[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 15:49 | Сообщение #931

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
Цитата Миклухо ()
Если Кравцов удержит порог 27, то в 2017 будет взрывной рост результатов.
yes yes


Живи по совести
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:16 | Сообщение #932

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
yatzenkogalia, у нас сейчас из трёх 9-х классов делают два 10-х. Отбор - по рейтингу. Формально, конечно, в 10-й могут напроситься и не прошедшие отбор, но им это только себя мучить. В 10-11-х классах - профильное обучение, с более сложной программой, чем в соседних школах. СПО в принципе тоже неплохой вариант. Насколько знаю, из ушедших в прошлом году из 9-го класса никто не пожалел, даже из тех, кто поначалу упирался. Некоторые только и смогли раскрыть себя в новых условиях - когда их перестали грузить "по-гимназически".

Сообщение отредактировал iyugov - Воскресенье, 07.06.2015, 17:22
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 23:05 | Сообщение #933

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
В этом году технический специалист обязан следующее. ...
М-дааа, Иван Олегович, я, вроде как, тоже техноспец в нашем ППЭ, но ничего подобного на меня пока еще не повесили. КИМы привозит член ГЭК. Правда, видимо, к следующему году, понавезли 10 новых буков с принтерами от кёуасеры, вот, сейчас думаем, то ли допускать до них учителей, то ли законсервировать до следующего ЕГЭ.

В систему видеонаблюдения я не суюсь. Недавно одна камера на одном ПАКе затупила, я доложил, как положено, парень из РТК приехал и вручил мне кабель и новую камеру: "Заменишь, мол...". А я думаю: "Да нафига мне это? Не я ж ставил-то!". А тут пришла рассадка на ЕГЭ как раз в тот самый кабинет. Я предложил его заменить на соседний, тоже онлайн. Заменили, программа позволила. Потом писали объяснительные...

В итоге, всё-таки, пришлось лезть самому. Оказалось, что они (спецы, блин!) проложили кабельный канал со своими соплями вплотную к проводке 220 вольт. Мало того, что сопля 10 метров (для USB это - жуткое расстояние!), мало того, что все гнёзда на буке разболтаны, так там ещё и наводки от 220!
Заменил кабель на 5ти-метровый, бросил его просто по воздуху - вроде всё разрулилось...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 23:27 | Сообщение #934

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, печать КИМов сейчас только в виде слухов на следующий год. Если так, то придётся менять всю процедуру - самостоятельно собирать и упаковывать индивидуальные комплекты, всё делать в отведённое время, обеспечивать пресловутую секретность и так далее.

Не все проекты по ЕГЭ сбываются. Вот компьютерный ЕГЭ по информатике пока не взлетел. В 2012 и 2013 году по осени были пробники, а в 2014 - нет.

Когда нам тянули сеть видеонаблюдения, в одном патчкорде перепутали существенные проводки, но отчитались, что всё работает. Я, конечно, переобжал как надо, но получил маленький нагоняй за самодеятельность. Теперь настаиваю, чтобы любую мелочь "Ростелеком" и их подрядчики делали сами. Шаблон объяснительной записки у нас всегда наготове.

В этом году стало полегче управляться с ПАКами. Отдельный компьютер с трансляцией умеет включать-выключать запись и экспортировать записанное на внешний носитель. Теперь не нужно бегать по аудиториям и с каждым ноутбуком возиться отдельно.

Новый принтер - это хорошо. Вы же печатаете аттестаты?


Сообщение отредактировал iyugov - Воскресенье, 07.06.2015, 23:32
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 08:08 | Сообщение #935

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Конечно печатаем.
Мне бы такую хитрую машинулинку, чтобы дистантно управлять ПАКами. А то у нас даже просмотреть трансляцию негде...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 08:40 | Сообщение #936

Crazer

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
слава богу ЕГЭ  наш ППЭ в этом году миновал - не хватает интернета для онлай-трансляции видео
так ОГЭ два экзамена пришлось видео включать
и еще меньше чем за день пришел приказ КИМы по русскому печатать в ППЭ =(
в срочно порядке пришлось искать принтер (шоп чисто печатал)
ужасс
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 09:36 | Сообщение #937

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, спрошу у начальников. Если позволят, дам ссылки.
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 12:51 | Сообщение #938

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Я тоже против ЕГЭ. Сколько случаев суицида учащихся! Да и реально ли столько предметов за раз сдавать?! Мы сдавали столько же, но по порядку, по одному предмету. Красота!
Дата: Среда, 10.06.2015, 20:36 | Сообщение #939

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
В такой форме как он проводится то я против.

Добавлено (10.06.2015, 20:36)
---------------------------------------------
Сегодня был на ОГЭ по литературе.Сдавал 1 ученик ,а организаторов 10.

Дата: Четверг, 11.06.2015, 07:23 | Сообщение #940

Элсин

Профиль пользователя Элсин
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Распечатка экзаменационных пакетов в аудиториях (сдача ЕГЭ); металлоискатели на входах... Может у кого-то есть данные о повышении качества знаний у выпускников?
Один туалет на всех, видеокамеры, милиция, суицид детей.. Были люди, как люди, и вдруг все разом сошли с ума. Да откуда качество-то возьмется? Часы математики сократили, зато предметов каких-то мутных кучу ввели- ОБЖ....и т.п. Молчу уж про физкультуру.. Здоровья что-то маловато у детей, а травм получают гораздо больше. И все серьезно рассуждают о пользе ЕГЭ. Как списывали, так и списывают. ЕГЭ полезно только нашим чиновникам от образования.


Нет в мире совершенства.
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены