[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:27 | Сообщение #191

shadow

Профиль пользователя shadow
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Я против ЕГЭ, не все дети способны пройти его.
P.S. Они способны, но очень уж ленивые.


Жизнь-игра! Задумана хреново, но графика обалденная!
Потому,что руки у главного конструктора растут не тут сюда, как у всех, а от туда!


Сообщение отредактировал shadow - Воскресенье, 18.10.2009, 21:28
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 16:47 | Сообщение #192

antonina

Профиль пользователя antonina
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Возможно и так. Но. Например теперь 2-м крупнейшим ВУЗам Москвы и Пмтера разрешено официально проводить свои экзамены у абитуриентов. И где же равные условия?
Где? Стать крупнейшими ВУЗами для начала, а потом требовать себе исключения...
Разве кто-то сомневается, что эти ВУЗы "не дури ради, а пользы для" требует какие-то особые условия... А идти в художники на основании ЕГЭ - не просить исключения, это неравные условия? А в журналисты без творческого конкурса? Исключения есть. А мы отлично знаем, исключения лишь ПОДТВЕРЖДАЮТ ПРАВИЛА...


Уча учусь
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 22:53 | Сообщение #193

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (antonina)
Где? Стать крупнейшими ВУЗами для начала, а потом требовать себе исключения...
Разве кто-то сомневается, что эти ВУЗы "не дури ради, а пользы для" требует какие-то особые условия... А идти в художники на основании ЕГЭ - не просить исключения, это неравные условия? А в журналисты без творческого конкурса? Исключения есть. А мы отлично знаем, исключения лишь ПОДТВЕРЖДАЮТ ПРАВИЛА...

Давайте будем честны. ЕГЭ покупается. И покупается легко. Коррупция была и при старой форме сдачи экзамена и при ЕГЭ она стала не меньше. А может даже и больше.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 20.10.2009, 20:02 | Сообщение #194

Нейта

Профиль пользователя Нейта
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
А как покупается ЕГЭ? Какова схема этого действа? Просто очень интересно это узнать. Много об этом слышала, а вот реально как-то это представить не могу.

всем удачи!
Дата: Среда, 21.10.2009, 16:41 | Сообщение #195

Киска

Профиль пользователя Киска
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (KarMaN)
Открытый банк заданий ЕГЭ по математике.

А ответы там есть? Я что то не пойму.


Всякое дело надо любить, чтобы хорошо его делать.

Сообщение отредактировал Киска - Среда, 21.10.2009, 16:41
Дата: Суббота, 14.11.2009, 00:48 | Сообщение #196

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
на сайте http://www.rosbalt.ru/eg/ пробовал экзамен по русскому. Получил 2. Это при том, что у меня врожденная грамотность (пишу абсолютно правильно, но правил практически не знаю. А в основном, все задания там на знание правил. Вот так.
Дата: Суббота, 14.11.2009, 10:10 | Сообщение #197

elenas

Профиль пользователя elenas
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
В прошлом году будучи ассистентом на ЕГЭ по англ. яз. наблюдала такую картину мальчик начал переписывать ответы в часть В с черновика и в самом начале на бланке один ответ пропустил, короче все ответы на один сдвинулись, а обнаружил он это только когда ответы закончились а лишняя строчка осталась. Полей для замены не хватило, не знаю чем все закончилось организаторы в ППЭ долго совещались, жалко ребенка. Совершенно не учтен человеческий фактор на экзамене, все мы люди все можем ошибаться.. На том же экзамене одна из моих коллег видела как оказывается лекго вскрывается за закрытыми дверями тот пакет который мы так тщательно при детях запаковываем. Это к вопросу о коррупции в ЕГЭ. В данном конкретном случае просто чего то перепутали, поэтому и вскрыли. А сколько раз такой пакет может быть вскрыт до проверки результатов?
Я сама учитель математики для меня ЕГЭ достаточно больной вопрос, а в этом году ко всем беспокойствам добавляется еще одно - мой сын заканчивает 11 класс. Реально оценивая его знания - твердая 4, но вот торопливотсь и невнимательность - все 10 баллов. Страшно!!


жить интересно
Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:51 | Сообщение #198

лиси

Профиль пользователя лиси
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Очень уж умиляет такая чушь - ЕГЭ по обществознанию.Это равносильно тому чтоб философию,эстетику засунуть в рамки формул happy .Мораль,познание,деятельность и т.п ...всё в форме проверки знаний характерных скорее для точных наук.Ну пусть умники-министры попытаются выступать на своих заседаниях в тестовой форме....или эссе!!! А мы послушаем и выставим баллы (за понятность и аргументацию) Вот будет ха-ха-ха
Дата: Суббота, 21.11.2009, 03:14 | Сообщение #199

Клиоман

Профиль пользователя Клиоман
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует
Quote (лиси)
Очень уж умиляет такая чушь - ЕГЭ по обществознанию.Это равносильно тому чтоб философию,эстетику засунуть в рамки формул .Мораль,познание,деятельность и т.п ...всё в форме проверки знаний характерных скорее для точных наук.Ну пусть умники-министры попытаются выступать на своих заседаниях в тестовой форме....или эссе!!! А мы послушаем и выставим баллы (за понятность и аргументацию) Вот будет ха-ха-ха

Лиси, вы или молодой педагог или же ученик. Я прав?
Уж очень у Вас громкие слова с явной агрессивной направленностью. Мы дык, учителя обществознания, уже смирились и остыли... а у Вас исчо "кипит" wink


гореть огнем или тлеть углем - каждый выбирает путь по себе
Дата: Суббота, 21.11.2009, 06:38 | Сообщение #200

Леонид

Профиль пользователя Леонид
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Отсутствует
«если американская школа не перестанет готовить пустых болванчиков, способных лишь разгадывать дурацкие тесты, Америку ждет национальная катастрофа».
http://martinis09.livejournal.com/122339.html#cutid1
Вот оценка опыта обучения по типу ЕГЭ в США...
Скорее нужно согласиться, чем не согласиться.
Система тестирования быть может была бы удачной находкой для проведения прмежеточно, переводной аттестации, 7-8 кл. Для того, чтобы ученики еще раз ликвидировали пробелы, имеющиеся по различным причинам у большинства учеников (болезни, участие в мероприятиях)...

Добавлено (21.11.2009, 06:38)
---------------------------------------------
Извиняюсь... "промежуточной", переводной...


Леонид
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены