[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Учитель - это звучит гордо. (Преподаватель - герой сегодняшних дней.)
Учитель - это звучит гордо.
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:18 | Сообщение #41

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Взаимопомощь, взаимовыручка... Сечь их надо, сечь. Розгами.
Злая половина моих одноклассников может хамить классной руководительнице прямо на уроке. Вот что ваша взаимопомощь с людьми делает. Сколько можно терпеть это неразумное племя? Я и в душе не ведаю, какие такие супер способности должен иметь учитель чтоб не только терпеть, но и учить и даже воспитывать этих зверёнышей.
И сколько я учителей наблюдаю в своей школе, на форумах, в фейсбуке, в твиттере, не суть, где, удивительно, что после этих страданий учителя ещё работают в школах, вам это нравится.


Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:18 | Сообщение #42

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата (Крематорий)
Сечь их надо, сечь. Розгами.

Согласен. Давайте представим, что так и произошло. Что будет с учителем? Правильно. Посадят! Быстро и надолго!

Цитата (Крематорий)
вам это нравится.

Вот тут не соглашусь с Вами. Ответ такой. А куда учителям деваться? Ударишь - сядешь. Так поставлена система. Системы наказания в школе нет вообще. Сейчас в школе в основном работают учителя которым 40 или за 40 лет. И то работают потому, что пенсию терять не хочется. Им не нравится система, но изменить ее никто из нас не может. Проходили уже. Пробовали ломать. Система побеждает. Что будет через 10-15 лет, когда эти учителя уйдут на пенсию представить страшно, т.к. молодой смены нет. И не будет.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:18 | Сообщение #43

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата (Игоревич)
Согласен. Давайте представим, что так и произошло. Что будет с учителем? Правильно. Посадят! Быстро и надолго!

Я не в этом смысле. В смысле, надо докопаться до гос. думы, что бы приняли такой закон. Чтобы секли за конкретное хамство... *Зловеще улыбаюсь* ... а злую половину моих одноклассников вообще надо засечь до смерти. Чтоб не повадно было гадам.

Цитата (Игоревич)
Вот тут не соглашусь с Вами.

В смысле, я имела ввиду преподавать нравится, а не дэбилов сечь.


Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:19 | Сообщение #44

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата (Крематорий)
Я не в этом смысле. В смысле, надо докопаться до гос. думы, что бы приняли такой закон. Чтобы секли за конкретное хамство... *Зловеще улыбаюсь* ... а злую половину моих одноклассников вообще надо засечь до смерти. Чтоб не повадно было гадам.

Никогда не примут. Такие письма поступают в думу от учителей сотнями. Толку нет и не будет.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:19 | Сообщение #45

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Игоревич)
Толку нет и не будет.

Всё правильно. Все знают свои права, но никто не хочет помнить о своих обязанностях. Чуть что - жаловаться, требовать, угрожать... в конце концов, на ТВ писать. А вот пусть на всю страну расскажут, какие учителя гадкие. Пусть неповадно другим будет... И дальше, коллеги, лучше не будет... И это страшно... Мы вот утром с коллегами в учительской говорили: ну, уйдем мы, а работать-то и некому в школах будет...


Жизнь - штука интересная
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:19 | Сообщение #46

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата (Irina_Nik)
ну, уйдем мы, а работать-то и некому в школах будет

А у нас в школе много молодых учителей.


Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:19 | Сообщение #47

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата (Крематорий)
А у нас в школе много молодых учителей.

А надолго ли?


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:19 | Сообщение #48

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Цитата (Крематорий)
А у нас в школе много молодых учителей.

А у нас - нет!
На пенсию поуходили, тянем в 2 смены!
И болеть нельзя - работать некому.
Да и молодым, чтобы учить хорошо, нужно еще и опыта набраться. По себе знаю. Только недавно начала действительно учить. И результаты пошли.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:19 | Сообщение #49

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Учитель прежде всего должен быть Человеком. С богатым душевным миром. Личностью. Справедливым и нетерпимым к проявлениям некоторых пороков. Злому, не умеющему прощать, - не место в школе. Можно любить некоторых детей, других можно и не любить, это право каждого человека. Самое страшное - быть равнодушным. равнодушный человек не сможет ни научить, ни воспитать.
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:20 | Сообщение #50

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Цитата (Крематорий)
после этих страданий учителя ещё работают в школах, вам это нравится.

Это уже другая тема , мне кажется хорошо было бы вынести ее отдельно, потому, что она интересная и самодостаточная.Мне тоже захотелось высказаться по данному поводу.
1-Почему терпим..В возрасте 50, 60 лет, у нас неустроенные детки, которых надо поддержать материально..Они либо учатся, либо пытаются купить квартиру , либо еще какие то причины(называть все не обязательно), которые не дают учителю спокойно уйти на пенсию..
2- Безумно жаль, когда школьники начинают прессовать кого либо из преподавателей, им не жаль, нет сочувствия к человеку, который может быть жить не может без школы, снится ему эта школа, любит он её..Это ужасно , низко и подло..
Даже на самую маленькую пенсию прожить можно, уйти, закрыть за собой дверь и душу.А если уж так огромна любовь к школе, то приходить , вести несколько часов..Но, чаще всего семейные неурядицы не дают бросить работу
Вот и приходится метаться между тем, что любишь, но, увы, уже не тянешь...и тем, что с тебя тянут и тянут...выросшие, но неприспособившиеся жить самостоятельно, детки..У которых потребности выросли больше, чем возможности.
Дай мне Бог возможность не работать в школе на пенсии, когда уже песок сыпется, когда уже забывешь слова, тему урока, тему прошлого урока.. и не стать поводом для издевательств и насмешек.


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Учитель - это звучит гордо. (Преподаватель - герой сегодняшних дней.)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены