[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Среда, 19.05.2010, 13:18 | Сообщение #261

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Учебный год заканчиваем.27 мая сдаём биологию ЕГЭ.Как? дети спокойны а, пробный пишут на 35 - surprised 42 балла. Подготовка идет ,ни чего толком не готовят.Караул !!! wacko surprised А у вас как не страдаете?
Дата: Среда, 19.05.2010, 16:02 | Сообщение #262

Леонид

Профиль пользователя Леонид
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Отсутствует
Quote (LIP)
Учебный год заканчиваем.27 мая сдаём биологию ЕГЭ.Как? дети спокойны а, пробный пишут на 35 - surprised 42 балла.

Аналогично. Самое страшное, что и родителям все по барабану..... surprised


Леонид
Дата: Среда, 19.05.2010, 21:23 | Сообщение #263

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Леонид)
Аналогично. Самое страшное, что и родителям все по барабану....

Вот именно.Спросил у одного недавно зачем он выбрал сдавать мой предмет... услышал в ответ "Да хоть и 2 получу - писать объяснительную не мне". Знает ведь поганец, что у нас учителей заставляют писать объяснительные, если ученик получил 2 по ЕГЭ. Ученику хоть бы, что а учитель ещё и виноват будет, что не "научил" того кто ЗА 11 ЛЕТ не научился писать и читать!? cool


Владимирович
Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:58 | Сообщение #264

marinawolgushowa

Профиль пользователя marinawolgushowa
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! А правда, что русский язык на следующий год не будут ЕГЭ сдавать, а будут писать диктант? У нас в городе некоторые учителя ученикам 10 класса такое говорят.

Я люблю математику
Дата: Четверг, 10.06.2010, 08:26 | Сообщение #265

EV

Профиль пользователя EV
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Давно тут новых сообщений не было...
Веду русский язык в сельской школе. У меня в 11 классе 2 человека школу практически не посещали, 3 посещали уроки выборочно, по настроению. Результат - все сдали. Вопрос: какой вывод сделают ученики? Учиться не надо, чтоб справиться с ЕГЭ.


На вопрос, как ученикам преуспеть, Аристотель ответил: "Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади."
Дата: Пятница, 11.06.2010, 10:19 | Сообщение #266

Elenaakinteeva

Профиль пользователя Elenaakinteeva
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Несомненно, ЕГЭ имеет свои положительные стороны. Но надо усовершенствовать саму процедуру его проведения. И я считаю, что ЕГЭ не должен быть единственной формой экзамена, должна быть альтернатива!

Добавлено (11.06.2010, 10:19)
---------------------------------------------
Я за ЕГЭ. Это позволяет детям поступать в ВУЗы, не сдавая вступительных экзаменов. Но, учитывая большую психологическую нагрузку на детей, надо что-то менять!

Дата: Пятница, 11.06.2010, 10:33 | Сообщение #267

Elenaivakina

Профиль пользователя Elenaivakina
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Нагрузка на детей во время проведения ЕГЭ действительно большая. Я считаю, что необходимо оказывать психологическую поддержку детям, которые в этом нуждаются.

Ивакина
Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:14 | Сообщение #268

Elenaakinteeva

Профиль пользователя Elenaakinteeva
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Я считаю, что перед проведением ЕГЭ нужно проводить психологический тренинг и ученикам, и учителям. А что касается самого экзамена, то, если ученик в течение года занимался по выбранному предмету, то особых трудностей при сдаче ЕГЭ у него не будет.
Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:22 | Сообщение #269

Galinafilina

Профиль пользователя Galinafilina
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Психологический тренинг для учителей и учеников - идея хорошая. А чтобы ученики делали сознательный выбор экзамена, нужно проводить соответствующую работу уже в 9 классе. Тогда и заниматься в течение года по предметам будут все.
Дата: Пятница, 11.06.2010, 14:13 | Сообщение #270

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Elenaakinteeva)
А что касается самого экзамена, то, если ученик в течение года занимался по выбранному предмету, то особых трудностей при сдаче ЕГЭ у него не будет.

А если не занимался? А таких сейчас подавляющее большинство...


Владимирович
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены