, что это оплачивается. Я написала, что НАМ не оплачивают.
Завуч, например, 3000 премии получила. А мне и другим учителям ни копейки не заплатили, хотя я была в отпуске.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 23.02.2011, 21:23 | Сообщение #18

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (TINA-ZINA)
Теперь мобильники запрещены официально. И как воспользоваться MMS ?

Мобильники всегда были запрещены. У нас, например, их заставляли класть на стол учителю при входе в аудиторию. И находчивые дети уже на второй год понесли с собой на экзамен два мобильника... А воспользоваться ММС - дело техники. Есть ловкачи, которые всю жизнь сдувают. Я, например, как ни борюсь с этим злом на контрольных, пока терплю поражение...


Ирина
Дата: Четверг, 24.02.2011, 08:40 | Сообщение #19

TINA-ZINA

Профиль пользователя TINA-ZINA
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Есть ловкачи, которые всю жизнь сдувают.

Как и в прежние годы, 5-го февраля у нас в школе проходил Вечер встречи с выпускниками. Я встретилась со своим последним выпуском 2006-го года. Беседа состоялась, можно сказать, доверительная. Говорили о многом. Но, вот, удивило меня..."Спасибо, что Вы боролись со списыванием. Из Интернета узнал, что такое явление , как списывание, существует только в России. Списывание - это обман. С обмана начинается коррупция", - сказал один выпускник. Как вам такая логическая цепочка!!!??? Честно, я ЗАГОРДИЛАСЬ)))


TINA-ZINA
Дата: Четверг, 24.02.2011, 11:51 | Сообщение #20

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
А списать тоже нужно уметь. Человек, который ничего не понимает, даже не знает, ЧТО списывать.
Я шпаргалки тоже иногда писала, но воспользовалась раза 2 всего. И то на таких предметах, которые, честно, не совсем понимала (например, физика).

Кстати, очень многое зависит от учителя. Если учитель хорошо объясняет, то и списывать нет нужды, потому как почти всем все понятно.
А еще есть такой момент, как экзаменационное волнение. Сколько раз, даже успешные ребята, практически в ступоре были. Но это не значит, что они не знают предмет. А вот вовремя подсмотрел в шпаргалку - и пошло!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » Экзаменационный стресс (Экзамен не лучший способ оценки знаний)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены