[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Всё об уроках (своих и чужих) » Оценивание проектной деятельности (Поделитесь опытом)
Оценивание проектной деятельности
Дата: Понедельник, 24.07.2017, 10:47 | Сообщение #1

Ирина2092

Профиль пользователя Ирина2092
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом. Меня интересует, как оценить работу ребенка над проектом (долгосрочным и краткосрочным)? В теории прочитать есть возможность. А как это происходит на практике? Благодарю

Всё будет отлично!
Дата: Понедельник, 24.07.2017, 11:29 | Сообщение #2

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Я в своих РУП пишу так:
Цитата

Критерии оценки творческого проекта.
«5» Актуальность темы, дизайн и новаторство, чётко и грамотно выполнены чертежи и технологические карты. Экономичность проекта, готовое изделие соответствует задуманному. Объём и оформление проекта соответствуют общепринятым стандартам.
«4» Недостаточно полно раскрыты до двух компонентов проверки, или имеются замечания по оформлению чертежей, техноло-гической карты и других объектов проверки.
«3» Имеется не соответствие объектов проверки творческого проекта более чем по двум критериям (отсутствие до двух объек-тов проверки или не полностью раскрыты четыре объекта).
«2» Не соответствие объектов проверки творческого проекта истинным замыслам и общепринятым стандартам. Отсутствие трёх и более объектов проверки или грубые нарушения правил выполнения чертежей, технологических карт и элементов оформления.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 24.07.2017, 14:32 | Сообщение #3

Ирина2092

Профиль пользователя Ирина2092
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, спасибо большое за внимание и ответ. Я вот тоже думаю, что надо всё прописать заранее для детей. Только у меня в наступающем учебном году будет 4 класс. Дети только учатся проектной деятельности. Думаю, им надо попроще объяснить критерии оценивания smile

Добавлено (24.07.2017, 14:32)
---------------------------------------------
Цитата Ирина2092 ()
«2» Не соответствие объектов проверки творческого проекта истинным замыслам и общепринятым стандартам. Отсутствие трёх и более объектов проверки или грубые нарушения правил выполнения чертежей, технологических карт и элементов оформления.
И такие оценки ставили за творческий проект?


Всё будет отлично!

Сообщение отредактировал Ирина2092 - Понедельник, 24.07.2017, 14:33
Дата: Понедельник, 24.07.2017, 20:37 | Сообщение #4

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Нет, конечно. Хотя бы потому, что любой проект ведётся с самого начала и до конца учеником, но под постоянным контролем со стороны учителя на всех его стадиях. Неужели я сам доведу проект до "двойки"? Нет, конечно...
Но критерии для такой оценки тоже должны быть.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Урочная деятельность » Всё об уроках (своих и чужих) » Оценивание проектной деятельности (Поделитесь опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены