[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Пятница, 30.12.2011, 22:28 | Сообщение #501

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
если, конечно, вновь не впадете в немилость

Это вряд ли, я постучал по дереву. biggrin


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Суббота, 31.12.2011, 10:00 | Сообщение #502

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Миклухо)
Это вряд ли, я постучал по дереву
happy
Не будем о грустном, в конце концов уже сегодня Новый год! Мои поздравления!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 31.12.2011, 13:19 | Сообщение #503

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Не будем о грустном, в конце концов уже сегодня Новый год! Мои поздравления!

Евгений Викторович, я специально немного подождал, чтобы поздравить Вас и с Новым годом и с 1000 сообщением. Удачи Вам в наступающем. smile


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Суббота, 31.12.2011, 15:43 | Сообщение #504

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Спасибо!
Мои поздравления и наилучшие пожелания!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 06.01.2012, 19:24 | Сообщение #505

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Новое в правилах ЕГЭ-2012

История

В части C экзамена по истории школьнику предложат написать сочинение.

- У нас появилось абсолютно новое задание - исторический портрет, - объясняет глава Федеральной комиссии разработчиков КИМов по истории, доцент кафедры отечественной истории Кемеровского государственного университета Алексей Адаменко. - Дается три исторических деятеля, ученик выбирает одного и должен кратко рассказать о нем. Назвать примерные годы его жизни, указать, чем он известен, каковы результаты его деятельности. Такое своеобразное сочинение.

Кроме того, сократится количество заданий по всем трем частям: было 49, останется 39.

Добавились новые варианты в части B: раньше выпускнику нужно было правильно сопоставить только дату и личность, а теперь мы добавили еще и историческое событие. Более того, заданий стало меньше, а время экзамена не сократилось. Значит, будет больше времени на ответы.

Математика

По математике добавятся новые задачки.

- В 2012 году мы впервые включаем в ЕГЭ по математике задачи по разделу "Вероятность и статистика", - рассказывает председатель Федеральной комиссии разработчиков КИМов по математике, директор Московского центра непрерывного математического образования Иван Ященко. - Даем самые простые задачки. С вероятностью и статистикой каждый из нас встречается постоянно и при чтении газет, и при работе с любой информацией. Так что эта тема - не только для тех, кто идет в вузы.

Также в ЕГЭ по математике в 2012 году добавится еще одна задачка по курсу геометрии.

Информатика

Изменилось количество заданий и в КИМах по информатике. Количество заданий в первой части сокращено с 18 до 13, во второй части - увеличено с 10 до 15. Увеличилось количество заданий по разделам "Элементы теории алгоритмов" и "Моделирование и компьютерный эксперимент", зато уменьшено число заданий по разделам "Системы счисления" и "Основы логики". Вместо задания на обработку графической информации вошло задание на обработку звука.

Впервые заранее объявлен минимум баллов ЕГЭ по русскому языку и математике: 36 и 24 соответственно.

Победители и призеры вузовских олимпиад смогут использовать льготу на поступление только 1 раз. В остальных случаях только - на общих основаниях.

Результаты ЕГЭ обязательны при подаче заявлений во все без исключения российские вузы.

Бумажное свидетельство с результатами ЕГЭ больше не нужно. Вузы обязаны принять документы и сверить указанные результаты экзамена по Федеральной базе свидетельств.

Источник: Российская газета


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 07.01.2012, 23:15 | Сообщение #506

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Впервые заранее объявлен минимум баллов ЕГЭ по русскому языку и математике: 36 и 24 соответственно.

Под эти баллы нетрудно "за уши" притянуть любые первичные баллы. Реальную успеваемость по математике не покажут всё равно. Почему 1% (около того) выполнения ЕГЭ оценивается 24 баллами, тоже непонятно.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 12:41 | Сообщение #507

jukofff

Профиль пользователя jukofff
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Quote (Миклухо)
Под эти баллы нетрудно "за уши" притянуть любые первичные баллы. Реальную успеваемость по математике не покажут всё равно. Почему 1% (около того) выполнения ЕГЭ оценивается 24 баллами, тоже непонятно.

Очень даже понятно. 24 балла - это 4 простеньких задания из 30. По любым меркам это неудовлетворительная оценка, но приходится ставить тройку, иначе двоек было процентов 20 - 30. Вот до чего довела нас процентомания в школах!


jukofff
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 18:28 | Сообщение #508

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (jukofff)
Очень даже понятно. 24 балла - это 4 простеньких задания из 30.

Вячеслав Васильевич, это мне известно, так вот эти простейшие 3-4 задания за пятый класс я оцениваю в 1% общего объёма работы.
Quote (jukofff)
По любым меркам это неудовлетворительная оценка, но приходится ставить тройку, иначе двоек было процентов 20 - 30.

Принципиально я с Вами согласен, но думаю, что процент неудов будет больше.
Quote (jukofff)
Вот до чего довела нас процентомания в школах!

Корень зла именно в этом.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Суббота, 14.01.2012, 09:01 | Сообщение #509

оля0596

Профиль пользователя оля0596
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
я -против егэ в той форме, в которой у нас он сейчас.
наши ученики уже давно не такие, какими были мы, но если он учится - в полном смысле этого слова - то он и егэ сдаст, и экзамен в любой форме. но, увы, таких меньшинство - остальные - просиживают, и ты хоть убейся - ничего не выйдет.
мне жаль потерянного на уроках времени - натаскиваю на варианты, в ущерб сильным ученикам, с которыми можно было бы ох как развернуться.
спасибо нашец администрации - выделяет часы на подготовку - и это помогает, но только тому, кто желает сам.
мое предложение - дать ученикам право выбора в какой форме сдавать этот обязательный экзамен, но сделать обязательными - математику, русский язык и историю Отечества, все остальные - по желанию.
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 16:14 | Сообщение #510

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
почему-то, Вы не написали, про то, что ЕГЭ можно купить,

Купить можно почти всё. Важно, что купить экзамен стало МНОГОкратно труднее, а масштабы этого безобразия снизились во много раз.

Добавлено (16.01.2012, 16:14)
---------------------------------------------

Quote (Сергеев_ЕВ)
Почему бы не сделать ЕГЭ необязательным?

В 1989 году (ориентировочно) были отменены, почти все, обязательные экзамены в школах СССР. Это ГЛАВНАЯ, наряду с процентоманией, причина падения уровня образования в нашей стране. Ученики перестали учиться, учителя перестали учить. Эту "честь" оставили только учителям математики и русского языка.
Вы предлагаете вбить последний гвоздь?


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены