[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » У учителя одни обязанности и никаких прав? (Права и обязанности современного учителя.)
У учителя одни обязанности и никаких прав?
Дата: Четверг, 09.06.2016, 10:09 | Сообщение #101

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
наталья2703, только знать свои права - пользы немного.
Свои права отстаивают, обращаясь в профсоюз, госинспекцию труда, прокуратуру, суд.
Дата: Суббота, 24.09.2016, 22:04 | Сообщение #102

Holden

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Подписываюсь. Действительно работа ад. Обязанностей много, порой доходящих до абсурда. Поэтому люди и уходят из школ.
Дата: Понедельник, 26.12.2016, 10:51 | Сообщение #103

Машунька0121

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Прекрасно Вас понимаю. Такие случаи часто происходят везде. Такая у нас работа. Вряд ли вы докажете свою правоту, только свои нервы испортите. Пока не произойдут существенные изменения в отношении к статусу педагога в СМИ в том числе, учителей так и будут обвинять. А пока постарайтесь успокоиться и избегать подобных ситуаций в будущем.
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 15:28 | Сообщение #104

koluzaeva

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Как  же можно успокоится, если у учителя требуют знай для учеников и в то же время 2 ставить нельзя, только 4 или 5 Ну отсюда и есть без выходное положение. Или это только для меня такое положение?
Дата: Суббота, 07.01.2017, 07:20 | Сообщение #105

ali4898

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток и мои поздравления с праздниками форумчан!

Сообщение отредактировал ali4898 - Суббота, 07.01.2017, 20:32
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 16:28 | Сообщение #106

yulya-saratov

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
В нашей школе очень много хороших и добрых учителей.Многие учителя живут школой.

Добавлено (08.01.2017, 16:28)
---------------------------------------------
Конечно, учитель должен быть современный, активный и молодой.

Дата: Вторник, 10.01.2017, 17:46 | Сообщение #107

gabitus

Профиль пользователя gabitus
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Дети говорят, что снимать урок на видео не должны.  Если поставить камеру незаметно и снять на видео было бы хорошо. Такая камера дорого наверное стоит. Тогда смогли бы показать поведение ученика родителям. После нарушения дисциплины некоторые учителя требуют объяснительную по факту нарушения. Только напишут ли они всю правду?  Такие дети встречаются и в среднем звене. Обсуждают учителя с правого аспекта. Я долгое время работал в деревенской школе. И у нас встречались такие дети. Они вырастают, становятся гражданами страны.  Делаю вывод по собственному наблюдению за таким детьми- это дети обладают умственным потенциалом, но в то же время являются   психически неуравновешанными, и часто являлись детьми из неполной семьи. Либо воспитывала мать или бабушка. Корни такого девиатного поведения надо искать в семье. Психолог должен поработать в этом направлении.  Ребенок поет, может его устроить в музыкальную школу. Если поет чтобы раздражать учителя то это не хороший поступок.

cnfnec
Дата: Вторник, 18.04.2017, 17:13 | Сообщение #108

regina1920

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Прекрасные отношения с учениками и их родителями, мне уж не на что пожаловать!
Дата: Четверг, 20.04.2017, 19:16 | Сообщение #109

Ира2352

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
добрый вечер! а я работаю в школе 2 года......страшно мне....трое учеников под партой сидят, одна мамочка с диктофонами на допрос ко мне ходит. эти же трое бьются "насмерть" на переменах...на кулаках и матах решают проблемы....а это только 2 класс. большинство родителей со мной, поддерживают, понимают, тоже  беседуют с родителями этих товарищей...но.....у тех мамаш я всё-равно виновата...по их мнению я не могу найти подход, мало спрашиваю, и пр...желания работать не стало вообще....я не жалуюсь, но,честно, безысходность...подскажите....

Добавлено (20.04.2017, 19:16)
---------------------------------------------
один из этих товарищей с ножиком в школу периодически ходит....но.....по словам мамы, виновата Я!!! ибо, цитирую "У вас, наверное, проблемы в личной жизни, поэтому к моему ребенку подход найти не можете!" как быть!...администрация в курсе, но....за два года ничего не меняется....хочу уходить...хотя, понимаю, что это моя работа.

Дата: Понедельник, 01.05.2017, 21:04 | Сообщение #110

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата yulya-saratov ()
Конечно, учитель должен быть современный, активный и молодой.
Согласна частично с Вами. Современный, владеющий  АМО (активными методами обучения), а вот молодой.... Молодость категория относительная... есть 50-летние, но юные, а есть старухи в 25-30 лет(((


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » У учителя одни обязанности и никаких прав? (Права и обязанности современного учителя.)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены