[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Вторник, 23.02.2010, 20:22 | Сообщение #231

Misa

Профиль пользователя Misa
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
А у нас в Казахстане сдают ЕНТ (Единое Национальное Тестирование), но принцип тот же. И ещё вот какая фигня: в обязательных предметах у нас математика, русский и казахский, но баллы за казахский почему-то не засчитываются! Тогда, спрашивается, зачем на него время тратить? Не заполнять его тоже нельзя bash одним словом, кошмар на улице Юштеля. А вопросы - это вообще отдельная история! Вот, например, такой вопрос из истории Казахстана: "Сколько зубов было у коня Жангир-хана?" lol Вот у нас все ученики и закрашивают эти кружочки наугад (и, кстати, большинство из нас интуиция никогда не подводила)
Дата: Вторник, 23.02.2010, 21:03 | Сообщение #232

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Misa)
"Сколько зубов было у коня Жангир-хана?"

Круто! Даже круче чем "В платье какого цвета танцевала Наташа Ростова на своём первом балу?"
по литературе. happy


Владимирович
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:02 | Сообщение #233

Светулик

Профиль пользователя Светулик
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Quote (egma)
А ничего и не изменится, пока от баллов ЕГЭ зависит рейтинг школы, каждого учителя. В течении учебного года нет никаких рычагов воздействия на лодырей, их родителей. зато после провала на ЕГЭ, у всех вышеперечисленных есть возможность вылить ушат грязи и даже обратиться в суд.

Да уж... Что делать с сегодняшними родителями, которые по-моему совсем забыли про своих детей? Поддерживать своих детей-лодырей -это единственный способ сгладить свою вину за невнимание к ним.
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:31 | Сообщение #234

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Светулик)
Поддерживать своих детей-лодырей -это единственный способ сгладить свою вину за невнимание к ним.

К сожалению родители стали чаще это делать.


Владимирович
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:52 | Сообщение #235

хэльга

Профиль пользователя хэльга
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
я тоже задавала себе вопрос, зачем всем сдавать математику, если ребёнку не нужна она при поступлении в ВУЗ. Не понятно, чем она важнее ,чем та же химия или биология, или ин. язык . Что касается русского языка, то тут я согласна, это наш родной язык , мы должны быть грамотными в речи. А вот при поступлении на работу в солидную компанию спрашивают о степени владения компьютером и знании компьютерных программ, уровень владения иностранным языком..., Где же связь с требованиями школы , ВУЗА и дальнейшей работы.....
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 00:04 | Сообщение #236

Светулик

Профиль пользователя Светулик
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Я согласна, что на сегодняшний день важным предметом является не только математика. И поэтому просто необходимо давать выпускникам право самим выбирать, что сдавать и в какой форме....
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 21:56 | Сообщение #237

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Ах ЕГЭ + детям и родителям.не надо летом ездить и сдавать экзамен,и поступить можно в несколько вузов.А большой минус кто не выбрал биологию.они не желают учить.Один ответ.а мы не сдаём.

Сообщение отредактировал LIP - Понедельник, 01.03.2010, 21:57
Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:02 | Сообщение #238

Serios

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
ЕГЭ не должен заменять традиционный экзамен, особенно по русскому языку и литературе. Должна быть альтернатива.
Дата: Вторник, 30.03.2010, 20:43 | Сообщение #239

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Например я учу информатике. При 1 часе в неделю невозможно научить ребёнка тому, что требуют на ЕГЭ!

По биологии та же ситуация. Для формирования долговременной памяти у ребёнка по предмету необходимо, минимум 2-3 часа в неделю. А если предмет преподаётся 1 раз в неделю- то, можно сказать, что его нет! Нет ни памяти, ни знаний! Ученик может, что-то усвоить только занимаясь дополнительно. Несколько лет состою членом комиссии по проверке ЕГЭ и ГИА. До сих пор в КИМах встречаются ошибки в вопросах, или не корректно сформулированные вопросы!? В вариантах, иногда, попадаются внепрограмные вопросы!? Возникает вопрос- кто их вообще составляет? Может студенты?

Добавлено (30.03.2010, 20:43)
---------------------------------------------
У нас, что то "невнятно" проговорили высокие начальники о свободе выбора ЕГЭ, или обыкновенного экзамена (кроме русского и математики). Интересно, а как обстоят дела с этим в других регионах?


Владимирович
Дата: Среда, 31.03.2010, 16:37 | Сообщение #240

rino4ka

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Quote (Пельмеша)
Так и будет, не переживайте, Светлана! Или снизят двоечный порог, или желающим разрешат сдавать экзамен в школе. Иначе вся пресловутая затея с всеобщим средним образованием полетит в тартарары... По-моему, в прошлом году порог по математике и так был ниже, чем на других предметах?

Опыт прошлогоднего ЕГЭ по математике в Москве, говорит о том, что нет не снизят, разрешат перездать, итог плачевный 20% по городу двоек, из них 15% так и не получили аттестат, просто СМИ об этом помалкивает. А что дальше, дальше начнем проводить отсев раньше. Сначала часть уйдет до 9 класса (стараниями городских контрольных работ, которые теперь такие же как ЕГЭ), вторая часть уйдет из школ в 9 плохо сдав ГИА (который сложнее чес ЕГЭ в разы) и вот в 10 классе уже нет бесперспективных учащихся, к тому же с сентября родителей обяжут доплатить (у нас уже объявили) за подготовку к ЕГЭ и повышенный уровень (а в базе скажем 2 часа математики), вот еще часть ушла... В итоге к ЕГЭ преступит только 30-35% от первоклассников, а там уже проще, из них 5-7% не сдадут, но это допустимо. Вот мы и вышли на заветную цифру 25-30 % из школ должны учиться в ВУЗЕ, ну а закончат и того меньше. Право, коллеги, нашей стране не нужны люди с высшем образованием, нам рабочих не хватает, об этом же везде уже кричат. Вот и создадим базу, что б они появились. Как сказал Лужков, пчему в Москве все дворники таджики, это неправильно, нужно растить собственные кадры... Чем с подачи новой реформы мы и занимаемся, растим дворников, огородников и прочих. Мы страна третьего мира, а в таких странах высшее образование доступно избранным.
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены