[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Школьники освистали министра образования Фурсенко
Школьники освистали министра образования Фурсенко
Дата: Пятница, 24.06.2011, 02:48 | Сообщение #31

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
пожалуй, не стоит обсуждать такое поведение ребят. Это протест, неорганизованный, спонтанный, но протест и не важно под влиянием чего он был выражен. Нам-то с вами освистать доставшего всех этого Деятеля Народного Образования СЛАБО! Потому что мы думаем

Простите, а протест против чего? Разве эти юнцы, что так рьяно свистели и кричали, смогут нам объяснить причину своего поведения? Что им не нравится? С чем они могут сравнить своё образование?... Они знают как было? В чём здравый смысл их действий? Глядя на весь этот беспредел со стороны молодёжи, возникает только один вопрос... ЭТО НАША СМЕНА? Общество постепенно превращается в ТОЛПУ, то что произошло трудно назвать организованной акцией или протестом... Детишкам просто было весело. Я бы не стала их оправдывать или поддерживать... всё это очень печально...


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Пятница, 24.06.2011, 16:38 | Сообщение #32

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (KarMaN)
Разве эти юнцы, что так рьяно свистели и кричали, смогут нам объяснить причину своего поведения?

Я полагаю, что прекрасно смогут объяснить. Это все-таки выпускники, им по 17 лет - не так уж и мало. Я в их возрасте, пожалуй, смог бы объяснить причину своего поведения. А они сейчас более продвинутые. Это уже не "детишки". А элемент ТОЛПЫ (назовем его так) присутствовал во все времена и при всех режимах. И свойственен для людей разного возраста. Что ж поделать? Ну а то, что ребята не просто прикалывались, а пусть неорганизованно и "нецивилизованно" выражали свое отношение к личности Фурсенко - это факт. В этом я убежден.


Лес-Ник
Дата: Пятница, 24.06.2011, 17:37 | Сообщение #33

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
выражали свое отношение к личности Фурсенко - это факт.

А что они знают про Фурсенко?... После всех этих событий я спросила в школе у старшеклассников... Фамилию слышали, а вот дальше... Вы правильно заметили, что
Quote (Лес-Ник)
они сейчас более продвинутые.

Даааааа!!! В интернете, виртуальном общении, игрушках и игрульках ... Вы считаете в этом их продвинутость...
ТОЛПА, согласна, была во все времена... Давайте посчитаем
Один - это мало
Два - это много,
Три - уже ТОЛПА. Но это толпа наших времён, а их толпа на сегодняшний день выросла в геометрической прогрессии.
Quote (Лес-Ник)
Я в их возрасте, пожалуй, смог бы объяснить причину своего поведения.

Вот в этом я ничуточки не сомневаюсь...
Quote (Лес-Ник)
прекрасно смогут объяснить

А вот здесь БОЛЬШОЙ вопрос...
Мальчики и девочки под воздействием энергетического напитка... обалдевшие от стрелялок, прыгалок и секса. да-да... (в Ваши времена...-вспоминать не будем)... Так что же, в этом их продвинутость? в отличии от нас... не думаю. Мы тоже были продвинуты, но только не так буйно и шумно... воспитанности в нас было больше.
Я не думаю, что Вы в свои 17 лет могли послать учителя на ***, ввязаться с учителем в базарную перепалку, да и не только с учителем...
Да и обсвистывать Вы, в свои 17 лет, не обсвистывали...
Бывали стенка на стенку, НО ЗА ИДЕЮ... А в чём идея в их поступке в отношении к Ф... Точно так же "нецивилизованно" они моглы выражать своё отношение к любой другой личности, например к Петрову, Сидорову, Иванову (уважаемые однофамильцы, извините, я образно)


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Пятница, 24.06.2011, 18:14 | Сообщение #34

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Марина Николаевна! Ну вы даете! А чего же вы отмалчивались-то все время??? Я думала уже, что у меня в этом вопросе нет единомышленников... applause

Ирина
Дата: Пятница, 24.06.2011, 18:44 | Сообщение #35

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Марина Николаевна, я готов согласиться с Вами по вопросу продвинутости не в ту сторону нашей молодежи. Да, может быть, я в своей деревне совершенно далек от реалий современной городской жизни, особенно жизни и поведения молодежи. Но я не думаю, что все они поголовно обалдели от стрелялок, прыгалок и секса. Если это так, то... выносите иконы. Все же я полагаю, нет надеюсь, что в общей массе все-таки есть нормальная, здоровая и, в общем-то, жизнеспособная часть, бОльшая часть. Я в это верю, со всеми оговорками...

Лес-Ник
Дата: Суббота, 25.06.2011, 05:39 | Сообщение #36

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
Все же я полагаю, нет надеюсь, что в общей массе все-таки есть нормальная, здоровая и, в общем-то, жизнеспособная часть, бОльшая часть. Я в это верю, со всеми оговорками...

Николай Иванович, надежда умирает последней. Надежда таковая теплится у всех людей, особенно у тех, кто работает непосредственно в школах. Мои рассуждения относились к конкретному случаю, который мы обсуждали... wink


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Суббота, 25.06.2011, 20:40 | Сообщение #37

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
я в своей деревне совершенно далек от реалий современной городской жизни

Вот в этом я с вами согласна. Деревенская молодежь не стала бы освистывать Фурсенко, если бы не было на то веской причины. Разница между сельскими и городскими школьниками колоссальная. Имела возможность сравнивать целых 4 года, работая параллельно в двух школах. После городской школы в деревенской просто отдыхаешь. Дети кажутся ангелами...


Ирина
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 07:37 | Сообщение #38

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
На днях была на с детьми на акции, которая посвящена борьбе с наркотиками. Выступали представители молодежного комитета. Рядом стояли ребята из МГ. Одни лозунги - ЕР - УРА! Стоят позади студенты - молчат. Спросила у них, а вы что не согласны. Говорят - нет, мы не из пратии власти, которой только до акций и митингов. Хорошо, спросила, за кого же бы прокричали вы, те мне ответили, что за деда - ветерана, за маму с тройняшками. Я была в шоке! Оказалось, что это ребята из патриотического клуба "Свеча". Ребятам по 18-19 лет. Сыну рассказала, тот сказал, что я со своей учительской колокольни вижу не так как видят все другие люди. И еще добавил, что молодежь разная, такая же как все взрослые разные. А про деревенских и городских детей, я с Ириной Евгеньевной согласна. Вижу это часто, так как часто бываю у отца, который живет в поселке. Едет на дачу дочь и мать, которые сидят, а молодой мамочке с ребенком на руках, место уступаю я. Да еще и мужчина возмущается со словами, чему таких детей в школе учат видите ли. Я ему возразила, может мама не научила, пример подала плохой. Мама и дочь промолчали, но с места не встал, так и доехали до дачи.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:17 | Сообщение #39

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Едет на дачу дочь и мать, которые сидят, а молодой мамочке с ребенком на руках, место уступаю я. Да еще и мужчина возмущается со словами, чему таких детей в школе учат видите ли. Я ему возразила, может мама не научила, пример подала плохой. Мама и дочь промолчали, но с места не встал, так и доехали до дачи.

Вот культура поведения, действительно, хромает на обе ноги. Тоже, зачастую, наблюдаю картину: людям старшего поколения, родителям с маленькими детьми, беременным женщинам уступают место в транспорте в основном, взрослое поколение, воспитанное в советские времена. Не всегда в этом воспитании нужно винить
Quote (Kfhbcf)
мама не научила

От школы тоже не мало зависит, просто, за загруженностью, мы это не замечаем. Раньше в школах преподавали уроки эстетики, а сейчас, наверно мало где эти уроки ещё есть.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Вторник, 28.06.2011, 20:24
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:53 | Сообщение #40

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Раньше в школах преподавали уроки эстетики, а сейчас, наверно мало где эти уроки ещё есть.
Да вспомните, хотя бы, нашу старую октябрятскую песню:
Quote
Старших все мы уважаем
Младших мы не обижаем
Так прозвали нас не зря!
************

Точно говорю, что уступать место старшим в транспорте, пропускать вперед, открывать дверь, подавать руку даме - все это начиналось "вдалбливаться" в наши еще сАвсем-сАвсем несмышленые головы класса так с первого!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Школьники освистали министра образования Фурсенко
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены