[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Четверг, 26.03.2009, 21:44 | Сообщение #41

eastr86

Профиль пользователя eastr86
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
......но как быть с теми кто просто не в состоянии освоить даже минимум необходимый для сдачи ЕГЭ?

Полагаю, таким и нет необходимости учиться дальше или связывать свою деятельность с точными науками. Ведь первая часть экзаменационной работы- элементарные навыки, которыми в состоянии овладеть самый слабый ученик. За последние десятилетия уровень мат. подготовки наших выпускников так пал, что ниже некуда. Как только осваивают основы вышки в ВУЗе, которая предусмотрена учебными планами.

По поводу репетиторства мое мнение такое: готовиться необходимо к любому экзамену, а вот заниматься этим самостоятельно или с помощью профессионала это решает для себя каждый сам.
С наилучшими пожеланиями.


Банзай
Дата: Пятница, 27.03.2009, 04:40 | Сообщение #42

Клиоман

Профиль пользователя Клиоман
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Ворчун)
1. Сравните техническое и прочее обеспечение школ в Москве и где-нибудь не периферии. В школах зачастую нет нормальных туалетов и гардеробных, не говоря уже о компьютерных и лингофонных классах. 2. Так же сравните уровень подготовки учителей в глубинке, где предметные методички учителю можно только заказать из той же Москвы за свои деньги. Надеюсь про компенсацию на книгоиздат говорить не будем?

Не согласен в корне! Я работаю в школе Ягодненского с.п, Комсомольского района, Хабаровского края (многие даже не представляют где это). Так вот у нас есть и нормальные туалеты (почище городских) и материально-техническое обеспечение (проекторы, РС у многих учителей в классах, интерактивная доска стоит лично у меня в кабинете, музыкальная аппаратура и т.п.) Уровень подготовки учителей в сельской школе (говорю о нашей школе) достаточно высок: все с категорией! Прибавьте к этому политику УО, которое каждый месяц проводит какие-либо семинары (не учим а учимся happy )
Наш поселок - не исключение в районе.
Поймите причину: учитель в сельском поселении - это "и чтец, и жнец...", "центр Вселенной". С другой стороны молодым, я считаю, лучше начинать в деревне: преспектива роста (за неполных три года добился 1й категории, подъемные новичкам), уровень з/п выше, ну и не отвлекают мирские радости wink Да, еще дети проще, отзывчивее что-ли. В общем, если зрелый ты - в деревне школа твоей мечты! biggrin
Возмущает только постоянное давление сверху. Огромное количество излишней бумажной работы (как вцелом в системе)!
Ну, а мотивация выпускников на ЕГЭ зависит от педагога. Ребенка нужно заставить сделать ОСОЗНАННЫЙ выбор профессии, которая нравится, а не ту, что хочет мамочка surprised


гореть огнем или тлеть углем - каждый выбирает путь по себе

Сообщение отредактировал Клиоман - Пятница, 27.03.2009, 04:46
Дата: Пятница, 27.03.2009, 20:05 | Сообщение #43

newmate

Профиль пользователя newmate
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Согласна, что и уровень квалификации и оснащенность школы в наши дни, к счастью, не зависит от местоположения школы. Наша- тоже сельская, но мы первыми в районе получили грант в 1млн, переоснастили кабинеты, все учителя владеют ПК и используют в соей работе ИКТ (правда с разной степенью активности, но это естественно). Наши дети уже давно делают презентации к урокам (две из них я разместила здесь на портале, к урокам англ. языка), выпускают школьную газету, моя ученица - победитель Всероссийского конкурса "Лидер ученич. самоуправления", и участие в олимпиадах у нас на уровне. Это не к тому, чтобы похвастаться, а к тому, что возможность работать творчески и качественно есть у каждого. smile Еще хочу сказать, что выступая в качестве эксперта при аттестаци на ВКК, убедилась, что зачастую уроки в сельской школе добротнее и полны новых идей и приемов. Никого не хочу обидеть, думаю все согласны- "Не место красит человека..."

Лена-Елена
Дата: Вторник, 07.04.2009, 15:03 | Сообщение #44

svet485

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Мы, выпускники 2009 года, оказались самыми несчастными людьми. Из-за неразберихи с экзаменами и правилами приёма в вузы я не успела изменить свой список предметов. Говорят, можно сдавать во вторую волну, в июле. Но где, как это будет происходить? :$ angry harry crazy снова непонятно! Лично мне было бы удобнее сдавать экзамен в том техническом университете, куда я буду поступать, а не бегать опять по чужой школе в полуобморочном состоянии, пытаясь найти , где сдают физику, как было на репетиционном. И чтобы принимали его те преподаватели, у которых потом я буду учиться.
Дата: Вторник, 07.04.2009, 15:41 | Сообщение #45

chaika_luk

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток!
У нас в школе небольшая группа 11-классников, которые решили сдавать физику, а учителя нас отговорили, напугав низкими баллами, которых не хватит для поступления. Но сдавать-то, хоть и в июле, придётся, т.к. мы выбрали технические вузы. А теперь выясняется, что всё равно проверять будут в Москве. Но нам же не в Бауманку поступать!!! crazy Здесь физики в программе меньше - так пускай и принимают по местным требованиям!
Антон Чайка, Надежда Лукьянова, Дмитрий Лебедев, Анжелика Миргород, Константин Алиферцев, Сергей Недотекин
Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:35 | Сообщение #46

Киска

Профиль пользователя Киска
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
А я против ЕГЭ по математике, потому, что не всем дано знать и понимать математику! Например у меня в классе есть такие, что даже самых элементарных примеров решить не могут. И кто виноват? Я? А почему, тогда в этом же классе сидят те, кто могут решить,... Поэтому, математику тоже надо сделать по выбору! :$

Всякое дело надо любить, чтобы хорошо его делать.

Сообщение отредактировал Киска - Четверг, 09.04.2009, 18:38
Дата: Среда, 15.04.2009, 14:03 | Сообщение #47

svet485

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Репетиционное тестирование по физике в школе и на подготовительных курсах в университете дало разные результаты. Часть С на курсах оценивалась согласно требованиям этого университета, что позволило мне набрать более высокий балл. Я решила сдавать физику вторым потоком, в вузе, но теперь выяснилось, что проверять будут не здесь. Это несправедливо! >( Ведь мне может не хватить при поступлении этих несчастных 2 баллов. Пусть хотя бы технические вузы сами оценивают уровень знаний своих абитуриентов!
Дата: Среда, 15.04.2009, 14:31 | Сообщение #48

Assole

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
В целом поддерживаю идею единого экзамена, хотела бы обратить внимание на то, что по таким сложным предметам как физика, химия, информатика, школьный уровень подготовки по которым оставляет желать лучшего, ребятам должна быть предоставлена возможность пересдачи во время поступления. А лучше, если вузы будут принимать эти экзамены согласно своим требованиям, пусть даже по тем же тестам, которые используют сейчас.
Дата: Пятница, 08.05.2009, 17:43 | Сообщение #49

Киска

Профиль пользователя Киска
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
У кого писали пробный ЕГЭ по математике? Интересно как написали? Интересно ваше отношение к заданиям. Вы всем довольны??? Я в шоке!!!! idea

Всякое дело надо любить, чтобы хорошо его делать.
Дата: Пятница, 08.05.2009, 17:51 | Сообщение #50

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
У нас писали. Один из математиков в больнице. Отказала нога. Нервы сказались видно. Она в школе жила можно сказать с 7 утра до 9 вечера там детей готовила к ЕГЭ. и 9 и 11 классы. Плюс ко всему все дети начиная с 8 класса у нас пишут раз в месяц на протяжении года Департаментские контрольные работы по русскому, математике, физике и т.д., а они тоже в форме ЕГЭ. Вот так то. :'(

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены