[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Среда, 06.06.2012, 16:15 | Сообщение #611

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Вот китайцы дают.

Добавлено (06.06.2012, 16:15)
---------------------------------------------
Наталья (Натусяк), сочувствую Вам! У нас завтра и еще в другие дни ЕГЭ лагерь не будет работать. Детям отдадут сухим пайком питание.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 06.06.2012, 20:46 | Сообщение #612

Адилиа

Профиль пользователя Адилиа
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Китайцы- поразительная нация, даже на экзаменах они оригиналы!!!! А у нас на 15 детей в аудитории 2 оператора, надо бы к китайцев поучиться..... smile

С Уважением, Ирина.
Дата: Среда, 06.06.2012, 23:13 | Сообщение #613

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
У нас завтра и еще в другие дни ЕГЭ лагерь не будет работать.

Завтра и у нас лагерь не работает, мы-то все задействованы на ЕГЭ...
Дата: Пятница, 08.06.2012, 20:36 | Сообщение #614

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
У нас сегодня в школе продолжались разборки по вчерашнему ЕГЭ.
Вчера у меня девочка одна поставила свою подпись не там, где надо, а ниже, где должен ставить организатор при удалении ребенка с экзамена.
Девочка прям расстроилась. Я ее успокоила, сказала, чтобы зачеркнула неправильное.
И тут пришла директор! Она у нас командует ППЭ.
Все! Туши свет. Ищи пятый угол!
Сразу ко мне: "Ю.М., как Вы могли?" (Как будто я могу свои мозги ребенку засунуть.)
Потом как начала на девочку орать, что ее работу аннулируют, что она дура, не знает куда ставить.
Ужас!
Там все в шоке были.
Девочка в слезы. Думаю, бедная, ей экзамен сдавать надо, а тут такое.
В общем, мы с коллегой выдумывали объяснительную, девочку успокаивали.
Так после этой нервотрепки я еще ошибку сделала. На конверте вместо 14.10 написала 13.10.
Все, у завуча чуть приступ не случился!
А что такого-то???????
Директор сказала просто зачеркнуть и исправить.

А сегодня еще на одну мою коллегу орала в присутствии детей и родителей. Оказывается у нее тоже девочка не там написала. Но коллега промолчала, а должна была доложить. В общем, все узнали, что коллега "дура", "идиотка" и "дебилка"!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Пятница, 08.06.2012, 23:22 | Сообщение #615

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
А я попала в еще большую передрягу, пытаясь честно выполнять обязанности организатора в аудитории... Выперла зашедшую порешать ГИА своему ученику училку. А она оказалась директором школы-ППЭ. Мне навтыкали по первое число и районо, и собственная директриса. Сказали, чтобы я "дала детям сдать")))

Добавлено (08.06.2012, 23:22)
---------------------------------------------
Кстати, сегодня по ТВ показывали, как директриса одной из волгоградских школ за деньги выводила учеников с ЕГЭ пообщаться даже за пределы школы и выносила задания. Поставила дело на широкую ногу. От 3-х до 24-х тысяч за "помощь". Многим "помогла". Молодец. Теперь сядет, наверное.


Ирина
Дата: Пятница, 08.06.2012, 23:27 | Сообщение #616

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
И ещё утверждают, что ЕГЭ лучше советских экзаменов. Не было в СССэРе такого безобразия - НЕ БЫЛО...

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 08.06.2012, 23:45 | Сообщение #617

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Мне навтыкали по первое число и районо, и собственная директриса. Сказали, чтобы я "дала детям сдать")))


Надо бы всем Вашим чиновникам к нам в Краснодарский край. Они бы посмотрели как сдают экзамены как "на зоне". Уверен, что нигде нет правил жестче, чем на Кубани. Я могу описать еще раз мною увиденное, но я уже писал про запрет каблуков, опечатанные бачки унитазов и т.д. Штрафы, кстати... Я например, как оператор нахожусь на ЕГЭ с 6 утра до 4 вечера. Без права выхода из кабинета. В туалет с сопровождением. Только так. Ни книг, компьютер есть, но если увидят что у тебя включено что то кроме документов ЕГЭ - 20 тысяч штрафа. Как в камере одиночке. Кабинет пуст. Нет ничего вообще в нем, кроме опечатанных столов и шкафов.

У нас, кстати, аннулировали работу выпускника на ЕГЭ по истории за шпору. Т.е. шпора была по другому предмету. Т.е. вообще давнешняя. Никто не разбирался. А пацан написал все задания на тот момент почти. Отличник.

Любую идею можно довести до абсурда. У нас с ЕГЭ в крае именно так.


P.S. А вообще у нас некоторые люди умно делают. Переводят своих детей с 4 четверти учиться, например, в Ингушетию. И потом у ребенка 300 баллов есть.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 09.06.2012, 09:09 | Сообщение #618

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Игоревич, в прошлом году показывали передачу про Ингушетию, Дагестан и Чечню. Там поголовно 100-балльники! А потом в универе в Москве заявление правильно написать не могут. Зато по русскому - 100 баллов!

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!

Сообщение отредактировал YuliaG - Суббота, 09.06.2012, 09:09
Дата: Суббота, 09.06.2012, 10:51 | Сообщение #619

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Евгений Игоревич, да уж лучше как у вас, чем как в Ингушетии. Может, и абсурд, с вашей точки зрения, но как еще можно исключить такую вот "помощь" сдающим? Это вы - честный человек, вам удивительны и непонятны все эти меры профилактики в виде опечатанных шкафов и бачков. А другой, имея во время экзамена доступ к заданиям ЕГЭ и сидя в ППЭ, очень быстро сообразит, как это можно использовать себе во благо.

Ирина
Дата: Суббота, 09.06.2012, 23:12 | Сообщение #620

Елена-Геннадьевна

Профиль пользователя Елена-Геннадьевна
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
На Кубани именно такая система,которую описывает Евгений Игоревич. А рядом,в Адыгее, Ингушетии,Осетии, как была,так и осталась система советского проплаты экзамена. И наши дети,которые пОтом и кровью зарабатывают свои драгоценные баллы,оказываются не в состоянии конкурировать с соседями, которые в основном и едут поступать в наш край. Кстати, москвичи и питерцы, давно прочухали, как пройти порог успешности без репетиторов.Они ,действительно последнюю четверть уезжают вышеназванные регионы.

Gennadievna4900
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены