[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Четверг, 04.06.2009, 16:13 | Сообщение #91

Koty

Профиль пользователя Koty
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Образование полетело под откос еще когда мы попытались ровняться на Запад. Есть учителя от Бога, есть те которые учат только тех чьи родители "поощряют" "труды", есть такие что болтают по телефону на уроке (Чудный пример детишкам!). Я работала в интернате, приюте, техникуме, школе, детском саду... я видела процесс и воспитания и обучения. Я считаю, если школьники достигнув 11-го или 9-го класса не знают элементарных вещей, то вопросы должны возникать по поводу компетентности учителей их обучающих! Учителям "повысили" зарплату... скажите, а почему домашнее задание для ребенка в ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ, чем классная работа, а не наоборот (что методически обосновано). Зачастую родители дома детям объясняют тему, которую они не поняли на уроке... Может я училась у хороших учителей и у меня были отличные наставники, но я считаю если ребенок не может попросить учителя разъяснить ему тему, то такого учителя надо ГНАТЬ из школы! А ЕГЭ в этом случае не причем.

Mnk
Дата: Четверг, 04.06.2009, 22:00 | Сообщение #92

denisyan

Профиль пользователя denisyan
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Отсутствует
у меня на работе, есть преподаватель, которая оставляет класс на уроке или даже на экзамене(!) и идет в компьютерный класс общаться с друзьями в одноклассниках. Круто?

***
Дата: Четверг, 04.06.2009, 22:38 | Сообщение #93

newmate

Профиль пользователя newmate
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Коллеги! Не могу ничего обсуждать сейчас: все мысли о результатах по русскому (у меня выпускной класс). ИКТ и биологию преодолели успешно, баллы приличные - от 54, до 88. Но это экзамены по выбору, к ним готовились конкретно. А что с обязательными ?! Успехов вам и вашим выпускникам!!!

Лена-Елена
Дата: Пятница, 05.06.2009, 21:29 | Сообщение #94

Киска

Профиль пользователя Киска
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! И как вам показался ЕГЭ по математике? Нормальным????

Всякое дело надо любить, чтобы хорошо его делать.
Дата: Пятница, 05.06.2009, 21:54 | Сообщение #95

newmate

Профиль пользователя newmate
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Отзывы детей были разными. Мне, естественно, ничего показаться не могло, т.к. я - гуманитарий. Ждем результаты. Кстати, на сайте Рособрнадзора http://www.obrnadzor.gov.ru/ , опубликованы важные даты:График объявления минимального количества баллов по предметам Рособрнадзором:
- по биологии, информатике и ИКТ - до 4 июня (объявлены 1 июня)
- по русскому языку - до 7 июня (будут объявлены 6 июня)
- по математике - до 12 июня
- по географии, литературе - до 7 июня
- по иностранным языкам - до 14 июня
- по обществознанию, химии - до 17 июня
- по истории, физике - до 20 июня
Дата: Вторник, 09.06.2009, 21:34 | Сообщение #96

Киска

Профиль пользователя Киска
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Как у вас написали русский? У нас из 52 человек одна двойка.

Всякое дело надо любить, чтобы хорошо его делать.
Дата: Вторник, 09.06.2009, 21:48 | Сообщение #97

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Киска)
Здравствуйте! Как у вас написали русский? У нас из 52 человек одна двойка.

У нас без двоек, но и писало всего 15. Мало что то в этом году учеников, в том 80 было. Самый высокий балл 93.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 10.06.2009, 13:37 | Сообщение #98

newmate

Профиль пользователя newmate
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Мы предполагали, что будет несколько двоек, но, к счастью, слабенькие дети справились, "перешагнули" порог даже с небольшим запасом. У остальных баллы хорошие, правда самые высокие - 85. Сдавали 30 человек.
Вообще - это капитальная трепка нервов, ожидание результатов. Филологи вздохнули с облегчением. Теперь в напряжении математики, не говоря уж о коллегах, кому "повезло" и их предмет выбрали для итоговой аттестации.
Еще раз - всем удачи, и нам, и нашим ученикам.
Дата: Среда, 10.06.2009, 14:43 | Сообщение #99

Киска

Профиль пользователя Киска
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
интересно, как будет с математикой???

Всякое дело надо любить, чтобы хорошо его делать.
Дата: Пятница, 12.06.2009, 18:38 | Сообщение #100

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 653
Статус: Отсутствует
11 июня комиссией по шкалированию Рособрнадзора было определено минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса - 21 балл.

В целом по России не преодолели минимального порога _7,1_ % участников.
Скорей бы уже результаты по регионам пришли...
Стыдно за страну...Балл - ниже некуда!!!


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены