[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Учитель - это звучит гордо. (Преподаватель - герой сегодняшних дней.)
Учитель - это звучит гордо.
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:21 | Сообщение #61

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Irina_Nik, спасибо) Но на других форумах меня всегда гоняют.

Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:22 | Сообщение #62

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата (Крематорий)
на других форумах меня всегда гоняют
Мы тут тоже не всегда и не со всеми лояльничаем, так что имейте в виду cool
Главное - не нарушайте правила, не спамьте, не цепляйтесь к другим форумчанам, не раздувайте из мухи слона - в-общем, ведите себя подобающим образом, так, как ведут себя нормальные интеллигентные и люди, и мы Вас не прогоним biggrin




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:22 | Сообщение #63

Людмила120756

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Учитель прежде всего должен быть Человеком. С богатым душевным миром. Личностью. Справедливым и нетерпимым к проявлениям некоторых пороков. Злому, не умеющему прощать, - не место в школе. Можно любить некоторых детей, других можно и не любить, это право каждого человека. Самое страшное - быть равнодушным. равнодушный человек не сможет ни научить, ни воспитать.

Не любить,а уважать друг друга.


Сообщение отредактировал Людмила120756 - Вторник, 02.04.2013, 09:08
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:22 | Сообщение #64

Ёжика

Профиль пользователя Ёжика
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Цитата (Людмила120756)
Можно любить некоторых детей, других можно и не любить, это право каждого человека

но не учителя. Дети видят и воспринимают все гораздо четче, чем нам кажется. И, естественно, разное отношение к себе, а это, в свою очередь, способствует разобщению их коллективов.
Любить детей нужно, и обязательно, всех. В каждом ученике, даже трудном, можно и нужно найти что-то хорошее. Почти всегда случается, что ребенок, которому не удается хорошо учится, проявляет себя с творческой стороны или же, к примеру, является отличным собеседником на жизненные темы (проверено на собственном опыте).
Не любить детей нельзя! Дети - это наша работа, а нелюбимая работа - это несчастный работник.
Желаю всем полюбить своих учеников! smile


не понимаю смысл этой графы. Если кто в курсе - подскажите, что это вообще такое - моя подпись:))
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:22 | Сообщение #65

12olga34

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Коллеги, помните анекдот:
Жена спрашивает мужа:
-Ты меня любишь?
Он в ответ:
-Не спрашивай, а то задумаюсь.
Позволю себе сравнить ситуацию. Можно много и пространно философствовать о созидательной миссии учителя, о поиске хорошего даже в откровенных мерзавцах и т.д. и т.п. А можно говорить , что новые тенденции в образовании привели учителя не к творчеству, а к тому, что мы оказываем образовательную услугу. Вопрос о любви учителя к ученикам останется открытым, он уже давно перешел из риторических в философский.
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:22 | Сообщение #66

Yurochka

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Уважение - любовь понимание сотрудничество
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:22 | Сообщение #67

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Любить детей в обязанности учителя не входит, но если не любишь их, в школе тебе не место. Дети хорошо понимают, кто иж любит, и платят тем же.Однако у нас есть учителя, которые заигрывают с детьми, добиваясь их расположения. Дети их любят до тех пор, пока не разглядят их и не разочаруются. Не завмдую ни этим учителям, ни их ученикам. wink wink
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:23 | Сообщение #68

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Да, я с Вами совершенно согласна. Что значит "должен?" Если не любишь, то работай в другом месте! Как же без любви-то? Эти малявки ТАК всё понимают...Учитель ДОЛЖЕН учить, давать знания. И ДОЛЖЕН получать достойную заработную плату.

Новоекатериновская
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:23 | Сообщение #69

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Возможно я повторю чью- нибудь мысль, но любить всех учеников нельзя...Знакомый священник как -то сказал: "Любили всех только святые, а мы можем к этому только стремиться..."

Оформитель
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:23 | Сообщение #70

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Все как-то мимо этой темы проходил, пока не понял, что мне в ней не нравится. Название!..

Никто никого ЛЮБИТЬ не ДОЛЖЕН! Можно либо любить, либо не любить (испытывать неприязнь), либо быть равнодушным. А осознанно влиять на эти отношения практически невозможно.

Конечно, если у человека врожденная неприязнь к детям - вряд ли он пойдет в школу. Не скажу, что я сам пришел в школу от большой любви к детям. Но прошли годы, и я также переживаю за своих выпускников на экзаменах, как все остальные наши учителя, точно также прощаю им все их "выкрутасы" в течение года.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Учитель - это звучит гордо. (Преподаватель - герой сегодняшних дней.)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены