[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Всё об уроках (своих и чужих) » Опыт - дело наживное... (Обмен педагогическим опытом и методиками преподавания)
Опыт - дело наживное...
Дата: Пятница, 12.08.2011, 22:44 | Сообщение #71

nadboikova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Ирина Евгеньевна, неужели в Вашей школе не собирают деньги в школьный фонд или на ремонт класса? Неужели еще есть такие школы!? У нас на общешкольном родительском комитете директор школы отчитывается за каждый собранный рубль и обсуждает с родительской общественностью насущные проблемы школы. Конечно, не все сдают деньги (многие из принципа). А в классе я с родительским комитетом обговариваем, что нужно, и проводим собрание. Убеждаем, что это необходимо для детей.
Дата: Пятница, 12.08.2011, 22:50 | Сообщение #72

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
У нас поборов боятся, как огня. Родители чуть что - в прокуратуру. Не собираем ничего, кроме как в конце года на краску и побелку рублей по 20-30...

Ирина
Дата: Суббота, 13.08.2011, 00:28 | Сообщение #73

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Юлия, что за взносы на школу? Впервые о таких слышу. В какой сумме? На какие цели?


Ну, например на ремонт в классе, на покупку линолеума, т.к. полы уже сгнили, на обустройство актового зала и т.д.
Родители не могут понять одного! Денег на школу не выделяется вообще!!! Точнее выделяются, наверное, но до нас они не доходят. Выделяют деньги на что угодно, но только не на ремонт школы. Ну нет денег и все! Присылают письма с просьбой описать, что нужно школе по ремонту. Я таких писем штук по 6 в год отправляю, а толку ноль. Для примера. На днях выделили деньги, 200000 рублей на компьютерную технику. У нас компьютеров больше, чем кабинетов. Т.е. ставить их некуда. Мы бы на ремонт пустили, но выделяются они целенаправлено. вот так вот.

А родители зуб точат на нас не понимая сути. Ну ладно, не будем мы собирать добровольные взносы и что дальше? Ремонта нет. Приёмка школы. Говорят, что раз то, то, то не соответствует - школу не принимаем. А то, что денег нет на это никого не интересует! НИКОГО! Тот же роспотребнадзор ходит и штрафы пишет. Их не интересует ПОЧЕМУ, их интересует ПО ФАКТУ!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 13.08.2011, 11:52 | Сообщение #74

Olga_Aleksandrovna

Профиль пользователя Olga_Aleksandrovna
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
А родители зуб точат на нас не понимая сути. Ну ладно, не будем мы собирать добровольные взносы и что дальше? Ремонта нет. Приёмка школы. Говорят, что раз то, то, то не соответствует - школу не принимаем. А то, что денег нет на это никого не интересует! НИКОГО! Тот же роспотребнадзор ходит и штрафы пишет. Их не интересует ПОЧЕМУ, их интересует ПО ФАКТУ!

Во всём мера должна быть. Классный руководитель моей коллеги в этом году объявила сбор на ремонт класса по 1200 руб. с семьи. По - моему, это чересчур! Причём, ремонт не просто "по минимуму", а - фактурная штукатурка (нанимала рабочих), потолочная плитка, линолиум, ну, и ежегодные традиционные покраска парт, окон и т.д. Не секрет, что такие выплаты на ремонт позволить себе могут очень немногие! Но и возмущаться не спешат - боятся, что жалобы отразятся на отношении педагога к их чаду.


Чтобы достичь многого, нужно хотеть невозможного!
Дата: Суббота, 13.08.2011, 12:09 | Сообщение #75

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (ольгуньчик)
1200 руб. с семьи. По - моему, это чересчур! Причём, ремонт не просто "по минимуму", а - фактурная штукатурка (нанимала рабочих), потолочная плитка, линолиум

Просто беспредел. Ни по санпину, ни по противопожарной безопасности столько пластика в школе не положено. Даже обои не положены. Обычная побелка стен колером. Беленый потолок. Доски или бетонная крошка на полу. Гигиенично, безопасно, скромно, дешево. Сейчас как-то разрешают еще линолеум, но он так быстро выходит из строя от парт и стульев.


Ирина
Дата: Суббота, 13.08.2011, 13:28 | Сообщение #76

Olga_Aleksandrovna

Профиль пользователя Olga_Aleksandrovna
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Отсутствует
Да уж, классы "украшают" кто во что горазд! В своё время, когда выпускалась я, мы в классе клеили фотообои, стелили линолиум, меняли классную доску, ну, и традиционная покраска всего, чего можно!!!

Чтобы достичь многого, нужно хотеть невозможного!
Дата: Суббота, 13.08.2011, 23:07 | Сообщение #77

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (ольгуньчик)
Да уж, классы "украшают" кто во что горазд!

В нарушение всех норм безопасности и здоровьесбережения. К тому же в нарушение действующего пока еще закона о бесплатном среднем образовании в школах.


Ирина
Дата: Суббота, 13.08.2011, 23:25 | Сообщение #78

Olga_Aleksandrovna

Профиль пользователя Olga_Aleksandrovna
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
В нарушение всех норм безопасности и здоровьесбережения. К тому же в нарушение действующего пока еще закона о бесплатном среднем образовании в школах.

А когда его соблюдали - закон о бесплатном среднем образовании - в полной мере? Сборы в школах были, есть и, наверное, будут ещё долго, т.к. "спонсируется" образование "скромно"!


Чтобы достичь многого, нужно хотеть невозможного!
Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:54 | Сообщение #79

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Юлия, что за взносы на школу? Впервые о таких слышу. В какой сумме? На какие цели?


Как это какие?
Добровольные пожертвования родителей на школу. Каждый год.
В лицеях, гимназиях, например, по 1000 р. в месяц собирают. Поэтому у них там и ремонт, и пластиковые окна, и мультимедиа в каждом классе.
Не на гос.деньги же.

Добавлено (14.08.2011, 11:52)
---------------------------------------------
Я лично в детский сад за год "добровольно" пожертвовала 10 000.
8000 на ремонт садика, 2000 на покупку новой кроватки для дочки и шкафчиков в группу.

И это помимо платы за питание, и по 250 руб. ежемесячно на охрану.

Это я не в качестве жалобы. А в качестве сравнения.

Пусть лучше я заплачу эти 2000, но мой ребенок будет спать на нормальной кровати, в нормальных условиях. А не в детском саду, где все валится, бурьяна по колено, зато там денег с родителей не собирают.

Добавлено (14.08.2011, 11:54)
---------------------------------------------
И еще, у нас из 20 родителей не заплатил только 1 человек.

Всех остальных я, как член Родительского комитета, убедила. А как? Не сдашь, где твой ребенок будет спать?
Прийдет комиссия: "А что это у Вас кровати разные? А эта почему такая старая?"

И как написал Евгений Игоревич, НИКОГО не волнует, на какие шиши это будет куплено! Главное ПО ФАКТУ!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 13:56 | Сообщение #80

Olga_Aleksandrovna

Профиль пользователя Olga_Aleksandrovna
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Всех остальных я, как член Родительского комитета, убедила.

Молодец, Вы YuliaG! Я вот тоже член
родительского комитета в детском саду, куда ходит мой сын, но не смогла убедить всех родителей сдать по 180 руб. на покупку обогревателя в группу! Как только не убеждала! (показания термометра в группе в неотапливаемое время +13 - разве не довод?), но родители понимают - сдадут они деньги или нет, обогреватель будет (большинство родителей всё- таки с совестью!), дети их будут в тепле, обидно! Таже история с покупкой игрушек в группу - ведь играть новыми игрушками будут все дети, а сдают деньги далеко не все родители!


Чтобы достичь многого, нужно хотеть невозможного!
Форум учителей » Урочная деятельность » Всё об уроках (своих и чужих) » Опыт - дело наживное... (Обмен педагогическим опытом и методиками преподавания)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены