[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Почему Вы выбрали профессию "Учитель"?
Почему Вы выбрали профессию "Учитель"?
Дата: Среда, 21.10.2009, 22:06 | Сообщение #11

Лена

Профиль пользователя Лена
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
"Самое прекрасное зрелище в мире - это ребенок уверенно идущий по пути жизни, особенно когда ты показал ему этот путь". Не мои слова, но именно они каждый день тянут меня в класс.

Лена
Дата: Четверг, 22.10.2009, 20:05 | Сообщение #12

Ануза

Профиль пользователя Ануза
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я стала учителем, потому что мама была учителем, дед, тётя, дядя. Короче, у нас династия учителей. Мне кажется, что самая благородная и неблагодарная в то же время профессия учительская. Я люблю школу, учеников, люблю о них рассказывать. Мой муж знает моих учеников, потому что каждый вечер я расскзываю о них. В школе никогда не стареешь, чувствуешь себя молодой.
Дата: Суббота, 21.11.2009, 09:07 | Сообщение #13

nikolavna

Профиль пользователя nikolavna
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
В педвуз поступила только потому, что стопроцентно была уверена в поступлении. Сложная ситуация была семейная, а тут готовиться не надо было. И бросала, заканчивала заочно. Особо не задумывалась, почему. Однако работаю. Правда, обрыдла ситуация в нашем образовании... Но это уже другое.
Выручает то, что муж из учительской семьи. Привык, что мамы-папы-бабушки вечно нет дома, а даже если есть, то их "НЕТ": тетради, планы. Так и мой сын растет. Грустно...


Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет...
Дата: Суббота, 21.11.2009, 14:51 | Сообщение #14

okansrd

Профиль пользователя okansrd
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Может быть некоторым покажется странным, но я решила стать учительницей с целью ОТОМСТИТЬ. Мечтала с детства быть воспитательницей. Ребенком была обычным. Общалась со всеми: и с "трудными", и с "любимчиками", и с "отличниками". Если надо было петь, плясать и т.д. отстаивать честь класса - я там, если сбегают с уроков или в колхозе дурачатся - я со всеми... К окончанию средней школы нужно было заполнить анкеты "Куда пойду учиться?" Все заполнили и сдали. А на классном собрании наша "классуха" (извините) устроила представление-обсуждение. После прочтения моей анкеты "пойду в педагогическое" прозвучало "да тебе только переходы на вокзале мыть". Я всё лето не поднимала головы... и поступила на "школьное отделение". Закончила училище, а потом (судьба улыбнулась) устроилась на работу в свою родную школу. "Классная" уже не работала в нашей школе, а я медленно, но уверенно шла по ступенькам учительской жизни. Была самым молодым участником конкурса "Учитель года", старшей пионервожатой, исполняла обязанности зам. дир. по ВР. И вот однажды была назначена встреча с выпускниками. Приглашали выпускников разных лет, а также и учителей. Я дежурный администратор: очки, шпилька и т.д. И вот долгожданная встреча... вопросы в глазах и удивление. Тогда мне было приятно (не буду обманывать) - я отомстила. А сейчас, когда прошло 20 с лишним лет, могу сказать спасибо (но не классноой, а судьбе). Я нашла себя! Я люблю детей! И я всю свою жизнь стараюсь всем - и детям, и родителям, и себе, и коллегам показывать и доказывать, что дети - личности, а учителя - это люди понимающие и принимающие детей.

Сообщение отредактировал okansrd - Суббота, 21.11.2009, 16:44
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:36 | Сообщение #15

орленок

Профиль пользователя орленок
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Работала химиком на комбинате. В лаборатории был очень творческий коллектив.Участвовала в капустниках, работала в лагере вожатой.Тогда начала понимать ,что мне ближе другая профессия.Но все решил "Орленок".Согласна с высказавшимися ранее коллегами.Думаю,что несмотря на нашу неимоверную психологическую, часто физическую нагрузку, мы счастливые люди, если любим свое дело.Такие совершенствуются всю жизнь,ищут новое вместе с детьми и счастливы их победами.
Дата: Пятница, 04.12.2009, 02:08 | Сообщение #16

Олегович

Профиль пользователя Олегович
Начинающий
Группа: Проверенные
Статус: Отсутствует
А я и не знаю. Понравилось, наверное, на педпрактике, оттуда и пошло... Хочется чему-нибудь научить детей smile

Всю ночь читал в Сети статьи про интернет-зависимость - не мог оторваться :D
Дата: Пятница, 04.12.2009, 21:43 | Сообщение #17

ssssancha

Профиль пользователя ssssancha
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Так было хорошо в школе, когда училась, несмотря на все проблемы. Жаль было с ней расставаться. Ну и решила в ней остаться навсегда. Пожалела? Да! Не один раз. Было по разному. Иногда очень нелегко, как у всех. Думала бросить. Но, сейчас, на работу иду с радостью. Видеть, как дети взрослеют, так интересно!!!

Есть только один способ узнать будущее:
создать его своими руками.
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:37 | Сообщение #18

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Я росла в семье учителя,зауча ,директора.Мама была на доске почёта,грамот много.БиологВсегда пропадала в школе..Папа агроном.Мама всё в школу,папа домой.Папе почёт и на пенсии,а мама кроме открыток ни чего не имеет.Смотря на всё это.я не стремилась связавать себя с професией педагога.но не поступив в университет на биофок.работала 2 года в школе.легко,нравилось.полдня свободы.Летом отдых 2 месяца.Закончив универ.вышла замуж.Хотела в науку.но жизнь распорядилась по другому.места не было.Я стала педагогом.И так с 1982г.Один раз чуть не ушла в пединститут,но не было звания.училась в аспирантуре.Преподавала (подрабатывала в мед.училище), затем на вечернем в селхоз.институте.С студентами не так интересно. Так и работаю учителем.Я люблю свой предмет.

Сообщение отредактировал LIP - Воскресенье, 17.01.2010, 23:42
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 13:31 | Сообщение #19

Маришаня

Профиль пользователя Маришаня
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Ещё в детстве любила играть в"школу".Садила своих младших брата и сестру и учила их..... Моя мама тоже педагог с большим стажем.Считаю нашу профессию самой интересной, увлекательной и престижной.
С наступившим всех годом учителя!!!
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 14:42 | Сообщение #20

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Когда - то, в детстве, мечтал стать биологом, поступил в институт. Отслужил в армии и потом пошёл работать в школу. После 20 лет работы - это уже образ жизни и другого уже не хочется.

Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Понедельник, 18.01.2010, 14:44
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Почему Вы выбрали профессию "Учитель"?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены