[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Почему Вы выбрали профессию "Учитель"?
Почему Вы выбрали профессию "Учитель"?
Дата: Вторник, 01.02.2011, 19:23 | Сообщение #41

Шев9723

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Каждый выбирает по себе. Женщину.Религию, Дорогу.Слава моего первого учителя истори Гилик Борис Ивановича " Сударь , а из Вас может выйти неплохой учитель истории" оказались пророческими. Это действительно болото которое затягивает всё глубже и глубже. И я думаю. что в нашей профессии работают только фанатики.( Какой мужик будет работать за такую зарплату)
Дата: Вторник, 08.02.2011, 22:11 | Сообщение #42

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги!
А вообще, кто-нибудь может сказать, ЧТО должен и не должен делать учитель?
И где это можно посмотреть?

Буду очень благодарна!!!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 09.02.2011, 16:30 | Сообщение #43

ита

Профиль пользователя ита
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я пришла работать в школу, просто потому, что у меня не возникало даже мысли работать где-то еще... у меня в семье все учителя... и мама и папа...все в одной школе... Когда я пришла работать, то души ни чаяла в детях, в учительской работе и работе как классного руководителя....огромное поле для творчества!!!!! А что сейчас.... я тащу себя на работу.. мне хочется уйти, но к сожалению, наш городок маленький и устроиться на другое место нет возможности...и не у меня одной такое желание....Еслиб не такие обстоятельства, но кто бы остался в школе????
Дата: Среда, 09.02.2011, 18:28 | Сообщение #44

анс

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Полностью согласна с предыдущим мнением, раньше на работу хотелось бежатьи ,хотя, я работаю воспитателем в коррекционной школе, работа нравилась, порой не хватало смены, столько хотелось сделать с детьми и им ,и мне было интересно друг с другом , но прошли годы и теперь идёшь на работу и думаешь " скорей бы закончилась смена", дети стали соверешенно другие, никаких интересов, никакого желания чему-либо научиться, руководство "задавило", за смешную зарплату в 5000 ты должен быть универсалом, знать все предметы, которые изучаютсся в школе, быть мастером на все руки, научить детей всему, что умеешь сама,и т.д. и т.п. А если, не дай бог, выскажешь своё недовольство- "Вас никто не держит и на Ваше место за дверями стоит очередь", только что-то ни одного человека из очереди мы не видели.
Дата: Среда, 09.02.2011, 19:05 | Сообщение #45

gal5421

Профиль пользователя gal5421
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Не раз слышала от самых разных людей, что я учитель по призванию.Я действительно люблю свою работу: несмотря на 30 с лишним лет, отданных нашему самому нелегкому труду, у меня еще горят глаза и не пропало желание учиться самой, а не только учить и воспитывать.Но с каждым годом понимаю, что работать становится все труднее: количество детей, просто не обучаемых русскому языку, катастрофически растет, с не меньшей быстротой увеличивается количество всякой отчетной документации, сжирающей наше время и силы., критерии оценивания труда учителя не отражают и малой доли той работы, которую в реальности мы выполняем, требования к аттестуемым учителям давно вышли за пределы разумного, а зарплата вообще разрушает еще оставшееся чувство удовлетворения от своего труда.

gal5421
Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:43 | Сообщение #46

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (анс)
А если, не дай бог, выскажешь своё недовольство- "Вас никто не держит и на Ваше место за дверями стоит очередь", только что-то ни одного человека из очереди мы не видели.

Это точно!
Только у нас уже так не говорят, потому как ушли, а на их место никого нет. Вот вам и очередь... wacko


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:23 | Сообщение #47

Юсик

Профиль пользователя Юсик
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Учителем мечтала стать с начальной школы, примером была моя первая учительница. Мечта стала явью. Люблю свою работу, благодарна судьбе.
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:04 | Сообщение #48

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
А я никогда не хотела быть учителем!
И профессию эту не выбирала...
Но в мире существует "нечто" -эгрегор, который или затягивает, или не отпускает.Происходит нечто, и ты не в силах ничего сделать!
Я жила в учительском доме, воспитывалась в учительской семье.Мама-завуч, всегда пропадала в школе.Дома-тетрадки и масса разной методической литературы. В школе никто и не сомневался, что я пойду в пед.
О школьных интригах я знала не понаслышке, "культура" и поведение некоторых учителей повлияли на мое решение не поступать в пединститут.
....
Однако. замуж я вышла за учителя из учительской семьи.
Много всего было в моей жизни...
По прошествии нескольких лет я вынуждена была пойти работать в школу.
я заново осваивала новую профессию.
Каждый год мечтала. что уйду.
На сегодняшний день у меня педстаж-30 лет.
Жду пенсию по выслуге. И снова ставлю себе "репперную точку" -после пенсии-уйду!
А сейчас стала ловить себя на мысли, что уходить совсем не хочется.
-что работа мне очень нравится
-что работа у меня получается
-что нахожусь на своем месте...
Кто кого выбрал?
Я профессию учителя или профессия-меня?
sweated


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:43 | Сообщение #49

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
Но в мире существует "нечто" - эгрегор, который или затягивает, или не отпускает
Ууу... Эгрегор - штука сУрьёзная! Шуток не любит! А уж как захватит, так и насмерть! О как!
happy happy happy




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 08:33 | Сообщение #50

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Это точно! Проверено на себе.

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Почему Вы выбрали профессию "Учитель"?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены