[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Учитель - это звучит гордо. (Преподаватель - герой сегодняшних дней.)
Учитель - это звучит гордо.
Дата: Пятница, 31.05.2013, 22:27 | Сообщение #11

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата (Оформитель)
К сожалению есть три места, куда принимают всех без разбора: армия, тюрьма и...школа...
Цитата (Шариков (к/ф "Собачье сердце"))
Весьма обидны Ваши слова, папаша
Позвольте с Вами не согласиться: в школу сейчас, по крайней мере, с судимостью, уже не берут




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 31.05.2013, 23:48 | Сообщение #12

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата (Сергеев_ЕВ)
Позвольте с Вами не согласиться: в школу сейчас, по крайней мере, с судимостью, уже не берут

Я имел в виду учеников, а у них по малолетству еще не может быть судимости...(если я Вас правильно понял)


Оформитель
Дата: Суббота, 01.06.2013, 10:28 | Сообщение #13

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
А вот тут с Вами трудно не согласиться. Директор не в праве отказать в поступлении в школу никому. Хоть и говорят, что, мол, по наличию прописки, а при ее отсутствии - по мере наличия свободных мест. Да, если только гражданства российского нет - тогда, вроде, только можно отказать



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 01.06.2013, 15:19 | Сообщение #14

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Сергеев_ЕВ)
Директор не в праве отказать в поступлении в школу никому.

По этому вопросу можно ознакомиться с таким приказом:
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 15 февраля 2012 г. N 107
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРИЕМА ГРАЖДАН В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

и еще вот:
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 4 июля 2012 № 521 «О внесении изменений в Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденный Приказом Минобрнауки РФ № 107 от 15 февраля 2012 года.
В этом году у нас, например, только этим приказом руководствуются.


Жизнь - штука интересная

Сообщение отредактировал Irina_Nik - Суббота, 01.06.2013, 15:24
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 20:55 | Сообщение #15

AndatrST

Профиль пользователя AndatrST
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Вот я и учитель (20 часов) и студент 5 курса. 6 и 8 классы.
Периодически прихожу домой с настроением в ноль. Мне нравиться... но периодически бывают моменты отчаяния... Молодому педагогу, ой как трудно. Посоветуйте, как приходить в норму после уроков когда школьники отмучивают (как-то у них это волнами)
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 22:03 | Сообщение #16

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
уважаемый Игорь, рада видеть вас в своих рядах!
чтобы прийти в норму после напряженного дня, нужно четко организовать свой режим.
необходимые параметры для полноценного отдыха:
1.сон
2.спорт
3.любовь
4. друзья


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 02.11.2013, 23:06 | Сообщение #17

nanza

Профиль пользователя nanza
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Ученики бывают разные - есть классы, которые "высасывают" из учителя энергию, а есть те, что ее дают! Научитесь "брать" энергию, например, после уроков, когда к Вам начнут приходить увлеченные ученики. Помогают факультативы, но не для отстающих, а для талантливых ребят, увлеченных Вашим предметом. Потратьте на них 1 час после уроков, готовьте проекты, пусть они помогают Вам проводить уроки (помощники учителя), готовят материалы для следующего урока, методические пособия. В общении с увлеченными энергия только накапливается. Удачи!

nanza
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:43 | Сообщение #18

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Последний совет очень понравился , есть дети, которые не только выматывают, но и дают радость общения.
Я , как и Вы 20 лет назад пришла в пединститут с мечтой, правда училась на худграфе, потому, что люблю рисовать и хотелось научить этому детей. Работаю в доп.образовании.
Но сейчас будучи мамой взрослого парня, я с болью слушаю его рассказы о школе.Многие учителя не стараются даже, что бы урок понравился. А многие стараются и это очень ценят дети. Действительно , надо искать подходы, заинтересовать, если у вас есть возможность, ходите(ездите с классом ) на мероприятия(концерт, поход, автобусная экскурсия)..Это очень сближает и в классе всегда найдутся активисты, которых надо направить , такие "зубрилки", которые "цыкают " на хулиганов:"тише, хватит орать, Вы мешаете классу...".Наверняка в классе есть такие ? На них и надо опираться.
На уроке химии, в классе моего сына даже не показывают опытов, не говоря о том, что бы дети сделали пару опытов!
На уроках труда парни в 9 классе только пишут конспекты, потому,что трудовику лень с ними вытачивать или пилить!
В классах есть интерактивные доски, но мало кто из учителей умеет ими пользоваться, поэтому пишут мелом на старых, зеленых!
Мне так грустно от того, что у моего сына не восторженное впечатление о школе.. facepalm
А еще, все таки демократия демократией, но и строгость детям нужна..постарайтесь внушить, что Ваш предмет крайне(!!!) важен, что оценка пойдет в аттестат и вообще если кто то будет шалить, могут не допустить к экзамену. Мне кажется должна быть какая то строгость!Не только пряничек, но и трепет какой то должен быть, мне кажется.
Учителя мужчины не в большом количестве, обычно их очень уважают, у Вас все получится, обязательно получится!!!


IBM think Pad R50e Crunchbang
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:31 | Сообщение #19

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата наталья2703 ()
На уроках труда парни в 9 классе только пишут конспекты, потому,что трудовику лень с ними вытачивать или пилить!

Просто программа по труду сейчас совсем не та, что раньше, и называется предмет по-другому - "технология", и начиная с 8 класса изучаются теоретические основы экономики и промышленного производства. Всякая мура. А кран починить или розетку поставить дети в школе так и не научатся...
Цитата наталья2703 ()
В классах есть интерактивные доски, но мало кто из учителей умеет ими пользоваться, поэтому пишут мелом на старых, зеленых!

Писать на интерактивной доске - себе дороже: электронный маркер имеет особенность быстро стачиваться, а новых нигде не найти дешевле, чем за 3 тысячи. Я сама на этом погорела. Так что писать лучше на обычной доске. А вот интерактивную использовать надо совершенно иначе - там много разных функций, можно весь урок на доску заранее записать, с текстом, звуком и видео, но это действительно мало кто умеет делать, проще найти презентацию.
Так что вы мальчика своего успокойте, пусть учится и не ждет от учителей чего-то сверхъестественного, главное - чтобы объясняли материал доходчиво и относились к детям по-человечески...


Ирина
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 17:08 | Сообщение #20

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
бъясняли материал доходчиво и относились к детям по-человечески...

К сожалению и этого нет, по-человечески относятся некоторые преподаватели.В основном отвели урок и все.
Это не только у сына, я работаю в доп.образовании и дети часто жалуются на общеобразовательную школу и учителей.
Да, ладно, что я тут жалуюсь..я только хотела поддержать человека! smile


IBM think Pad R50e Crunchbang
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Учитель - это звучит гордо. (Преподаватель - герой сегодняшних дней.)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены