[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Суббота, 10.08.2013, 07:04 | Сообщение #711

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Цитата (iyugov)
Первая сессия покажет.

И ее можно купить.
Дата: Суббота, 10.08.2013, 15:09 | Сообщение #712

Ира9835

Профиль пользователя Ира9835
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Цитата (helenochka)
Первая сессия покажет.

Цитата (helenochka)
И ее можно купить.

Знания не купишь.


iha
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 06:58 | Сообщение #713

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Цитата (Ира9835)
Знания не купишь.

Согласна. Но покупают оценки, дипломы, корочки, удостоверения, права и т.д. А потом такие вот "спецы" нас лечат, возят, учат и нами управляют.
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 11:59 | Сообщение #714

Ира9835

Профиль пользователя Ира9835
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Цитата (helenochka)
Но покупают оценки, дипломы, корочки, удостоверения, права и т.д. А потом такие вот "спецы" нас лечат, возят, учат и нами управляют.

Вот и я об этом же. К сожалению, вы правы. Мне уже давно кажется, что многие довольны таким положением дел. Нет строгих требований при принятии на работу. У нас, по крайней мере.


iha
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:13 | Сообщение #715

юмору-net

Профиль пользователя юмору-net
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Цитата (Ира9835)
Нет строгих требований при принятии на работу.
Хм-м. Ладно, представим на секундочку, что Вы - законодатель или, скажем круче, хозяйка страны, с чего именно начнете "строжить" и кого? Это я к тому, что законы у нас и так хорошие, строгие, все строже и строже, но ... biggrin - biggrin - biggrin (ха-ха-ха)
Цитата (Ира9835)
У нас, по крайней мере.
У "них" тоже. Диплом об окончании чего-нибудь - это гут, но предыдущее место работы, стаж, причина смены работы, рекомендательные письма и готовность к испытательному сроку несравненно важнее диплома. Физики-химики-математики, особенно те, кто имеет хотя бы нескольно приличных научных статей, "там" устраиваются легко. Публикации в престижных журналах и участие в международных форумах спецов, помогают и врачам занять место не в самом низу "их" систем здравохраннения. Вот только к "их" пациентам нашим врачам без "их" диплома "их" юристы не дадут даже прикоснуться. Экономисты, юристы и прочие филологи вообще могут забыть свои дипломы дома и даже не заикаться о них "там". Но лучше всего иметь пару-тройку зеленых "лямов". Вот главное ХА-ХА, которое давно и прочно усвоили наши главные юмористы. А вы всё знания, знания, знания. Расслабьтесь и не беспокойтесь, жизнь всех научит. Ваша главная забота – сначала научиться самим, а потом научить своих подопечных не позволять никому ставить себя в интересную позицию, а уж если вы в неё попали, то относиться к своему конфузу с юмором и побыстрее из него выкарабкиваться. smile Простите, заразился, тоже ведь учу biggrin - biggrin - biggrin


"Мы гарантируем, Ваши конфиденциальные данные никогда не попадут в чужие руки." XA-XA-XA! Я смеюсь и мне уже не так страшно.

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Воскресенье, 11.08.2013, 14:28
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:30 | Сообщение #716

Ира9835

Профиль пользователя Ира9835
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Цитата (юмору-net)
сначала научиться самим,

Да я уже научилась. Через два года на пенсию. И больше никого учить не буду.


iha
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:34 | Сообщение #717

юмору-net

Профиль пользователя юмору-net
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Цитата (Ира9835)
Да я уже научилась.
Завидую, а я еще нет, но процесс идет. smile
Цитата (Ира9835)
Через два года на пенсию.
Долгонько выкарабкивались.
Цитата (Ира9835)
И больше никого учить не буду.
Свежо предание. biggrin Но если это серьезно (не мой стиль smile ), то уважаю. Сказать по правде, учителя никого и не учат, они просто показывают себя с разных сторон. Всего-навсего. Кто хочет, берут с них пример. Или это не так?


"Мы гарантируем, Ваши конфиденциальные данные никогда не попадут в чужие руки." XA-XA-XA! Я смеюсь и мне уже не так страшно.
Дата: Суббота, 07.09.2013, 18:49 | Сообщение #718

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
"У нас есть предложение сделать базу данных Единого государственного экзамена открытой, чтобы учащиеся в течение года вместе с учителями могли нарабатывать, прорабатывать все эти вопросы. Проводить сам экзамен ЕГЭ в электронном виде, чтобы ребенок мог через независимого эксперта, естественно, на базе каких-то центров, а не в школах, чтобы школу не подозревали в нечистоплотности, в любых других моментах". – сказал директор гимназии № 1519, заслуженный учитель РФ Николай Сирый на встрече с В.Путиным и С.Собяниным.
Открытый банк заданий по ЕГЭ, независимый контроль, возможность пересдать экзамен, чтобы поступить в институт, не теряя целый год. Все это, по мнению педагогов, позволит избежать махинаций, скандалов и лишних стрессов для учеников, их родителей и учителей.
В. Путин: "Мне кажется, что это, безусловно, как рабочий вариант надо посмотреть. Может быть, какие-то детали там доработать. Оформите, пожалуйста, у Сергея Семеновича".
С. Собянин: "Да, я передам все в Министерство образования и поработаем".
В. Путин: "А я поручение соответствующее оформлю".

Как вам это предложение, коллеги? У меня двойственное отношение к нему. ЕГЭ упростится однозначно, приблизится к старой форме аттестации, когда вопросы в билетах были известны заранее, когда задачи, подобные которым будут на экзамене, были в билетах даны, а по математике даже выпускались целые сборники настоящих экзаменационных вариантов. По математике, физике, химии, русскому, иностранному - это, возможно, как раз то, что надо. А не превратится ли в натаскивание с выхолащиванием предмета подготовка по истории, биологии, географии, обществознанию?

И еще. Не совсем понятна идея с электронной сдачей ЕГЭ. Когда тыкаешь кнопки, гораздо больше шансов наделать ошибок. Задел соседнюю клавишу - и всё. А если при этом руки трясутся от нервов, вообще мрак. И потом - как подавать на апелляцию, если реальной работы как таковой нет?


Ирина
Дата: Суббота, 07.09.2013, 19:58 | Сообщение #719

shiyan

Профиль пользователя shiyan
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
"У нас есть предложение сделать базу данных Единого государственного экзамена открытой, чтобы учащиеся в течение года вместе с учителями могли нарабатывать, прорабатывать все эти вопросы. Проводить сам экзамен ЕГЭ в электронном виде, чтобы ребенок мог через независимого эксперта, естественно, на базе каких-то центров, а не в школах, чтобы школу не подозревали в нечистоплотности, в любых других моментах". – сказал директор гимназии № 1519, заслуженный учитель РФ Николай Сирый на встрече с В.Путиным и С.Собяниным.
Открытый банк заданий по ЕГЭ, независимый контроль, возможность пересдать экзамен, чтобы поступить в институт, не теряя целый год. Все это, по мнению педагогов, позволит избежать махинаций, скандалов и лишних стрессов для учеников, их родителей и учителей.
В. Путин: "Мне кажется, что это, безусловно, как рабочий вариант надо посмотреть. Может быть, какие-то детали там доработать. Оформите, пожалуйста, у Сергея Семеновича".
С. Собянин: "Да, я передам все в Министерство образования и поработаем".
В. Путин: "А я поручение соответствующее оформлю".

Как вам это предложение, коллеги? У меня двойственное отношение к нему. ЕГЭ упростится однозначно, приблизится к старой форме аттестации, когда вопросы в билетах были известны заранее, когда задачи, подобные которым будут на экзамене, были в билетах даны, а по математике даже выпускались целые сборники настоящих экзаменационных вариантов. По математике, физике, химии, русскому, иностранному - это, возможно, как раз то, что надо. А не превратится ли в натаскивание с выхолащиванием предмета подготовка по истории, биологии, географии, обществознанию?

И еще. Не совсем понятна идея с электронной сдачей ЕГЭ. Когда тыкаешь кнопки, гораздо больше шансов наделать ошибок. Задел соседнюю клавишу - и всё. А если при этом руки трясутся от нервов, вообще мрак. И потом - как подавать на апелляцию, если реальной работы как таковой нет?


Тоже что-то про это слышал недавно. Это правда?

Добавлено (07.09.2013, 19:58)
---------------------------------------------
Лично я "за" ЕГЭ. Я могу даже обосновать свою точку зрения.

Причина редактирования: удаление повторяющейся цитаты


Природа-не храм, а мастерская и человек в ней работник.

Сообщение отредактировал Ishina - Суббота, 07.09.2013, 23:58
Дата: Суббота, 07.09.2013, 20:46 | Сообщение #720

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата (shiyan)
Тоже что-то про это слышал недавно. Это правда?

Конечно, правда, скачала с новостей, и по ТВ эту встречу показывали.
Цитата (shiyan)
Лично я "за" ЕГЭ. Я могу даже обосновать свою точку зрения.

Обоснуйте, конечно. Мнения учителей разделились. Интересно мнение учеников.


Ирина
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены