[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » Учебные пособия для подготовки к ЕГЭ от издательства
Учебные пособия для подготовки к ЕГЭ от издательства
Дата: Вторник, 27.09.2011, 00:36 | Сообщение #1

Olga_Sergeevna

Профиль пользователя Olga_Sergeevna
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Ясно, что успешность подготовки к ЕГЭ в первую очередь определяет сам ученик (его желание заниматься, ответственность в выполнении домашних заданий). Во-вторую очередь, хороший результат на экзамене – это заслуга педагога. И лишь после этого играет роль тот фактор, какие учебно-методические пособия использовались в работе.

Однако, хорошее методическое пособие не только помогает преподавателю подобрать нужный материал, но и делает занятия более разнообразными и интересными. Тем самым, хорошее методическое пособие может стимулировать один из важнейших факторов успеха – интерес ученика к предмету, его желание обучаться и «преодолевать барьеры». Наверное, именно поэтому ведущие педагоги многих городов по их собственным признаниям всегда ждут наши новые книги и с большим удовольствием используют их в работе. Некоторые из этих педагогов отмечали также (как в присланных нам отзывах, так и при личных встречах на авторских семинарах), что занятия по нашим пособиям приводят к реальному росту результатов на ЕГЭ, дают положительную динамику в развитии их учеников.

Формально, конкуренция очень высока, литературу для подготовки к ЕГЭ издают очень многие издательства (из крупных - все). Но по существу дела, серьёзной конкуренции этим книгам по качеству просто нет. Дело в том, что крупным издательствам нет нужды беспокоиться о качестве каждой отдельно взятой книги, для них ЕГЭ – лишь один из сегментов книжного рынка. Эти же книги продумывают до мелочей (чтобы в ней был весь необходимый материал, чтобы ею было удобно пользоваться и т.п.). Известны такие отзывы учителей о книгах, что и приводить-то не скромно (что-то вроде «даже и не знали, что бывают такие книги» и «это лучшие учебные пособия, которые мы когда-либо держали в руках»).

Помимо конкурентных преимуществ, авторские разработки, равных которым нет, имеют относительно невысокую цену (Несмотря на то, что в книгах такое количество учебного материала! Высокое качество вёрстки, то есть удобство восприятия текста при чтении!)


«Экономический эффект – через эффективность управления»
Дата: Вторник, 27.09.2011, 17:31 | Сообщение #2

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Не вижу смысла в данной теме. Каждый издатель будет хвалить свои издания. К тому же, по-моему, реклама здесь не приветствуется.
Я в работе пользуюсь массой печатных тренажеров по подготовке к ЕГЭ. Недостатки - авторские тренажеры далеки от реальных вопросов экзамена, а министерские содержат мало вариантов заданий. Деньги отдашь, а решать нечего. Так что есть альтернатива - найти и скачать тренажеры бесплатно.


Ирина
Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:52 | Сообщение #3

Olga_Sergeevna

Профиль пользователя Olga_Sergeevna
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Ирина Евгеньевна!

Я так и знала, что Вы сюда напишите... Прежде чем создать данную тему, я изучила информацию на портале, Вы - самый активный пользователь...Уверена ,что Вы заслуживаете уважения и доверия к Вам! И я, конечно, Вас понимаю, я также бы среагировала на подобное предложение....Пожалуйста, не думайте, это не рекламный ход, я так думаю....

Но, Ирина Евгеньевна, то что я написала в первом своем сообщении, это отзывы именно педагогов. Какой смысл издательству хвалить то, что не пользуется спросом и не интересно преподавателям...Другое дело, если речь идет о рекламе в разных источниках, тогда рекламодатели идут на все, чтобы расхвалить свой товар..На данной площадке, я думаю ,это делать нецелесообразно...

Дело в том, что мы по-другому продаем свои пособия. Учитель узнает о высочайшем качестве наших книг лишь тогда, когда не просто подержит книгу в руках, но тогда, когда он хотя бы немного поработает по этой книге со своими учениками, порешает пару тестов из книги, оценит удобство и полноту теоретического справочника и т.д.). Поэтому мы и предлагаем оставлять учителям книгу для бесплатного просмотра в течение недели.

Вот посмотрите, разве кто-либо предлагает такие условия..Во-первых, бесплатно даем пользоваться книгой, во-вторых, при заказе на весь класс (от 15 книг), один экземпляр учитель получает в подарок. Затем, при заказе от 15 книг, 10% от суммы заказа остаются в «фонд класса» (если работа ведётся через учителя) или в «фонд школы» (если работа ведётся через завуча).

Как только Вы ознакомитесь с нашим изданием, Вы сразу же поймете, что структура книги продумана до мелочей, почувствуете глубину проработки материала. И конечно же цена – если собирать материал по кусочкам, покупая другие книги, то получится в несколько раз дороже.

А самое главное, очень хорошее качество вёрстки текста, то есть удобство восприятия материала (особенно это касается книг по математике, в которых для набора формул и текста разработан собственный “стилевой файл”.

Я могу Вам отправить интересующее Вас пособие для ознакомления...Как Вы на это смотрите ,Ирина Евгеньевна?


«Экономический эффект – через эффективность управления»
Дата: Вторник, 27.09.2011, 22:14 | Сообщение #4

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Ольга Сергеевна, спасибо за предложение. Сотрудничаю с подобными распространителями печатной продукции Саратовского издательства, пользуемся их тетрадями по химии с печатной основой, тестами для всех классов по всем темам. Сравнительно недорого и очень помогает на уроках. А вот авторские книги по подготовке к ЕГЭ я по вышеназванным причинам не покупаю.

Ирина
Дата: Вторник, 27.09.2011, 22:24 | Сообщение #5

Olga_Sergeevna

Профиль пользователя Olga_Sergeevna
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Ирина Евгеньевна,так покупать и не надо....Я Вам отправлю бесплатно для ознакомления,мне уже интересно Ваше мнение...

«Экономический эффект – через эффективность управления»
Дата: Вторник, 27.09.2011, 22:52 | Сообщение #6

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Спасибо, а как это возможно? Пошлете на электронку или почтой?

Ирина
Дата: Вторник, 27.09.2011, 22:59 | Сообщение #7

Olga_Sergeevna

Профиль пользователя Olga_Sergeevna
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Да,Ирина Евгеньевна,почтой отправлю. Мы же именно так и работаем,сначала даем возможность ознакомиться,если не понравится,то учитель не будет покупать,но как правило,практика показывает другое,покупают на целый класс и даже на всю школу... Можно подробнее пообщаться уже по электронной почте,т.к есть ряд вопросов,например,по каким предметам отправить книги и по какому адресу удобно получить посылку (школа,дом)...

«Экономический эффект – через эффективность управления»
Дата: Вторник, 27.09.2011, 23:09 | Сообщение #8

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Вы не боитесь прогореть на почтовых расходах? С Новосибирска посылать - очень дорого. Ведь не факт, что вам закажут эти книги. А я как потенциальный клиент неинтересна, у нас школка малюсенькая.

Ирина
Дата: Вторник, 27.09.2011, 23:14 | Сообщение #9

Olga_Sergeevna

Профиль пользователя Olga_Sergeevna
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Я не боюсь,ведь речь идет об одной книги,поэтому все нормально,не обеднею. Но как то же надо донести информацию до учителей об этих разработках...Если Вы не против,я завтра напишу Вам личное сообщение,чтобы обсудить этот вопрос. Спасибо за приятное общение,у нас уже поздняя ночь,поэтому я заканчиваю. Всего доброго.

«Экономический эффект – через эффективность управления»
Дата: Вторник, 27.09.2011, 23:55 | Сообщение #10

Olga_Sergeevna

Профиль пользователя Olga_Sergeevna
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
good

«Экономический эффект – через эффективность управления»

Сообщение отредактировал Olga_Sergeevna - Среда, 28.09.2011, 15:47
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » Учебные пособия для подготовки к ЕГЭ от издательства
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены