[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Суббота, 13.06.2009, 17:49 | Сообщение #101

Киска

Профиль пользователя Киска
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (KarMaN)
Балл - ниже некуда!!!

Это правильно, но у меня есть такой слабый класс... и там 3 двойки. Мне кажется, что нормально для них.


Всякое дело надо любить, чтобы хорошо его делать.
Дата: Суббота, 13.06.2009, 22:00 | Сообщение #102

iness

Профиль пользователя iness
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
А мы результатов по математике еще не знаем,хотя 21 балл уж точно все долны набрать,это же всего 5 заданий.А русский написали без двоек,хотя были опасения,есть слабые дети,но все сдали.

inessa
Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:28 | Сообщение #103

mst2009

Профиль пользователя mst2009
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Quote (KarMaN)
Стыдно за страну...Балл - ниже некуда!!!

чтоже стыдного, это реальность, как научили и научились! dry


С приветом
Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 12:19 | Сообщение #104

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Quote (mst2009)
чтоже стыдного, это реальность, как научили и научились!

Я не согласна!!! Не думаю, что учили плохо по математике,но хорошо учили по биологии, информатике и другим предметам...
Математика сложный предмет! А вот баллы говорят за то, чтобы данный экзамен, все же был экзаменом по выбору (например, как физика, химия, информатика) Зачем балерине интеграл или логарифм?
Русский язык - вне сомнений. Мы русские люди, на этом языке мы говорим, пишем - его должны знать ВСЕ!!! Не мешало бы ВСЕМ знать и историю своей страны!!! А вот математика... В 9 классе- ДА Но в 11 классе...??? Только для тех выпускников, кому данный предмет необходим для получения высшего образования по данному профилю!


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:58 | Сообщение #105

newmate

Профиль пользователя newmate
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Мы СДАЛИ математику! Только вот у меня такая мысль: ну, хотело министерство определить уровень знаний по обязательным предметам. Определили... с определенной степенью достоверности. Не нужно лишать ребенка аттестата, выдали сертификат с его баллами (100 или 10, кто сколько заработал) и пусть он идет работать или получать дальнейшее образование, кто на что способен и кто к чему готов.
Не создается ли еще больше проблем с появлением такой значительной группы молодых людей, которые не будут иметь аттестата (более 2% по стране, если не ошибаюсь, это в процентах немного, а как же конкретный человек с его жизнью?).


Лена-Елена
Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:32 | Сообщение #106

Киска

Профиль пользователя Киска
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (KarMaN)
Математика сложный предмет! А вот баллы говорят за то, чтобы данный экзамен, все же был экзаменом по выбору (например, как физика, химия, информатика) Зачем балерине интеграл или логарифм?

Полностью согласна. Ведь есть такие, которым совсем все по барабану (детям)...а я все ночи не спала! cry


Всякое дело надо любить, чтобы хорошо его делать.
Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:43 | Сообщение #107

iness

Профиль пользователя iness
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Quote (KarMaN)
Только для тех выпускников, кому данный предмет необходим для получения высшего образования по данному профилю!

Полностью согласна!Зачем мучить детей,которым эта математика не пригодится в жизни.Пусть готовятся к тем экзаменам,которые им нужны.Все время даром терять не будут!

Добавлено (14.06.2009, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (newmate)
а как же конкретный человек с его жизнью?).

Тоже абсолютная правда...Вчера только на форуме сайта ЕГЭ читала высказывания юноши,который сдал математику и русский на 2,т.е.аттестата он не получит.Он пишет:"Мне всего 18,а жить не хочется!"И неизвестно чем это все закончится,сколько будет искаверканных жизней...


inessa
Дата: Вторник, 23.06.2009, 06:50 | Сообщение #108

newmate

Профиль пользователя newmate
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
ВСЁ! Сегодня узнаем результаты последних экзаменов!!! Наши выпускники, слава Богу, все с аттестатами. Но только что прочитала такие выкладки: 21 тысяча выпускников останутся без аттестатов. Каков ваш прогноз коллеги по поводу дальнейших событий? surprised Мне кажется, дети 91-92 года рождения попали в неприятную ситуацию, я просто не верю, что в последующие годы останется это правило - выпускать со справками.
Впереди- выпускной и, может быть, удастся переключить мозг на более приятные моменты, но что-то я пока в это не верю. Слишком сильный стресс и для ученика, и для учителя.


Лена-Елена
Дата: Пятница, 26.06.2009, 12:38 | Сообщение #109

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Quote (newmate)
Но только что прочитала такие выкладки: 21 тысяча выпускников останутся без аттестатов. Каков ваш прогноз коллеги по поводу дальнейших событий?

О плохом думать не хочется...
НО! Искусственно увеличиваем преступность. Считаю, нельзя выпускать со школы детей, не давая им никаких шансов...
Аттестаты надо выписывать ВСЕМ и оценки там ставить честно. "2" так "2" по математике, зато, например по технологии "5"... и будет у этого выпускника шанс не остаться голодным, не пойдет он в подворотни "зарабатывать", а глядишь, в столярном цеху какой нибудь мебельной фабрики станет классным специалистом...


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Пятница, 26.06.2009, 22:51 | Сообщение #110

vfhbz

Профиль пользователя vfhbz
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Пришли результаты пересдачи русского и математики. Две "2" у нас получил один ученик из 65. 6 человек по одной двойке, но на пересдаче только один не перешагнул порог, то есть двое без аттестата. Но, если учесть, что 20 человек (один класс) до 10 класса учились в классе коррекции, то результат очень даже ничего. Не могу понять тогда, откуда такие проценты, ведь мы самая общеобразовательная школа? Это в гимназиях детей могу вежливо попросить поменять школу или не взять в 10, а мы берем всех и всех учим. Если честно, то я боялась худших результатов.
Посмотрела демонстрационный вариант 2010 года по математике, так там части А вообще нет, сразу задания без выбора ответов. Вот тут будет потяжелее. Мне легче в том плане, что в следующем году нет 11-го. А остальные надеюсь задумаются и будут более мотивированы на учебу.


все будет окей
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены