[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » О ЕГЭ при поступлении в технический ВУЗ. Это реально? (Поступить в технический ВУЗ по ЕГЭ - это реально?)
О ЕГЭ при поступлении в технический ВУЗ. Это реально?
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 18:20 | Сообщение #1

lexx_1971

Профиль пользователя lexx_1971
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Я считаю, что поступить в технический ВУЗ по ЕГЭ из сельской местности это не реально, потому что в нашей школе почти пол года не было учителя физики, самостоятельно без учителя, натаскавшего тебя на ЕГЭ по физике сдать этот предмет не возможно.
У меня предложение "власть держащим образование" нельзя ли абитурьентам, поступающим на технические специальности разрешить вместо ЕГЭ по физики сдавать этот экзамен в качестве ЦТ или непосредственно в ВУЗе второй волны?


---------------------------
Вперёд к победе коммунизма!
Дата: Вторник, 17.03.2009, 14:31 | Сообщение #2

root

Профиль пользователя root
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Абсолютно согласен с lexx_1971. Действительно необходимо принять решение об отмене поступления в вузы только на основе ЕГЭ т.к. в сельской школе практически отработаны только математика и русский язык, физика свалилась на голову (без всякого предупреждения), а это означает, что мы обречены остаться без работы в своем же селе. Необходимо пока не вводить физику как обязательный, дать время на проработку этого предмета. ОЙ не знаю, не знаю, будем ли МЫ услышаны, а очень хочется!!!

!!!!!---!!!!!
Дата: Вторник, 17.03.2009, 14:43 | Сообщение #3

joj

Профиль пользователя joj
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Система школьного образования не выдерживает никакой критики, особенно в сельских школах. Известно, что коррупция в школе, в том числе оплата за положительный результат ЕГЭ по одной дисциплине превышает месячную зарплату родителей. Сколько надо заплатить за «комплект ЕГЭ», необходимый для поступления в ВУЗ? Раньше репетиторство давало знания. Сегодня ЕГЭ – это профанация знаний и конкуренция родителей: «кто больше заплатит – у того выше балл».

о_О-><-O_o
Дата: Среда, 18.03.2009, 08:57 | Сообщение #4

lexx_1971

Профиль пользователя lexx_1971
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Уважаемые господа, которые «РУЛЯТ» образовательным процессом, ну признайтесь, наконец, в том, что внедряя ЕГЭ, вы просто основательно и окончательно пытаетесь уничтожить образование вообще. Почему бы вам не ввести альтернативные формы контроля знаний – не только ЕГЭ, которые используют во всем мире!!! Ведь абитуриенты, поступающие на так называемое технологическое направление в западных странах, имеют эту возможность.

---------------------------
Вперёд к победе коммунизма!
Дата: Среда, 18.03.2009, 09:00 | Сообщение #5

joj

Профиль пользователя joj
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
В принципе можно в качестве альтернативы для технических Вузов 1) Разрешить поступать по заявлениям с тем, чтобы в течении первого курса подготовить и сдать ЕГЭ. 2) По результатам личного рейтинга студента ввести дифференциальную оплату обучения (т.е. платить и сколько, или не платить вообще). Кстати, такая практика уже существует на западе, и себя оправдала.

о_О-><-O_o
Дата: Среда, 18.03.2009, 16:33 | Сообщение #6

root

Профиль пользователя root
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Мне просто обидно, что я после школы в отдаленном районе Ростовской области не смог поступить на бюджет. Моя мама обречена на работу в две смены (труд доярок поверьте не легкий), а я вместо того чтобы приблизиться к городским сверстника по знаниям вынужден вместе с такими же слабыми в учебе как я (аутсайдерами) подрабатывать грузчиком в магазине. Так мои знания были объективно слабее чем у городских парней кода я поступал в ВУЗ и теперь вместо того, чтобы общаться с теми на кого я хочу равняться, я вынужден постоянно латать свой бюджет с такими же как я. Неужели все так и останется?

!!!!!---!!!!!
Дата: Четверг, 19.03.2009, 09:31 | Сообщение #7

Fekla_Tolstaja

Профиль пользователя Fekla_Tolstaja
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я, теперь уже в прошлом школьная учительница. Не скрою занималась и репетиторством: испытывала глубокое удовлетворение когда удавалось из гадкого утенка сделать прекрасного лебедя. В математике как наверное и в других точных науках важно не наполнить сосуд, а разжечь огонь. Но вот уже 3 года как бросила репетиторский приработок: противно вместо воспитания человека дрессировать счетно-решающих обезьянок.

Учиться никогда не поздно!
Дата: Пятница, 20.03.2009, 20:18 | Сообщение #8

milov2v

Профиль пользователя milov2v
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Quote (lexx_1971)
Почему бы вам не ввести альтернативные формы контроля знаний – не только ЕГЭ, которые используют во всем мире!!! Ведь абитуриенты, поступающие на так называемое технологическое направление в западных странах, имеют эту возможность.

Услышат ли? Скорее всего нет :(((

Добавлено (20.03.2009, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (Fekla_Tolstaja)
Но вот уже 3 года как бросила репетиторский приработок: противно вместо воспитания человека дрессировать счетно-решающих обезьянок.

О! А к этому толкают школу! :(((


2х2= 5! Всё просто! Учить нужно!!!
Дата: Четверг, 04.06.2009, 14:26 | Сообщение #9

denisyan

Профиль пользователя denisyan
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Отсутствует
Quote (root)
Мне просто обидно, что я после школы в отдаленном районе Ростовской области не смог поступить на бюджет. Моя мама обречена на работу в две смены (труд доярок поверьте не легкий), а я вместо того чтобы приблизиться к городским сверстника по знаниям вынужден вместе с такими же слабыми в учебе как я (аутсайдерами) подрабатывать грузчиком в магазине. Так мои знания были объективно слабее чем у городских парней кода я поступал в ВУЗ и теперь вместо того, чтобы общаться с теми на кого я хочу равняться, я вынужден постоянно латать свой бюджет с такими же как я. Неужели все так и останется?

Зато вы гораздо более мотивированы чем другие. А на последних курсах, такие как вы, оставляют далеко позади, своих "образованных" сверстников


***
Дата: Суббота, 13.06.2009, 22:06 | Сообщение #10

iness

Профиль пользователя iness
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Экзамен по физике приближается,до понедельника остался один день.А потом еще ожидание-сдали или нет.У меня тоже есть дети,которые выбрали этот предмет в последние дни.За них очень переживаю.Все-таки при 2 часах физики в неделю сдавать действительно трудно.

inessa
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » О ЕГЭ при поступлении в технический ВУЗ. Это реально? (Поступить в технический ВУЗ по ЕГЭ - это реально?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены